Результатов: 78

Участие России в заседании Межпарламентского союза ООН под вопросом

В случае выдачи Вашингтоном ограничительной визы спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, которую ждут на заседании Межпарламентского союза в рамках ООН, сенатская делегация в полном составе откажется от запланированной поездки в Нью-Йорк. tvc.ru »

2015-8-26 11:46

России придётся создать альтернативу ООН, уверен политолог

М. АНДРЕЕВА: У микрофона Мария Андреева, сегодня в гостях политолог, журналист, публицист Авигдор Эскин. Здравствуйте, Авигдор. А. ЭСКИН: Добрый день. М. АНДРЕЕВА: Много тем, у нас большая повестка дня, хотя ещё август, не все вернулись, считается мёртвым сезоном. rusnovosti.ru »

2015-8-23 19:32

Медведев подписал постановление об увеличении площади шельфа России

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении границы России, увеличивающее площадь шельфа на 50 тыс. квадратных километров, об этом он сообщил на встрече с участниками форума Итуруп. vz.ru »

2015-8-22 11:50

Клуб читателей: Антон Копасов: Мы без ООН справимся

Может ли нормальный человек продолжать ходить в какой-то кружок, причем платный, где его постоянно оскорбляют и штрафуют? Представим, что Россия объявила о приостановлении своего членства в ООН. vz.ru »

2015-8-21 16:57

СМИ: Белый дом отказался комментировать возможность встречи Путина с Бараком Обамой - График американского президента на Генассамблее ООН еще не составлен

Белый дом не стал комментировать возможность встречи президентов России и США. Ожидается, что она может состояться в Нью-Йорке на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре. «График президента на Генассамблее ООН пока не установлен. abnews.ru »

2015-8-20 03:29

Захарова: Мы предотвратили катастрофу в Совбезе ООН

Россия предотвратила катастрофу в Совбезе ООН, помешав политизации трагедии сбитого Boeing на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В последние полтора года стало очевидно, что Европа переживает серьезный кризис самоидентификации. vz.ru »

2015-8-19 02:16

Клуб читателей: Антон Копасов: России хотят подложить леща

Пару недель назад беседовал с коллегами: Гиришем и Хуа. Они только что вернулись из кратких отпусков, летали в свои родные земли по семейным делам, Гириш в Индию, Хуа в Малайзию. Речь зашла о российском вето по трибуналу с Боингом. vz.ru »

2015-8-17 17:46

МИД: Россия готова участвовать в реконфигурации реактора в иранском Араке

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, российская сторона готова принять участие в реконфигурации атомного реактора в иранском Араке, однако ведущую роль в его перестройке должны играть другие участники шестерки. vz.ru »

2015-8-14 11:03

Россию удивили планы США поднять в СБ ООН тему визита иранского генерала

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что иранский генерал Касем Сулеймани не приезжал в Москву, поэтому намерения США поднять тему его визита на заседании Совбеза ООН вызвали большое удивление. vz.ru »

2015-8-14 10:36

Лавров назвал бесперспективной идею об отмене права вето в СБ ООН

Идеи Великобритании и Франции об ограничении или отмене в некоторых случаях права вето в СБ ООН не имеют серьезной перспективы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Что касается идей об ограничении или отмены права вето в СБ ООН, то они звучат не впервые, - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2015-8-11 14:30

Лавров: Идея Путина по борьбе с ИГ заинтересовала зарубежных партнеров

Предложение президента России Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2015-8-9 13:05

В ООН одобрили совместную резолюцию России и США по Сирии

Совбез ООН единогласно одобрил резолюцию по расследованию применения химического оружия в Сирии. Проект документа был подготовлен совместно Россией и США: его предварительно согласовали главы МИД двух стран Сергей Лавров и Джон Керри. ntv.ru »

2015-8-8 09:02

Из захваченного в Мали отеля освобождены несколько заложников

В субботу утром были освобождены несколько заложников, которые удерживались неизвестными в отеле в малийском городе Севарэ, сообщает AFP со ссылкой на военный источник. Источник сообщил, что в настоящий момент нельзя сказать, что «все уже закончилось, но несколько человек» были освобождены малийскими военными, которые окружили здание отеля Byblos, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-8 04:54

При нападении на отель в Мали погиб сотрудник ООН

В результате атаки вооруженных боевиков на отель Byblos в малийском городе Севаре погиб сотрудник Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), говорится в заявлении миссии. vz.ru »

2015-8-8 23:41

ООН: Заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике будет рассмотрена в 2016 году - В предстоящей сессии ООН не предусмотрено пленарных заседаний

Заявка России на расширение границ континентального шельфа в Арктике, поданная в ООН, будет рассмотрена в феврале-марте 2016 года. Об этом сообщил во вторник заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. abnews.ru »

2015-8-5 00:33

ООН рассмотрит заявку России на расширение границ континентального шельфа в 2016 году

Поданная Россией заявка на расширение границ континентального шельфа в Арктике будет рассмотрена не ранее февраля или марта 2016 года, так как в рамках осенней сессии соответствующей комиссии ООН не предусмотрено пленарных заседаний. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-4 22:15

В МИД РФ выразили надежду, что ООН рассмотрит заявку России по арктическому шельфу уже осенью

В российском международном ведомстве рассчитывают на скорое рассмотрение заявки Москвы в ООН касательно расширенного континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-4 14:16

Чуркин: Суд над виновниками крушения Boeing на Украине может состояться без СБ ООН

Суд над виновными в катастрофе Boeing компании Malaysia Airlines на востоке Украины может быть создан без участия Совета Безопасности ООН, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Считаю, что Совет Безопасности это не место обсуждать разные версии по МН-17. vz.ru »

2015-8-1 23:35

России грозит "план Б" от ООН

Ситуация, складывающаяся вокруг резолюции по Боингу, может иметь для России весьма негативные последствия. Запад демонстрирует четкое желание наказать "виновника торжества" и возможно, у него это получится utro.ru »

2015-7-31 01:10

Яценюк объявил реализацию плана Б в ситуации с Boeing

Украина вместе с международными партнерами приступает к реализации плана Б по привлечению к ответственности виновных в катастрофе Boeing 777 в июле 2014 года в Донецкой области, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. vz.ru »

2015-7-30 13:42

Малайзия выразила разочарование решением о трибунале по Boeing

Малайзия будет твердо добиваться правосудия над виновными в крушении Boeing на востоке Украины ради всех жертв катастрофы, говорится в заявлении министерства иностранных дел страны по итогам голосования в Совете Безопасности ООН о создании международного трибунала. vz.ru »

2015-7-30 11:10

Чуркин: Киев должен ответить за отправку Boeing в зону боевых действий

Киев следует призвать к ответу за решение об отправке малайзийского Boeing в зону боевых действий, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. «А зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? - возразил постпред РФ. vz.ru »

2015-7-30 03:15

Клинцевич: Инициаторы трибунала по Boeing хотели добиться конфронтации и истерии

Конфронтация и истерия являются целями тех, кто инициирует создание трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине, заявил первый замруководителя фракции Единая Россия в Госдуме, член ее комитета по обороне Франц Клинцевич. vz.ru »

2015-7-30 23:57

Путин выразил сожаление из-за отказа ряда стран поддержать компромиссный проект резолюции СБ ООН по Boeing

Президент России Владимир Путин обсудил с премьером Нидерландов Марком Рютте расследование крушения малайзийского самолета Boeing на Украине в июле 2014 года, сообщили в пресс-службе Кремля. «Президентом России подчеркнута необходимость полного выполнения принятой по российской инициативе 21 июля 2014 года резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, направленной на обеспечение всестороннего, тщательного и независимого расследования», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2015-7-29 13:50

Политика: Путин вновь откроет Америку спустя десятилетие

Владимир Путин может встретиться с Бараком Обамой хотя официально возможность встречи не подтверждают ни Москва, ни Вашингтон, в случае поездки российского президента в Нью-Йорк на сессию ООН беседа двух лидеров станет более чем вероятной. vz.ru »

2015-7-29 08:55

Чуркин: Россия готова ветировать резолюцию СБ ООН о трибунале по Боингу

Россия заблокирует проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по крушению малайзийского Боинга на Украине, сообщил в понедельник постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. vz.ru »

2015-7-27 19:46

12