Два комитета ООН прервали работу из-за ситуации с визами для россиян

2019-10-8 02:43

Два комитета Генассамблеи ООН приостановили работу на несколько часов. В частности, такие действия предприняли первый и шестой комитеты по причине невыдачи виз дипломатам из России и нескольких других стран.

Заседание должно было начаться в 15. 00 часов по местному времени (22. 00 МСК), но в последний момент табло сигнализировало об отмене и переносе мероприятия на утро вторника. Информация о приостановке работы комитетов поступила от представителей России и Ирана, чьи делегаты не смогли из-за невыдачи виз принять участие в заседании. «Программа работы комитета принимается консенсусом. Такового нет», - цитирует РИА Новости слова Геннадия Кузьмина, заместителя постпреда РФ при ООН. Ранее глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что госсекретарь США Майк Помпео подтвердил ему, что ни он, ни президент страны Дональд Трамп, не имеют отношения к невыдаче виз членам делегации России для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. .

Подробнее читайте на ...

россии оон комитета виз

Владимир Путин рассказал, когда возникла проблема вокруг Украины

Президент РФ Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с генсеком ОН Антониу Гутеррешем. Встреча состоялась в Москве сразу после переговоров главы ООН с Сергеем Лавровым. vesti.ru »

2022-04-26 20:14

Фото: lenta.ru

Небензя прокомментировал возможное исключение России из СПЧ ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал инициативу США, которые выступили с предложением о приостановке работы России в Совете ООН по правам человека. Небензя прокомментировал возможное исключение России из СПЧ ООН и выразил надежду, что этого не произойдет. lenta.ru »

2022-04-05 21:17

От Украины до мигрантов: Запад нашел виновного во всем

В Кремле и Минобороны РФ ответили на обвинения американцев в наращивании военных сил у границы. Мысль о том, что во всех кризисах виноват Кремль (в том числе в миграционном), сейчас активно муссируется в европейской прессе. vesti.ru »

2021-11-12 22:48

Фото: znak.com

Небензя в ООН заявил об отсутствии оснований расследовать инцидент с Навальным

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания СБ ООН заявил, что у российской стороны нет никаких оснований начинать расследование отравления Алексея Навального, сообщает Интерфакс znak.com »

2020-09-11 04:44

Орешкин отреагировал на пересмотр демографического прогноза ООН по России

Министр экономического развития Максим Орешкин прокомментировал новый демографический прогноз ООН по России, связав изменения в лучшую сторону с результатами социально-экономической политики России за последние 15 лет. vz.ru »

2019-06-24 12:43

МИД заявил о зашоренной кампании против России

Против России идет зашоренная кампания, на что указывает в том числе принятие Генассамблеей ООН резолюции о милитаризации Крыма, заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев. vz.ru »

2018-12-18 14:24

Фото: vz.ru

Зампостпреда России в ООН объяснил действия ФСБ против украинских кораблей

Заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский объяснил, что украинские корабли проверяются перед проходом через Керченский пролив для обеспечению безопасности в условиях угроз со стороны украинских радикалов взорвать Крымский мост. vz.ru »

2018-11-26 21:50

Американский аналитик назвал Россию страной-изгоем

Российский постпред в ООН Василий Небензя не смог доказать мировому сообществу, что Россия не является изгоем, пишут американские СМИ. «В четверг в ООН у России была прекрасная возможность показать миру, что она не является государством-изгоем. vz.ru »

2018-09-07 19:30

Фото: novostimira.com.ua

Украина передала в Международный суд ООН меморандум по РФ

Президент Украины Петр Порошенко сообщил у себя в Facebook, что официальный Киев подал в Международный суд ООН меморандум по делу против России. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2018-06-12 13:41

Постпред России при ООН рассказал о хулиганстве США

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал хулиганством политику США и их союзников после нанесения ударов по Сирии. «Все по отработанной схеме: провокация, ложные обвинения, фальшивый приговор, наказание. vz.ru »

2018-04-14 18:43

Фото: vz.ru

Небензя обвинил Запад в невиданном хамстве в адрес России

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что такого хамства в отношении России не было даже в холодную войну. Он подчеркнул, что руководство США, Великобритании и Франции без каких бы то ни было оснований и не задумываясь о последствиях ведет конфронтационную линию по отношению к России и подталкивает к этому других, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-09 22:35

Москва ответила на требования ООН о депортации северокорейских рабочих

Требования ООН о немедленной депортации из России северокорейских рабочих являются неприемлемыми, заявил МИД в связи с официальным визитом в Москву министра иностранных дел КНДР Ли Ен Хо. «В ходе согласования резолюции 2397 Совета Безопасности ООН российская сторона четко обозначила неприемлемость требования о немедленной депортации северокорейских трудовых мигрантов», говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2018-04-08 12:47

Небензя о деле Скрипаля: На территории Британии, возможно, произошёл теракт

В отношении граждан РФ на территории Великобритании, возможно, был совершён теракт. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России Василий Небензя в четверг на открытом заседании Совбеза ООН. life.ru »

2018-04-05 22:52

Повод или причина? Лондон высылает российских дипломатов и блокирует проект заявления в Совбезе ООН по делу Скрипаля

14 марта Великобритания заблокировала в Совбезе ООН проект заявления России по поводу отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Как рассказал представитель постпредства при ООН Федор Стржижовский, британская сторона предложила поправки, которые в итоге исказили смысл документа. Изначальной целью документа было «сохранение единства СБ ООН по данному вопросу». kapital-rus.ru »

2018-03-15 10:46