Результатов: 120

США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП

Госдепартамент США довел до чиновников в России, Китае, Белоруссии, Малайзии и других стран информацию о включении 38 компаний из этих стран в санкционный список. Уточняется, что такое решение было принято в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в Иране, Северной Корее и Сирии. lenta.ru »

2016-7-1 21:59

США добавили в санкционный список еще три российские компании

США ввели санкции в отношении ряда иностранных компаний, в том числе российских, на основании Закона о нераспространении ядерного оружия. Соответствующий документ размещен в официальном журнале Федерального правительства США Federal Register. news.yandex.ru »

2016-7-1 21:32

США расширили санкции против российских компаний

Соединенные Штаты объявили о введении санкций против десятков иностранных компаний. В список попали три российских предприятия. В отношении двух карательные меры были продлены. ntv.ru »

2016-7-1 19:42

США ввели санкции против пяти российских компаний

США ввели санкции против пяти российских компаний. Причиной такого решения стал тот факт, что фирмы поставляли оборудование Ирану, КНДР и Сирии, передаёт ТАСС. Санкции применены к 150-му авиационному ремонтному заводу в Калининграде, Конструкторским бюро в Туле, Коломне и Москве и НПО машиностроения в Реутове. nsn.fm »

2016-7-1 19:19

США ввели санкции против компаний из России, Китая и Ирана

США ввели санкции против пяти российский предприятий, в том числе 150-го авиационного ремонтного завода в Калининграде, Конструкторского бюро приборостроения в Туле, Конструкторского бюро машиностроения в Коломне, Конструкторского бюро "Кунцево" в Москве и НПО машиностроения в Реутове. vesti.ru »

2016-7-1 18:55

США ввели санкции против компаний из России, Китая и Ирана

С предприятиями, попавшими в список, запрещено поддерживать деловые отношения и заключать какие-либо коммерческие сделки. Ограничительные меры будут действовать в течение двух лет. Закон о нераспространении изначально был введен США в отношении Ирана, затем под его действие попали Сирия и КНДР. news.yandex.ru »

2016-7-1 18:55

США направили санкции против российских компаний

США объявили санкции в отношении 5 российских кампаний. Американцы уверены, что они виновны в нарушении "Закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии". Речь идет о таких отечественных кампаниях как 150-го авиационного ремонтного завода в Калининграде, Конструкторского бюро приборостроения в Туле, Конструкторского бюро машиностроения в Коломне, Конструкторского бюро "Кунцево" и НПО машиностроения, расположенных в Москве. Об этом, передает "Коммерсант", utro.ru »

2016-7-1 18:47

США подвел под санкции еще пять российских компаний

США объявили санкции в отношении 5 российских кампаний. Американцы уверены, что они виновны в нарушении "Закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии". Речь идет о таких отечественных компаниях как 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, Конструкторского бюро "Кунцево" и НПО машиностроения, расположенных в Москве. Ранее американцы уже вводили санкции utro.ru »

2016-7-1 18:47

США ввели санкции против пяти российских компаний

США ввели санкции против пяти российских компаний. Фирмы попали под ограничения за поставки оборудования Ирану, КНДР и Сирии, передаёт ТАСС. Санкции применены к 150-му авиационному ремонтному заводу в Калининграде, Конструкторским бюро в Туле, Коломне и Москве и НПО машиностроения в Реутове. rusnovosti.ru »

2016-7-1 18:29

США ввели санкции против пяти российских компаний – ТАСС

Власти США ввели санкции в отношении нескольких десятков иностранных компаний. В их число вошли пять российских предприятий. По мнению госдепартамента США, данные компании нарушили закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-7-1 18:25

США ввели санкции против трех российских компаний

США ввели новые санкции в отношении ряда иностранных компаний, в том числе трех российских. Под ограничения попали Конструкторское бюро «Кунцево», 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде и Конструкторское бюро машиностроения в Коломне. lenta.ru »

2016-7-1 17:26

ExxonMobil: Вопрос о последствиях санкций для бизнеса лучше задать администрации США

Глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, отвечая на вопрос о последствиях антироссийских санкций для деятельности этой нефтяной компании, в шутку заявил, что вопрос лучше задать администрации США, сообщило Associated Press в репортаже с ПМЭФ. vz.ru »

2016-6-17 22:05

ExxonMobil: Вопрос о последствии санкций для бизнеса лучше задать администрации США

Глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, отвечая на вопрос о последствиях антироссийских санкций для деятельности этой нефтяной компании, в шутку заявил, что вопрос лучше задать администрации США, сообщило Associated Press в репортаже с ПМЭФ. vz.ru »

2016-6-17 22:05

Власти США призывают американские компании не ехать на ПМЭФ

Власти США призывают американские компании не принимать участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби. vedomosti.ru »

2016-6-16 22:59

Бойня в Орландо поспособствовала подорожанию акций оружейных компаний в США

Стоимость акции оружейных компаний резко увеличилась на фоне трагических событий в Орландо. Котировки взмыли от 8% до 11%.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 02:55

Пентагон попросил компании США разработать аналог автомата Калашникова

Пентагон попросил компании США разработать аналоги автомата Калашникова и Снайперской винтовки Драгунова. По мнению американских военных, такие разработки станут «правильным использованием денег налогоплательщиков», пишет газета The Washington Post. rusnovosti.ru »

2016-6-11 08:54

Москва готовит запрос в США о проверке сделки с участием компаний Браудера

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной сообщил в четверг, что ведомство готовит запрос в США с просьбой проверить на соответствие законодательству Соединенных Штатов сделки с участием международной группы, в которую входил предприниматель Уильям Браудер. utro.ru »

2016-5-19 22:07

Генпрокуратура обратится к США для проверки сделок Браудера

Генеральная прокуратура обратится к США с просьбой проверить сделки с акциями Газпрома, в которых фигурировал бизнесмен Уильм Браудер. Об этом НСН заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-5-19 20:22

Генпрокуратура решила попросить у США помощи для проверки сделок с участием Браудера

Генпрокуратура России готовит обращение к США для оказания помощи в проверке сделок с акциями Газпрома в которых фигурировал Уильям Браудер, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. vz.ru »

2016-5-19 19:47

Франция задумалась о запрете на импорт сланцевого газа из США

Министр энергетики Франции Сеголен Руаяль заявила, что нужно изучить юридические основания для запрета на импорт сланцевого газа из США из-за способа его добычи, сообщает Reuters. Возможный запрет связан с тем, что Франция запретила разведку сланцевой нефти при помощи гидроразрыва по экологическим мотивам. vz.ru »

2016-5-10 21:50

Крупные нефтяные компании США отказались от лицензий на разведку в Арктике

Крупные нефтяные компании из США отказались от лицензий на бурение разведочных скважин в Арктике. Общая стоимость лицензий оценивается в $2,5 млрд. Среди отказавшихся от права производить разведку транснациональных компаний такие гиганты, как Royal Dutch Shell, ConocoPhillips и Statoil, сообщает 10 … informvest.net »

2016-5-10 21:21

Латыши встретили день независимости в компании военных США

Латвия отпраздновала 26 годовщину независимости масштабным парадом. Провели его не в Риге, как обычно, а в маленьком городе Краслава прямо у границы с Россией. Причем на восемь с небольшим тысяч жителей пришлось около трех тысяч военных: местных, латышских, и, что важно, американских. vesti.ru »

2016-5-5 07:31

Число дефолтов нефтегазовых компаний США достигло рекордного уровня

Количество корпоративных дефолтов среди нефтегазовых компаний США достигло рекордного уровня. За прошедший год 13% американских компаний с долгами спекулятивного уровня обанкротились, хотя год назад этот показатель составлял 2%. dp.ru »

2016-5-3 12:25

Uber в США намерен уладить коллективный иск против компании выплатой $100 млн

МОСКВА, 22 апр - РАПСИ. Руководство сервиса Uber заявило, что коллективный иск, касающийся статуса водителей, удалось уладить в двух штатах в Калифорнии и Массачусетсе выплатой в 100 миллионов долларов, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. news.mail.ru »

2016-4-22 09:40

Танкаев: В США идёт волна банкротств нефтяных компаний

В пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» в эти минуты проходит пресс-конференция на тему: «Нефть и рубль. Куда заведет провал переговоров в Дохе»? По словам эксперта Союза нефтегазопромышленников России Рустама Танкаева, в Америке сейчас идёт волна банкротств нефтяных компаний. nsn.fm »

2016-4-20 14:36

Компании США отказались поддерживать своё ПО в крупных ведомствах РФ

Компании США, которые предоставляют программное обеспечение для некоторых российских ведомств в сфере торговли, отказались от его поддержки. Это повлекло сбои в работе ведомств, сообщил помощник президента РФ Игорь Щёголев на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-20 13:36

Исследование: Корпорации США укрывают в офшорах 1,3 трлн долларов

Суммой около 1,3 трлн долларов исчисляется капитал, который укрывают в зарубежных офшорах крупнейшие международные компании США, свидетельствуют данные исследования Broken at the Top благотворительной организации Oxfam. vz.ru »

2016-4-15 03:58

Банки сокращают кредитование компаний по добыче сланцевой нефти в США

Банковские структуры из-за удешевления нефти приступили к заморозке кредитных линий для американских компаний, занятых в сфере добычи сланцевого "чёрного золота". pronedra.ru »

2016-4-11 22:42

Деофшоризация и расширение санкций Запада. Что ждет Россию после «панамского дела»?

Публикация расследования Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), основанного на документах панамской юридической компании Mossack Fonseca, привела к политическим последствиям в Исландии, Великобритании и Украине. Судя по заявлениям президента США Барака Обамы, экономическими последствиями «панамского дела» может стать изменение правил работы с офшорами ведущих стран мира. Также в Минфине США заявили, что намерены изучить документы и к июню, когда ЕС будет определяться с продлением санкций против России, подготовить новые ограничительные меры в отношении российских компаний. Была ли утечка специально организована для борьбы с офшорами, изменятся ли после этого глобальные финансовые потоки, станет ли «панамское досье» новым поводом для санкций против России и будет ли российский бизнес активнее включаться в деофшоризацию и пользоваться амнистией капиталов? kapital-rus.ru »

2016-4-20 15:34

Goldman Sachs: $35/баррель - идеал для компаний США

Goldman Sachs утверждает, что 35 долларов за баррель – и не слишком дорого, и не слишком дёшево. Это как раз идеальная цена, делающая весьма привлекательными акции американских компаний, занимающихся разведкой и добычей. vesti.ru »

2016-4-7 19:20

Нефть по $35 за баррель идеальна для сланцевых компаний США – Goldman Sachs

Цены на нефть порядка $35 за баррель комфортны для сланцевых нефтедобытчиков и геологоразведочных компаний США, на этом уровне стоит покупать их акции, считают аналитики Goldman Sachs Group Inc. vedomosti.ru »

2016-4-7 10:07

Суд в США не нашёл вины компании Porsche в гибели актёра Пола Уокера

Суд в США не нашёл вины компании Porsche в гибели актёра Пола Уокера. Такое решение вынесла инстанция в Калифорнии. Звезда серии фильмов «Форсаж» разбился вместе со своим другом Роджером Родасом 30 ноября 2013 года. rusnovosti.ru »

2016-4-6 06:11

Компании из США смогут торговать с Ираном в евро

Президент США Барак Обама разрешил американским компаниям осуществлять торговые операции с Ираном в евро. "Мы не требуем от них безоговорочного расчета в долларах. Они прекрасно могут работать через европейские … vestikavkaza.ru »

2016-4-2 10:43

Мнения: Дмитрий Афонин: Россия должна наращивать зарубежные активы

Намерения китайских инвесторов и противодействие им со стороны СЩА показывают России хорошие примеры того, как можно и интеграцию в мировую экономику усиливать, покупая зарубежные активы, и при продаже активов иностранным инвесторам свои интересы защищать. vz.ru »

2016-4-1 13:30

Хакеры атаковали крупнейшие юридические компании США

Хакерам удалось получить доступ к данным юридических фирм США, ведущих дела крупных банков и корпораций, и входящих в топ рейтинга журнала Fortune. Среди пострадавших — Cravath Swaine & Moore и Weil Gotshal & Manges, фирмы, ведущие многомиллиардные сделки и переговоры о слиянии крупных компаний. lenta.ru »

2016-3-30 12:46

Улюкаев обсудил с Теффтом возможность участия компаний из США в приватизации в России

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев дал пояснения послу США в России Джону Теффту по ряду вопросов экономического сотрудничества, в том числе по возможности участия американских компаний в приватизации в России. vz.ru »

2016-3-28 16:41

Общество: Поднять российский авиапром могут только инновации

Отечественному авиапрому не следует строить аналоги западных лайнеров, так как на этом направлении отставание от конкурентов непреодолимо. Есть другой путь, несколько более рискованный: создавать инновационные машины, способные кардинально поднять экономичность, экологичность и комфорт авиаперевозок. vz.ru »

2016-3-22 08:02

В США на 80-м году жизни умер основатель компании Intel Эндрю Гроув

В США на 80-м году жизни умер основатель компании Intel Эндрю Гроув. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. Там отметили, что глубоко опечалены произошедшим. Intel была создана в 1968 году и внесла весомый вклад в развитие компьютерной техники. rusnovosti.ru »

2016-3-22 06:25

Кубинский министр заявил об открытости страны для компаний из США

Куба нацелена на диверсификацию собственного рынка, отметил министр внешней торговли и иностранных инвестиций страны Родриго Мальмьерка. ria.ru »

2016-3-20 19:21

Акционеры нефтяных компаний США потеряют $7,4 млрд

Акционеры нефтяных компаний США в ближайшее время недополучат 7,4 млрд долларов дивидендов. Помимо десятков тысяч увольнений и сокращения капзатрат на сотни миллиардов долларов, это ещё один негативный эффект худшего падения котировок за десятки лет. vesti.ru »

2016-3-17 14:15