Бауэр: НАТО готово к войне с Россией

Бауэр: НАТО готово к войне с Россией
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-22 19:04

В руководстве альянса рассматривают и такой сценарий.

В руководстве альянса рассматривают и такой сценарий. Глава военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр во время первого с 2022 года официального визита в Киев заявил, что НАТО готово к полномасштабной войне с Россией. Об этом военачальник рассказал журналистам издания «АрмияInform». Адмирал подчеркнул, что подготовка к возможному военному конфликту с РФ началась в НАТО еще с 2014 года, после присоединения Крыма. Тогда, по словам Бауэра, Европа и Северная Америка поняли, что нужно возвращаться к эпохе коллективной безопасности. При этом, как считает военачальник, у НАТО нет планов размещать свои войска на территории Украины. Бауэр также напомнил, что ключевым условием вступления в альянс является отсутствие боевых действий в стране-кандидате. Ранее адмирал призвал к усилению поддержки Киева и новой мобилизации на Украине.

Подробнее читайте на ...

нато бауэр альянса

«Пришло время действовать»: Премьер Польши сделал жесткое предупреждение

Польский премьер заявил, что сейчас самым тревожным является тот факт, что возможен абсолютно любой сценарий. «Такой ситуации мы не переживали с 1945 года. Я знаю, это звучит удручающе, особенно для людей молодого поколения, но нам надо морально привыкнуть к новой эпохе. kapital-rus.ru »

2024-03-30 15:35

Военный представитель НАТО Бауэр приехал в Киев и призвал продолжать мобилизацию

Военный комитет НАТО во главе с адмиралом Робом Бауэром впервые с начала спецоперации посетили Украину. На форуме по безопасности, который проходит в Киеве, Бауэр призвал продолжить мобилизацию на Украине, заявив, что это необходимая мера для продолжения боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-03-21 20:28

Глава военного комитета НАТО Бауэр призвал готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет

Гражданское население должно готовиться к тотальной войне с Россией в ближайшие 20 лет, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр. По его словам, «мирное существование» стран Североатлантического альянса не является само собой разумеющимся, необходимо быть готовыми к конфликту с Россией, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание The Telegraph. vz.ru »

2024-01-19 10:56

Фото: vz.ru

Глава комитета НАТО Бауэр: Контрнаступление Украины тормозит слодная ситуация на поле боя

Медленное продвижение Украины в контрнаступлении связано не с нехваткой боеприпасов, а с опасной ситуацией на поле боя, включая минные поля, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. По его словам, прямой связи между слишком низкими производственными мощностями оборонного сектора и продвижением контрнаступления на Украине. vz.ru »

2023-09-16 21:51

Фото: vz.ru

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о невозможности передать Украине F-16 до конца контрнаступления

Вопрос о передаче Украине истребителей F-16 не удастся решить в краткосрочной перспективе для контрнаступления, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. Бауэр пояснил, что завершить подготовку пилотов и технических специалистов, а также организацию логистики «невозможно» до завершения контрнаступления. vz.ru »

2023-07-04 02:20

Фото: vz.ru

Глава Военного комитета НАТО Бауэр заявил о необходимости развертывания еще больших сил альянса

Новые региональные оборонные планы Североатлантического альянса по защите от России и террористических групп предусматривают необходимость развертывания еще больших сил НАТО по всей территории альянса, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр на заседании в Брюсселе. vz.ru »

2023-05-10 11:12

Глава Военного комитета НАТО Бауэр: альянс готов к прямой конфронтации с Россией

Североатлантический альянс на данный момент готов к прямой конфронтации с Российской Федерацией. На это в эфире португальского телевизионного канала RTP указал Роб Бауэр, занимающий должность председателя Военного комитета НАТО. argumenti.ru »

2023-01-29 07:00

Фото: 5-tv.ru

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности блока к конфронтации с РФ

Представитель Альянса полагает, что Россия планирует вернуться в границы СССР, и ее планы выходят за пределы Украины. 5-tv.ru »

2023-01-29 03:11

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности к конфронтации с Россией

Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией. С таким заявлением выступил председатель военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. В интервью португальскому изданию RTP адмирал отметил, что промышленность стран альянса пора перевести на военную сферу и сделать перевооружение приоритетом блока. tvzvezda.ru »

2023-01-29 02:04

Фото: vz.ru

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности альянса к прямой конфронтации с Россией

Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр считает, что Североатлантический альянс готова к прямой конфронтации с Россией. Бауэр ответил утвердительно на соответствующий вопрос во время интервью. vz.ru »

2023-01-29 01:57