Байден заявил, что США стремятся к конкуренции с КНР

Байден заявил, что США стремятся к конкуренции с КНР
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 06:37

Президент Соединённых Штатов утверждает, что страна не хочет конфликтовать с Китаем.

Соединённые Штаты не ищут конфликта с Китаем, рассказал американский лидер Джо Байден в ходе выступления в Конгрессе США.Он утверждает, что Вашингтон «лучше подготовлен» к тому, чтобы выиграть конкуренцию с КНР или любым другим государством.«Мы стремимся к конкуренции с Китаем, но не к конфликту. Кроме того, мы лучше подготовлены к конкуренции в 21 веке с Китаем или какой-либо другой страной», — сказал Байден.Президент выступил с ежегодным посланием «О положении страны» в Конгрессе США. В частности, он призвал принять проект о помощи Киеву, а также заявил, что на Украине не будет американских солдат.Ранее министр иностранных дел КНР Ван И сообщил, что мирное сосуществование Китая и Соединённых Штатов является основой их отношений, и если страны столкнутся друг с другом, «последствия будут невообразимыми».

Подробнее читайте на ...

китаем байден конкуренции кнр сша

Фото: lenta.ru

Байден заявил о нежелании конфликта с Китаем

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с КНР. «Кроме того, мы лучше подготовлены к конкуренции в 21 веке с Китаем или какой-либо другой страной», — отметил он в послании «О положении страны». Слова Байдена приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-08 06:11

Байден: США намерены конкурировать с Китаем

Американский президент Джо Байден по итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что США и Китай сделали ощутимые шаги в правильном направлении. В заявлении Байдена на его странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) говорится, что доводы американского лидера «остаются в силе». vz.ru »

2023-11-16 08:52

Байден заявил о прогрессе в отношениях с Китаем после встречи с Си Цзиньпином

Встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) прошла в конструктивном и откровенном ключе. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. tvzvezda.ru »

2023-11-16 03:31

Фото: lenta.ru

Байден заявил о намерении США конкурировать с Китаем по всем фронтам

Президент США Джо Байден заявил, что его страна будет бороться с Китаем по всем фронтам. Однако Байден добавил, что конфликта с Китаем американцы не ищут.
lenta.ru »

2023-10-25 21:44

Байден на Генассамблее ООН выступил против конфликта с Китаем

США хотят ответственной конкуренции с Китаем, которая не позволит отношениям между государствами скатиться в конфликт. Такое заявление сделал американский президент Джо Байден во время выступления с трибуны 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-09-19 19:02

Фото: lenta.ru

Байден заявил о готовности США к жесткой конкуренции с Китаем

Вашингтон готов к «жесткой конкуренции» с Китаем и параллельно с этим настроен на совместную работу. Об этом заявил глава Белого дома Джо Байден в ходе приветственной речи в Академии ВВС США. По его словам, США и Китай должны иметь возможность совместно работать над решением общих вызовов, таких как изменения климата. lenta.ru »

2023-06-01 20:14

Фото: lenta.ru

Байден предрек скорое потепление отношений с Китаем

Президент США Джо Байден заявил, что скоро между Вашингтоном и Пекином должна быть открытая горячая линия связи. В связи с этим политик предрек потепление в отношениях двух стран. По словам Байдена, о такой линии он договорился с председателем КНР Си Цзиньпином на конференции на Бали. lenta.ru »

2023-05-21 14:08

Фото: vz.ru

Президент США Байден: Важность сотрудничества России с Китаем значительно преувеличена, США и НАТО сильнее

Важность сотрудничества России с Китаем значительно преувеличена, в нынешней ситуации США и НАТО сильнее, выразил мнение американский президент Джо Байден. Отвечая на просьбу прокомментировать значение визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, Байден заявил, что США значительно расширили союзы, при этом ничего подобного ни с Китаем, ни с Россией, ни с кем-либо еще в мире он не видел. vz.ru »

2023-03-25 07:59

Байден во время выступления перепутал Канаду с Китаем

Американский президент Джо Байден в ходе выступления перепутал Канаду с Китаем. Своей оговоркой он вызвал смех и овации канадского парламента, перед которым выступал. life.ru »

2023-03-25 01:22

Фото: lenta.ru

Байден перепутал Канаду с Китаем

Президент США Джо Байден перепутал Канаду с Китаем во время выступления перед канадским парламентом. «Сегодня я аплодирую Китаю за то, что они выступили. . . Извините, я аплодирую Канаде. Вы понимаете, что я думаю о Китае. lenta.ru »

2023-03-24 23:24

Фото: nsn.fm

СМИ: Байден и Сунак заявили о необходимости диалога с Китаем

Американский лидер Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявили о необходимости взаимодействия и поддержания диалога с КНР nsn.fm »

2023-03-14 10:21

Трамп: Байден ответственен за создание альянса между Россией и Китаем

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил мнение, что действующих американский лидер Джо Байден «толкнул Россию прямо в руки Китая». argumenti.ru »

2023-03-14 06:53

Фото: tass.ru

Байден заявил, что предложенный Китаем мирный план выгоден только России

Американский лидер также сообщил, что США не ожидают от КНР предоставления значительной военной помощи Москве для ведения специальной военной операции tass.ru »

2023-02-25 01:59