В Белоруссии призвали активизировать создание наднационального налогового комитета с РФ

2023-6-15 18:39

Первый заместитель министра финансов республики Дмитрий Кийко отметил, что вступил в силу белорусско-российский договор об общих принципах налогообложения по косвенным налогам

Подробнее читайте на ...

белоруссии призвали активизировать создание наднационального налогового комитета

В Белоруссии призвали страны СНГ искать пути совместного противодействия терроризму

Генменеджер "Трактора" Алексей Волков прокомментировал информацию о возможном конфликте с Алексеем Заварухиным tass.ru »

2024-04-12 10:48

В Белоруссии призвали к повышению транспарентности в военной сфере

Министр обороны республики Виктор Хренин заявил, что милитаризация планеты повышает вероятность развязывания "полномасштабных конфликтов во всех регионах мира" tass.ru »

2023-10-30 10:05

В Белоруссии призвали парламентариев РФ активизировать сотрудничество на внешнем контуре

Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Андрей Савиных подчеркнул, что сегодня республика и Россия развиваются "в условиях обостряющегося геополитического конфликта" tass.ru »

2023-09-04 15:04

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали Францию поучиться дипломатии у Китая

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник призвал Францию поучиться у Китая созидательной и нацеленной на мир дипломатии. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-05-17 14:06

В Белоруссии призвали Литву объяснить в суде действия по отношению к беженцам

Государственный пограничный комитет республики пояснил, что речь идет о таких шагах Вильнюса, как установка колючей проволоки на границе и легализация практики вытеснения беженцев tass.ru »

2023-04-06 17:42

Фото: versia.ru

В Белоруссии призвали Украину отвести военных от общей границы

Председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Анатолий Лаппо заявил о напряжённой ситуации на границе республики с соседней Украиной. versia.ru »

2022-10-14 16:15

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали ООН отреагировать на дискриминацию русскоязычных

Постпред Белоруссии при отделении ООН в Женеве Лариса Бельская призвала организацию отреагировать на факты дискриминации русскоязычных граждан в странах Запада. Также она заявила, что «поощрение русофобии и санкционная одержимость западных политиков» ведут к «разжиганию межцивилизационного конфликта в Европе». lenta.ru »

2022-07-05 20:16

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали запретить «карту поляка»

Научный сотрудник Института философии Национальной академии наук Белоруссии Алексей Дзермант призвал запретить «карту поляка». «Выдачу "карт поляка" давно пора сделать вне закона и принять действенные меры к тому, чтобы Польше было как можно труднее переманивать у нас "мозги" и молодежь», — заявил он. lenta.ru »

2021-11-25 12:52

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали не драматизировать продажу электроэнергии Украине

Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев призвал не драматизировать продажу Минском электроэнергии Киеву. Он уточнил, что Белоруссия и ранее исполняла договорные обязательства перед Украиной, ничего нового в этой ситуации за последние месяцы не произошло. lenta.ru »

2021-11-06 22:03

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали воздержаться от полетов над Украиной

Министерство транспорта Белоруссии рекомендовало иностранным авиакомпаниям не летать через воздушное пространство Украины из-за невозможности властей обеспечить безопасность. В ведомстве привели несколько примеров небезопасных полетов над территорией Украины, среди них оказался инцидент с самолетом Malaysia Airlines. lenta.ru »

2021-06-02 12:56

В Белоруссии призвали СНГ к полномасштабному режиму свободной торговли

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко «обратил внимание, что актуальной остаётся задача устранения барьеров в торговле в рамках Содружества, обеспечение на пространстве СНГ полномасштабного режима свободной торговли товарами». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-09 19:51

В Белоруссии призвали Польшу не перевирать историю, которую и так начинают забывать

Замглавы комиссии по международным делам нижней палаты парламента Белоруссии Олег Гайдукевич отреагировал на принятие резолюции о Второй мировой войне, в начале которой обвиняют Советский Союз и гитлеровскую Германию. argumenti.ru »

2020-01-10 11:59

Фото: nsn.fm

В Белоруссии призвали не путать партнерство с союзным государством

Политолог Александр Шпаковский заявил НСН, что белорусы считают россиян самым дружественным народом, но на предложение войти в состав России большинство ответили бы отказом. nsn.fm »

2019-11-29 16:57

Фото: lenta.ru

В Белоруссии призвали ЕС отказаться от менторской роли

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал ЕС отказаться от менторской роли в отношениях с республикой. По мнению Макея, в центре взаимодействия между Белоруссией и ЕС должна находится не только ситуация с гражданско-политическими правами в республике, но и социально-экономические. lenta.ru »

2019-07-25 17:59

В Белоруссии призвали следовать примеру Украины в обретении независимости от России

Украина, Литва и Польша планомерно стараются диверсифицировать свои энергопоставки, даже если Россия перестанет пользоваться их услугами для экспорта газа, на экономиках стран это скажется «минимально»; между тем белорусская газотранспортная система полностью принадлежит Газпрому, сообщает телеканал «Белсат». oko-planet.su »

2019-01-13 20:51

Фото: rosbalt.ru

В ОБСЕ призвали немедленно освободить задержанных в Белоруссии журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Белоруссии немедленно освободить журналистов, задержанных по делу о несанкционированном... rosbalt.ru »

2018-08-08 18:13