Член Общественной палаты Москвы назвал причину высокой явки на выборах президента

2024-3-18 18:40

В России завершились выборы президента. Явка на них составила 77,44 % избирателей, что стало рекордом в истории современной России. Доктор юридических наук, член Общественной палаты Москвы, проректор НИУ ВШЭ Алексей Кошель считает, что причиной этого стало трехдневное голосование, а также удобная система ДЭГ, в которая внедрена в 29 регионах страны:

Подробнее читайте на ...

член общественной палаты москвы назвал причину высокой явки

Член Общественной палаты Москвы рассказал, как расширение маткапитала повлияло на качество образования

В годовом отчете правительства перед Государственной думой премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что пристальное внимание уделяется вопросам защиты материнства и детства, в том числе последовательно расширяется программа материнского капитала. fedpress.ru »

2024-04-05 18:30

Член Общественной палаты РФ о розыске Энди Стоуна: «Не надо шутить с законом»

Пресс-секретарь корпорации Meta* Энди Стоун был объявлен в России в федеральный розыск. Компания открыто ведет антироссийскую политику и поддерживает нацистский украинский режим, считают эксперты. Журналист, член Общественной палаты Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс» о том, как корпорации удается легализовывать экстремизм. fedpress.ru »

2023-11-27 17:02

Член Общественной палаты РФ рассказал, как будут проходить выборы в новых регионах

Член Общественной палаты России Владимир Журавлев рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как изменилось выборное законодательство РФ. По его словам, теперь у агентов Запада в РФ будет меньше возможностей влиять на итоги голосования. riafan.ru »

2023-06-07 19:34

Член Общественной палаты РФ рассказал, как будут проходить выборы в новых регионах РФ

Член Общественной палаты России Владимир Журавлев рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как изменилось выборное законодательство РФ. По его словам, теперь у агентов Запада в РФ будет меньше возможностей влиять на итоги голосования. riafan.ru »

2023-06-07 11:25

Фото: tass.ru

Член Общественной палаты РФ Малькевич: у новых регионов России должен появиться свой голос

Александр Малькевич — о подготовке Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к грядущим выборам парламентов tass.ru »

2023-05-30 13:00

Фото: riafan.ru

Член Общественной палаты Василий Виноградов рассказал, у кого будет самая большая пенсия

В интервью агентству «Прайм» член Общественной палаты и декан факультета права НИУ ВШЭ Василий Виноградов рассказал, что представители особо тяжелых профессий и жители Крайнего Севера имеют право на повышенную пенсию. riafan.ru »

2023-04-22 03:09

Фото: vz.ru

Член Общественной палаты Гребенников назвал главные достижения российского сегмента интернета за 29 лет

Российская интернет-отрасль является примером успешного импортозамещения. В России есть собственные игроки практически во всех сегментах интернет-экономики, сказал газете ВЗГЛЯД директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников по случаю 29-летия российского сегмента интернета. vz.ru »

2023-04-07 00:06

Член Общественной палаты о монополии Google: «Корпорации не должны оставаться безнаказанными».

25 января 2023 года стало известно о том, что Министерство юстиции США предъявило иск Google в связи с ее лидирующим положением на рынке интернет-рекламы. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк рассказал «ФедералПресс» о том, как западные IT-корпорации зарабатывают на своих пользователях. fedpress.ru »

2023-01-26 17:00

Член Общественной палаты Данюк: YouTube подтвердил статус участника информационной войны против России

По словам собеседника Лайфа, видеохостинг не допустит контента с альтернативной точкой зрения и делает всё возможное, чтобы заглушить российский голос в информационном поле. life.ru »

2022-05-23 16:17

Член Общественной палаты России Данюк спрогнозировал энергетический коллапс в ФРГ после отказа от российских нефти и газа

Действия Германии, которая намеревается до конца года полностью отказаться от российских углеводородов, - это «выстрел себе в ногу», считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. argumenti.ru »

2022-03-12 19:10

Член Общественной палаты РФ о соцсетях: «Цифровые Франкенштейны используют наши слабости»

Чрезмерная увлеченность соцсетями вредна так же, как злоупотребление фастфудом. Люди готовы отказывать себе в сладостях и комфорте, чтобы продолжить онлайн-общение. Однако в итоге это приводит к чувству одиночества и депрессии. fedpress.ru »

2022-01-28 13:48

Член Общественной палаты Петров предложил изменить правила продажи игристого вина в Новый год и на Рождество

Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров во вторник выдвинул идею об изменении правил продажи игристых вин и шампанского в Новый год и на Рождество. argumenti.ru »

2021-12-07 10:55

Член Общественной палаты РФ Никита Данюк: заход американских кораблей в Черное море — это попытка играть на наших нервах

Член Общественной палаты РФ, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк в интервью RT прокомментировал заход американских кораблей в акваторию Черного моря. Он назвал эти действия США «попыткой играть на нервах». argumenti.ru »

2021-11-07 18:16

Член Общественной палаты Петров предложил создать отечественную операционную систему для детей

Первый зампредседателя ОП Ленобласти Владимир Петров выдвинул идею о создании отечественной операционной системы для обязательной установки на устройствах, планируемых к использованию детьми. argumenti.ru »

2021-10-05 10:50

Фото: vz.ru

Член Общественной палаты указал на фейки о выборах у популярных блогеров

Известные блогеры публикуют в Telegram-каналах фейковые видео о вбросах на выборах, заявил первый зампредседателя координационного совета Общественной палаты (ОП) России по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич. vz.ru »

2021-09-19 14:24

Член Общественной палаты Хамзаев предложил обеспечить студентов-очников бесплатным доступом в интернет

Член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев предложил обеспечить студентов-очников бесплатным доступом в интернет. Данное предложение от направил на имя главы Минцифры Максута Шадаева. argumenti.ru »

2021-08-27 17:19

Член Общественной палаты Хамзаев призвал ограничить время работы баров и ресторанов

Член Общественной палаты РФ, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев выразил мнение, что бары, рестораны и точки продажи спиртного, маскирующиеся под общепит, должны закрываться в 23.00. argumenti.ru »

2021-08-06 12:00

Член Общественной палаты Хамзаев предложил запретить в РФ посещение ночных баров до 21 года

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выдвинул идею запретить в РФ посещение ночных баров и ресторанов людям моложе 21 года. Соответствующее предложение направлено на имя главы Минздрава Михаила Мурашко. argumenti.ru »

2021-07-30 12:36

Фото: social.mk.ru

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев предлагает соцсетям удалять фейковые аккаунты

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев предложил владельцам и модераторам социальных сетей обратить внимание на анонимные аккаунты, за которыми могут скрываться мошенники и преступники social.mk.ru »

2021-06-10 18:48