В Белоруссии прокомментировали отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Хунку

В Белоруссии прокомментировали отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Хунку
фото показано с : lenta.ru

2024-2-14 16:24

Канадское правительство будет искусственно тянуть время, а также искать любые поводы и оправдания, чтобы покрывать нацистских преступников, в том числе бывшего эсэсовца Ярослава Хунку, сказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Подробнее читайте на ...

белоруссии прокомментировали отказ канады выдать россии бывшего эсэсовца

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали возможность отказа от карт «Мир»

Белоруссия не собирается отказываться от обслуживания карт «Мир» и тем самым отходить от своих союзнических обязательств, заявил советник — посланник посольства Белоруссии в России Александр Шпаковский. lenta.ru »

2024-04-04 13:00

В Белоруссии прокомментировали инцидент с Серовым и "украинской речью"

В дирекции музыкального фестиваля "Славянский базар" прокомментировали инцидент, связанный с певцом Александром Серовым. life.ru »

2023-07-17 18:10

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали неизбрание страны в состав Совбеза ООН

Неизбрание Белоруссии в состав Совета Безопасности ООН не снизит активность республики в организации. «Мы продолжим работу по подготовке к участию в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая откроется в сентябре этого года», — заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Белоруссии Анатолий Глаз. lenta.ru »

2023-06-06 19:52

В СБ Белоруссии прокомментировали размещение ТЯО в республике

Его следует рассматривать в качестве мер реагирования на недружественные шаги Запада, госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович tass.ru »

2023-06-01 14:10

В Белоруссии прокомментировали запрет Польши на перемещение через границу грузовиков

Минск продолжит развитие внешнеэкономической деятельности, несмотря на решение Варшавы, сообщили в Государственном таможенном комитете республики tass.ru »

2023-05-29 20:47

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали критерии МОК по допуску спортсменов

Национальный олимпийский комитет Белоруссии прокомментировал критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. В Белоруссии заявили, что рассматривают рекомендации МОК как попытку исправить дискриминационное решение 2022 года. lenta.ru »

2023-03-29 19:17

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали строительство ВСУ забора на границе

Начальник оперативно-аналитического управления госпогранкомитета Белоруссии Дмитрий Любкин прокомментировал строительство ВСУ забора на границе с республикой, подчеркнув бесполезность этого решения. Любкин отметил, что возведение заграждения и его последующее содержание потребует больших затрат. lenta.ru »

2023-02-06 21:36

В Белоруссии прокомментировали наращивание военных группировок в сопредельных странах НАТО

Глава МИД Саудовской Аравии также отметил достойный уровень отношений Эр-Рияда и Москвы tass.ru »

2022-12-11 19:24

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали санкции Запада

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт заявила, что Минск привык к санкциям Запада. «Но нужно постоянно реагировать, нужно постоянно быть в тонусе, когда наши беглые оппоненты своему народу войну объявили», — отметила она. lenta.ru »

2021-12-26 22:04

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали возможность поездки Лукашенко в Крым

Глава белорусского МИД Владимир Макей прокомментировал возможность поездки президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым. По его словам, решение о поездке на полуостров глава республики примет совместно со своим российским коллегой Владимиром Путиным, с которым он находится в «тесном контакте». lenta.ru »

2021-11-11 12:55

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали идею запретить интернет

Белорусы должны научиться отвечать за свои слова и действия в интернете. Об этом заявил замминистра внутренних дел Геннадий Казакевич, комментируя данные Следственного комитета (СК) о задержаниях граждан за комментарии о погибшем сотруднике Комитета государственной безопасности (КГБ). lenta.ru »

2021-10-06 20:47

В Белоруссии прокомментировали возможность выхода из ДОН

Вопрос выхода Белоруссии из Договора по открытому небу (ДОН) будет решаться после получения официального уведомления от России о выходе из него. Об этом заявил помощник белорусского министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Олег Воинов. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-22 12:19

В Белоруссии прокомментировали отметки о запрете на въезд в паспортах

В МВД Белоруссии сообщили, что законодательство страны разрешает вносить в паспорта иностранцев отметки о временном запрете на въезд, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-26 13:50

Фото: lenta.ru

В СК Белоруссии прокомментировали смерть пропавшего после протестов белоруса

Следователи проверяют обстоятельства смерти мужчины, найденного повешенным в лесу в разгар акций протеста в Минске. В ведомстве сообщили, что гибель гражданина не носит криминальный характер, на его теле нет видимых повреждений. lenta.ru »

2020-08-23 12:43

Фото: lenta.ru

В Белоруссии прокомментировали остановку поставок российской нефти

В Белоруссии продолжают работать два нефтеперерабатывающих завода, однако их загрузка снижена до минимально допустимого уровня после остановки поставок российской нефти, сообщили в концерне «Белнефтехим». lenta.ru »

2020-01-03 10:56