Bank of China ограничил для клиентов российских банков переводы в США и ЕС

Bank of China ограничил для клиентов российских банков переводы в США и ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-6-18 12:06

Переводы можно осуществлять только в банки-получатели группы Bank of China.

Bank of China с 13 июня ограничил для клиентов российских банков переводы в юанях в банки ЕС, США, Швейцарии и Великобритании, передает Frank Media.Переводы можно осуществлять только в банки-получатели группы Bank of China. Об ограничениях на перевод денежных средств в юанях сообщили в том числе Юникредит и Акибанк.Кроме этого, ранее в профильных чатах клиенты российских банков отметили невозможность перевести юани в ЕС и США через кредитные организации, у которых есть счета в российской «дочке» Bank of China.Ранее директор Департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина в интервью aif.ru рассказала, что в Центробанке работают над тем, чтобы в будущем стали возможны цифровые переводы из России получателям за рубежом. Многие государства работают над разработкой собственных цифровых валют, но все находятся в разных стадиях, отметила эксперт.

Подробнее читайте на ...

переводы bank china сша банков российских

Фото: rosbalt.ru

«Тинькофф банк» прекратил до октября исходящие валютные переводы через SWIFT

«Тинькофф банк» принял решение временно приостановить — до 1 октября 2022 года — исходящие SWIFT-переводы в иностранных валютах, сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2022-07-06 11:38

Фото: rosbalt.ru

«Тинькофф банк» ввел новые ограничения за входящие валютные переводы

«Тинькофф банк» ухудшил условия SWIFT-переводов и ввел комиссию за входящие валютные переводы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале банка.... rosbalt.ru »

2022-06-16 20:07

Фото: rosbalt.ru

ТАСС: «Тинькофф банк» блокирует переводы физлицам, если в комментарии к ним упоминается Украина

«Тинькофф банк» блокирует денежные переводы в мобильном приложении от одного физического лица другому, если в сопроводительном комментарии присутствует... rosbalt.ru »

2022-05-19 04:30

Фото: nsn.fm

Тинькофф банк блокирует переводы физлицам при упоминании Украины в сообщении

В мобильном приложении Тинькофф банка не удается отправить перевод физическим лицам, если в сообщении отправителю упомянуть Украину nsn.fm »

2022-05-18 22:17

Фото: aif.ru

Центробанк смягчил ограничения на переводы за границу. Что это значит?

Банк России вдвое увеличил сумму перевода денег за границу для физических лиц — с 5 тысяч до 10 тысяч долларов в месяц. aif.ru »

2022-04-01 12:25

Фото: rosbalt.ru

Банк России ограничил переводы физических лиц за рубеж из-за повышенной волатильности

Банк России ограничил переводы физических лиц за рубеж суммой в $ 5 тыс. в месяц. Это касается как переводов, которые осуществляются физлицами-резидентами... rosbalt.ru »

2022-03-06 13:19

Банк России ограничил переводы за рубеж родственникам суммой пять тысяч долларов в месяц

Центробанк РФ установил еще одно ограничение для банков на фоне "повышенной волатильности" валютного рынка. Банк России ограничивает ежемесячную сумму перевода за рубеж пятью тысячами долларов для физических лиц—резидентов со своих счетов для супругов и ближайших родственников. argumenti.ru »

2022-03-05 16:26

Фото: lenta.ru

ЦБ предложил убрать комиссии за переводы из банка в банк

Центробанк обсуждает возможность сделать бесплатными переводы между своими счетами в разных банках в пределах 1,4 миллиона рублей, сообщила председатель Эльвира Набиуллина. Это поможет гражданам свободно распоряжаться своими деньгами и выбирать банки с более привлекательными ставками по депозитам. lenta.ru »

2021-12-17 17:12

Россиянам рассказали, за какие переводы банк заблокирует карту

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Эксперт по контролю рисков международного платежного провайдера Даниэль Шевский рассказал СМИ, за какие операции банк заблокирует карту. fedpress.ru »

2021-10-07 04:26

Фото: vz.ru

Всемирный банк признал переводы денег из России самыми выгодными

В общемировом разрезе наименее дорогостоящими остаются денежные переводы из России стоимость трансфера снизилась с 2,1% до 1%, говорится в докладе Всемирного банка по вопросам миграции и развития, в котором оценивается ситуация за 2020 год. vz.ru »

2021-05-13 10:18

Всемирный банк признал переводы денег из России самыми выгодными

Денежные переводы из России за рубеж остаются самыми выгодными в мире. Об этом свидетельствуют данные Всемирного банка, подготовившего доклад по вопросам миграции и развития (есть у РБК). В 2020 году стоимость перевода денег из России упала с 2,1% до 1%. news.mail.ru »

2021-05-13 08:09