Дальнобойщики намерены обратиться в Конституционный суд из-за «Платона» - Готовят заявление

Дальнобойщики намерены обратиться в Конституционный суд из-за «Платона» - Готовят заявление
фото показано с : abnews.ru

2017-3-24 13:10

Дальнобойщики, выступающие против введения системы взимания платежей «Платон», намерены обратиться в Конституционный суд с жалобой на сбор. Об этом в пятницу АБН сообщил один из активистов-дальнобойщиков Юрий Бубнов.

«„Платон“ противоречит Конституции Российской Федерации. Мы докажем это в суде. Будем, по крайней мере, пытаться доказывать», — сказал Бубнов. По мнению дальнобойщиков, «Платон» противоречит не только Конституции, но еще и ряду правительственных постановлений, а также кодексам – гражданскому, налоговому и другим. В настоящее время активисты вместе с юристмами готовят заявление о несоответствии нормы статьи 31. 1 федерального закона 257 («Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации»). «Есть один пострадавший, которому выписали штраф за неоплату „Платона“. Мы прошли с ним все суды и уже собираемся в Конституционный суд от его имени», — рассказал Бубнов. Отметим, год назад дальнобойщики уже обращались в Конституционный суд по делу о законности введения «Платона». Тогда инстанция признала законной систему оплаты. Судьи у данного сбора не нашли характеристик налога. .

Подробнее читайте на ...

суд конституционный платона бубнов платон дальнобойщики

Конституционный суд признал норму о повторных побоях неконституционной

Людмилу Сакову систематически избивал брат Геннадий Саков, с которым она проживала в одном доме и не имела возможности разъехаться. Женщина обратилась в … 7x7-journal.ru »

2021-04-09 18:07

Фото: vedomosti.ru

Конституционный суд Испании аннулировал закон о референдуме о независимости Каталонии

Конституционный суд Испании, как и ожидалось, аннулировал принятый каталонскими властями 6 сентября закон, предусматривавший проведение в Каталонии референдума о независимости, сообщает во вторник газета El Pais. vedomosti.ru »

2017-10-17 15:54

Конституционный суд впервые признал невозможным исполнение решения ЕСПЧ

Конституционный суд признал невозможным исполнение решения Европейского суда по правам человека по иску Сергея Анчугова и Владимира Гладкова, сообщает РАПСИ. Страсбургский суд признал факт нарушения властями России права голоса и потребовал обеспечить участие заключенных Анчугова и Гладкова в выборах «посредством политического процесса или путем толкования норм Конституции». nsn.fm »

2016-04-19 12:43

Фото: dp.ru

Конституционный суд РФ впервые отклонил решение ЕСПЧ

Конституционный суд впервые разрешил не исполнять решение ЕСПЧ. КС РФ не согласился насчет необходимости избирательного права для всех заключенных. dp.ru »

2016-04-19 12:24

Фото: versia.ru

Конституционный суд даст оценку законности системы «Платон»

На 14 апреля назначено заседание Конституционного суда РФ, который рассмотрит запрос депутатов Госдумы от КПРФ о соответствии Конституции системы сбора платы с большегрузов. По данному вопросу возникли противоречия между парламентариями и некоторыми органами власти и общественными организациями. versia.ru »

2016-04-14 11:59

Фото: vesti.ru

Конституционный суд признал общий котел на ремонт законным

Взносы на капремонт в общий котел признаны законными. Такое решение 12 апреля огласил Конституционный суд. Эта система, по мнению судей, не противоречит Конституции и позволяет накапливать средства для ремонта и поддержания зданий в безопасном состоянии. vesti.ru »

2016-04-12 21:00

Фото: svoboda.org

Конституционный суд признал законной плату за капитальный ремонт

На заседании Конституционного суда в Санкт-Петербурге подтверждена законность недавно введенной платы за капремонт. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, депутаты Госдумы, выступившие в качестве заявителей, сочли взносы на капремонт дополнительным и неправомерно установленным налогом. svoboda.org »

2016-04-12 18:38

Фото: rusnovosti.ru

В ГД довольны решением суда о взносах на капремонт

Решение Конституционного суда по поводу взносов на капремонт превзошло ожидания депутатов, вносивших запрос, сообщила «Русской службе новостей» председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. rusnovosti.ru »

2016-04-12 17:03

Фото: justmedia.ru

Конституционный суд признал законным сбор за капремонт

Однако взносы не отменяют обязательств государства перед жителями домов, нуждавшихся в проведении капремонта на момент приватизации justmedia.ru »

2016-04-12 17:00

Фото: rusnovosti.ru

В ОП РФ согласны с решением суда признать взносы на капремонт законными

Взносы на капремонт - это прямая забота и бремя собственника, он обязан содержать свою собственность и при этом капитализировать её, сказал «Русской службе новостей» первый зампред комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Артём Кирьянов. rusnovosti.ru »

2016-04-12 12:40

Фото: tvzvezda.ru

Конституционный суд признал сборы на капремонт законными

Конституционный суд России счел законными взносы жильцов на капитальный ремонт в «общий котел». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление суда. tvzvezda.ru »

2016-04-12 12:25

Фото: lenta.ru

Конституционный суд признал законным сбор за капремонт

Конституционный суд признал законным сбор за капитальный ремонт. «Взносы на капитальный ремонт не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом», — говорится в материалах суда. lenta.ru »

2016-04-12 12:20

Конституционный суд признал законность сбора взносов на капремонт

Конституционный суд России признал законными сборы на капительный ремонт домов. Об этом сообщает Интерфакс. «Конституционный суд отметил, что из права собственности на жилые помещения вытекает... novayagazeta.ru »

2016-04-12 12:15