Белоруссия пригрозила Украине жёстким ответом за повторное нарушение границы

2021-12-5 18:58

Накануне украинский вертолёт Ми-8 был замечен в районе Новой Рудни. Военному атташе Незалежной уже вручили ноту протеста.

Подробнее читайте на ...

белоруссия пригрозила украине жёстким ответом повторное нарушение границы

Фото: nsn.fm

Белоруссия пригрозила ЕС ответными мерами

Новые ограничительные меры, введенные Евросоюзом против Белоруссии, стали продолжением той недружественной политики, которую власти Европейского союза ведут против Минска, заявили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, сообщает «МК» nsn.fm »

2023-08-04 16:32

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила Литве древесиной

В случае продолжения санкционного конфликта с Литвой Белоруссия может перекрыть экспорт своей древесины после первичной обработки в соседнюю республику. О такой угрозе рассказал премьер Белоруссии Роман Головченко. lenta.ru »

2022-02-21 14:16

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия пригрозила полностью отказаться от транзита товаров через Литву

Белоруссия может отказаться от транзита через порт в литовской Клайпеде других своих товаров после запрета на транзит калия, заявил премьер страны Роман... rosbalt.ru »

2022-02-21 03:59

Белоруссия пригрозила Литве ответными мерами в связи с блокировкой транзита калия

С 1 февраля Вильнюс закрыл канал экспорта, объявив соглашение между "Беларуськалий" и государственным предприятием "Литовские железные дороги" недействительным. life.ru »

2022-02-01 15:20

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия пригрозила разместить ядерное оружие у себя, если НАТО будет «угрожать»

НАТО вплотную приблизилось к границам Белоруссии, военная активность блока и число его военных сильно выросло. Об этом заявил глава МИД республики Владимир... rosbalt.ru »

2021-12-18 15:17

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия пригрозила Украине «последствиями» за поддержку политики Кремля

Белоруссии не следует поддерживать политику России, в противном случае ее ждет «международно-правовая ответственность», заявил украинский МИД. Как отмечается... rosbalt.ru »

2021-08-10 00:47

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила всему миру проблемой из-за санкций

Секторальные санкции в отношении Белоруссии, которые в настоящее время обсуждает руководство Евросоюза, грозят всему миру проблемой с поставками калийных удобрений и новым витком цен на продовольствие. lenta.ru »

2021-06-22 12:37

Белоруссия пригрозила Западу запретом импорта и ограничением транзита в ответ на санкции

В условиях санкционного давления правительству страны придётся решать ряд задач, которые направлены на укрепление суверенитета и независимости, отметили власти. Меры будут весьма болезненные для враждебно настроенных государств, указали в республике. life.ru »

2021-05-26 12:52

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия пригрозила Западу запретом импорта и ограничением транзита товаров

В ответ на действия Запада, в том числе на ограничения воздушных перевозок и угрозы ввести санкции против Минска, Белоруссия готова ответить. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2021-05-26 12:21

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила Евросоюзу разрывом дипломатических отношений

МИД Белоруссии пригрозило Евросоюзу возможным разрывом дипломатических отношений. Раскрутка «санкционного маховика» может привести к серьезным последствиям «вплоть до решения о целесообразности сохранения дипломатических отношений» со стороны Минска, заявили в ведомстве. lenta.ru »

2020-10-02 12:00

Белоруссия пригрозила Евросоюзу полным разрывом дипломатических отношений

В Минске напомнили, что в мире есть проблемы посерьёзнее, чем внутренняя политика республики.Читать далее... life.ru »

2020-10-02 11:59

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила ответом на санкции Евросоюза

Белоруссия пригрозила ограничить работу иностранных СМИ в ответ на санкции Евросоюза. Минск вынужден будет дать ответ, отметил министр иностранных дел Владимир Макей. «Это может касаться и политической системы, и функционирования иностранных СМИ, аккредитованных в Беларуси, и ряда других шагов», — сказал он. lenta.ru »

2020-09-18 18:30

Белоруссия пригрозила ответить на санкции

Белоруссия ответит странам Прибалтики симметричными санкциями, пообещал глава МИД республики Владимир Макей. По его мнению, иностранные партнеры «хотят быть впереди планеты всей». «Бог им судья», — отметил Макей и добавил, что санкции применят против лиц, «рьяно пытавшихся вмешиваться в дела белорусского государства». lenta.ru »

2020-09-02 14:49

Белоруссия пригрозила найти замену российскому газу

Белорусский президент Александр Лукашенко во время поездки в Гродненскую область заявил, что республика без труда найдет замену российскому газу, если Минск и Москва не смогут договориться о приемлемых ценах на голубое топливо. kapital-rus.ru »

2020-06-16 14:32

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила оштрафовать Россию

Белоруссия может оштрафовать Россию, если та не пойдет навстречу Минску по кредиту на строительство БелАЭС. По словам президента Александра Лукашенко, Россия сорвала ввод в эксплуатацию первого и второго блоков станции, которые должны были запустить в 2018 и 2019 годах, и поэтому могла бы пойти на уступки Минску. lenta.ru »

2020-02-14 17:32

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила России судом за «грязную нефть»

Потери на Мозырском НПЗ из-за поставок некачественной нефти Белоруссия оценила в 20 миллионов долларов. Столько стоит оборудование, которое вышло из строя. Если Россия откажется компенсировать упущенную выгоду из-за поставок некачественной нефти, Белоруссия оставляет за собой право обратиться в суд. lenta.ru »

2019-06-28 13:11

Белоруссия пригрозила перекрыть поставки российской нефти в Европу

Белоруссии придется перекрыть трубопровод, по которому осуществляется транзит нефти из России, для его ремонта. Об этом сообщил вице-премьер республики Игорь Петришенко, передает БЕЛТА. Он обосновал необходимость ремонта вопросами экологии. news.mail.ru »

2019-04-11 17:49

Фото: lenta.ru

Белоруссия пригрозила перекрыть поставки российской нефти в Европу

Ремонт нефтепровода на территории Белоруссии, по которому осуществляется транспортировка нефтепродуктов из России, потребует его перекрытия, сообщил вице-премьер республики. По его словам, пока нефтепровод функционирует, но он нуждается в дополнительном обслуживании из-за длительной эксплуатации. lenta.ru »

2019-04-11 17:10