Боррель допустил, что доходы от активов РФ могут пойти на оружие для Украины

2024-3-5 17:10

В Евросоюзе рассматривают возможность использования доходов от замороженных активов РФ для военной помощи Украине, а не только для восстановления инфраструктуры страны. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Подробнее читайте на ...

боррель допустил доходы активов пойти оружие украины

Фото: lenta.ru

Боррель допустил закрытие «оборонного зонтика» США над Европой

«Оборонный зонтик» США, защищающий Европу, может прекратить свое действие. Его скорое закрытие допустил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. В связи с этим глава европейской дипломатии призвал Европу рассчитывать в обороне только на себя. lenta.ru »

2024-04-09 12:25

Боррель допустил закупку боеприпасов для Украины за пределами ЕС

Нет никаких препятствий для заказа боеприпасов для Украины за пределами Евросоюза на средства блока, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2024-02-19 22:16

Боррель допустил решение ситуации на поле боя на Украине "в три месяца"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что ситуация на фронте на Украине "будет решена в течение трёх месяцев". В связи с этим он заявил о необходимости наращивать военную помощь Киеву. life.ru »

2024-02-18 17:28

Фото: lenta.ru

Боррель допустил сокращение помощи Украине со стороны США

Помощь США Украине, скорее всего, в ближайшее время сократится. Евросоюз (ЕС) должен быть готов компенсировать этот факт, заявил глава внешнеполитической службы Союза Жозеп Боррель, выступая на Конгрессе партии европейских социалистов в Малаге, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-11 14:41

Фото: lenta.ru

Боррель допустил совместные закупки тяжелого оружия для Украины

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель не исключил, что в будущем объединение будет проводить совместные закупки не только боеприпасов, но и более тяжелого вооружения. lenta.ru »

2023-03-10 14:54

Фото: lenta.ru

Боррель допустил нехватку газа в Европе предстоящей зимой

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о приближении Европы к пределу закупок газа из нероссийских источников. По его мнению, Европу ждет трудная зима с замедлением экономического роста. lenta.ru »

2022-08-01 21:58

Боррель допустил смягчение антироссийских санкций ради экспорта продовольствия

Евросоюз может смягчить антироссийские санкции, если они косвенно воздействуют на европейские рынки продовольствия. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2022-07-26 18:42

Боррель допустил введение в ближайшее время новых антироссийских санкций

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель вечером в пятницу, 25 февраля, заявил, что не исключает новых санкций ЕС против Российской Федерации, которые могут быть приняты уже в ближайшие дни. argumenti.ru »

2022-02-25 22:23

Боррель допустил, что РФ не заинтересована в успехе переговоров о гарантиях безопасности

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности подчеркнул, что ЕС будет добиваться сплочения своих членов в ситуации, когда Россия, по его словам, стремится поделить Европу на сферы влияния tass.ru »

2022-01-10 21:53

Фото: versia.ru

Боррель допустил дальнейшее ухудшение отношений ЕС и России

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал Евросоюз готовиться к «сложным моментам» в отношениях с Россией. versia.ru »

2021-04-28 17:39

Фото: lenta.ru

Боррель допустил ухудшение отношений Евросоюза и России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что отношения между Евросоюзом и Россией могут ухудшиться в дальнейшем, поскольку сейчас они находятся на «исторически наиболее низком уровне». Также он призвал союз готовиться к «сложным моментам», поскольку Россия «ведет себя с ЕС как с противником». lenta.ru »

2021-04-28 16:40

Фото: lenta.ru

Боррель допустил ввод новых санкций против России

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе заседания Европарламента отметил, что может воспользоваться своим правом и выступить с инициативой, предусматривающей ввод новых санкций в отношении России. Ранее Боррель упрекнул Москву в незаинтересованности в восстановлении отношений со странами Евросоюза. lenta.ru »

2021-02-09 17:29

Фото: svoboda.org

Боррель допустил введение новых санкций ЕС в отношении России

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель допустил введение новых санкций со стороны ЕС в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом Боррель написал в своём блоге после своего визита в Москву. svoboda.org »

2021-02-08 10:50