Дерипаска представил OFAC окончательную программу вывода компаний из-под санкций

Дерипаска представил OFAC окончательную программу вывода компаний из-под санкций
фото показано с : abnews.ru

2018-8-13 12:07

Основной владелец En+ и «Русала» бизнесмен Олег Дерипаска представил управлению по контролю за иностранными активами (OFAC) США окончательную программу по временному выводу компаний из-под действия американских санкций.

Об этом в понедельник пишет The Financial Times. Дерипаска согласился снизить долю в En+ с 70% до 45%. Акции передадут ВТБ, который тоже находится в санкционном списке США, но голосовать этим пакетом будут граждане США, кандидатуры которых одобрило OFAC. Затем ВТБ продаст эти акции на рынке, чтобы закрыть кредиты компании Дерипаски. Кроме того, бизнесмен будет переводить дивиденды от En+ и «Русала» на специальный счет эскроу, который станет ему доступен только после выхода из санкционного списка США. Привести этот план в действие нужно до 23 октября. Тогда истекает срок разрешения на бизнес-операции с «Русалом», En+ и группой «ГАЗ». Ранее план по выводу компаний Дерипаски из-под санкций предоставила американская Mercury, которая лоббирует интересы председателя совета директоров En+ Грегори Баркера. Напомним, санкции против Дерипаски ввели в апреле 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

сша компаний из-под санкций дерипаски дерипаска ofac

Фото: aif.ru

«Заведомо недоказуемая ложь». «Роснефть» подаст в суд на Минфин США

«Роснефть» намерена подать в суд на Минфин США после заявления американских властей о, якобы, участии компании в контрабанде иранской нефти в Европу. В компании подчеркивают, что Россия в этой торговле никогда не участвовала. aif.ru »

2022-05-26 13:56

Под санкции США попали 9 российских компаний

Министерство торговли США внесло в санкционный список 27-й Научный центр Министерства обороны РФ, девять российских компаний, три германские и одну швейцарскую. vesti.ru »

2021-03-03 01:28

Передовые технологии: на финише года ПИФ увеличивает доходность

Паевой инвестиционный фонд "Передовые технологии" дает возможность инвестировать в ценные бумаги тем, кто не обладает достаточными знаниями и средствами для самостоятельной торговли на фондовом рынке. vesti.ru »

2020-11-25 16:31

Минторг США заключил мировое соглашение с НЛМК по иску о пошлинах на сталь

Американское правительство согласилось возместить международной сталелитейной компании с активами в России, США и Европе значительную часть уплаченных тарифов с учетом начисленных процентов. aif.ru »

2020-11-16 20:15

Задержанный в США россиянин Егор Крючков отверг обвинения

В минувший четверг, 24 сентября, в США состоялось заседание суда по делу задержанного в Лос-Анджелесе гражданина России Егора Крючкова, обвиняемого в сговоре с целью совершения киберпреступления в отношении компании Tesla. vesti.ru »

2020-09-25 04:39

В США задержан гражданин России

В Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) по обвинению в организации сговора с целью совершения киберпреступления задержан гражданин России Егор Крючков. vesti.ru »

2020-08-26 02:29

Глава Минюста США: американский бизнес помогает Китаю в технологической гонке

Министр юстиции и генпрокурор США Уильям Барр считает, что американские компании помогают Китаю в экономической и технологической гонке, ставя собственные доходы выше национальных интересов. vesti.ru »

2020-06-22 14:22

Торговая война сократила рыночную стоимость компаний США на $1,7 триллиона

Торговая война США с Китаем сократила рыночную стоимость американских компаний на $1,7 триллиона, пишет South China Morning Post со ссылкой на доклад Федерального резервного банка Нью-Йорка. vesti.ru »

2020-05-29 09:48

США вступят в глобальную ИИ-организацию, чтобы влиять на Китай

США последними из стран G7 решили присоединиться к международной организации, которая будет консультировать компании и правительства по вопросам ответственного развития искусственного интеллекта. vesti.ru »

2020-05-28 13:23

Нефть в $30 не устраивает сланцевиков США

После того как WTI ушла на отрицательную территорию, она подскочила до $30 за баррель, что привело к волне бычьих ставок. Акции энергетических компаний взлетели. vesti.ru »

2020-05-26 22:59

Скандал разгорается: кто в США получил господдержку?

По оценке аналитической компании FactSquared, более 4/5 компаний, получивших господдержку от правительства США в виде льготных займов, на самом деле не нуждались в них и брали деньги "на всякий случай", лишив, таким образом, поддержки тех, кому она действительно требуется. vesti.ru »

2020-05-25 07:20

Сенаторы США призвали министра финансов оградить стратегические компании от поглощения Китаем

Семь сенаторов США призвали министра финансов Стивена Мнучина ограничить китайские компании в использовании преимущества от низких цен акций для покупки стратегических американских активов, пишет South China Morning Post. vesti.ru »

2020-05-22 16:42

Сенат США принял закон о запрете размещения акций китайских компаний

Сенат США принял закон, который может помешать некоторым китайским компаниям размещать свои акции на биржах США, если они не будут соблюдать американские нормативы и стандарты аудита, передает Reuters. vesti.ru »

2020-05-21 14:22

Американский сенат готовится запретить компаниям Китая размещать акции на биржах США

Поскольку напряженность в отношениях между США и Китаем продолжает нарастать на фоне обвинений Пекина в причастности к пандемии коронавируса, американский сенат собирается рассмотреть вопрос о принятии законопроекта, который запретит многим китайским компаниям размещать акции на биржах США или иным образом привлекать деньги от американских инвесторов, пишет MarketWatch. vesti.ru »

2020-05-20 15:27