В Евросоюзе оценили прогресс Грузии на пути к членству

В Евросоюзе оценили прогресс Грузии на пути к членству
фото показано с : lenta.ru

2024-1-26 12:43

Грузии предстоит проделать большую работу для вхождения в Евросоюз. Об этом заявил посол объединения в Грузии Павел Херчинский. «Это всего лишь начало тяжелого труда на пути членства Грузии в Евросоюз.

Подробнее читайте на ...

евросоюзе оценили прогресс грузии пути членству

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили стоимость военной помощи Украине

Общая стоимость военной помощи Европейского союза (ЕС) Украине достигла 27 миллиардов евро, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Не забывайте о конфликте на Украине. Объем военных поставок ЕС Украине достиг 27 миллиардов евро», — сказал он, отметив, что это рекордная цифра в истории Евросоюза. lenta.ru »

2023-11-13 11:45

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили влияние конфликта в Израиле на помощь Украине

Боевые действия в Израиле не окажут никакого влияния на помощь Украине от Европейского союза (ЕС). Об этом заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. Ранее сообщалось, что администрация президента США изо всех сил пытается сдержать эскалацию насилия на Ближнем Востоке, переключив внимание с Украины на Израиль. lenta.ru »

2023-10-09 13:47

В Евросоюзе оценили вероятность блокировки развития КНР и Индии

БРЮССЕЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. Евросоюз не хочет блокировать развитие Индии, Китая и других стран, но только при определенном условии. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-05-17 16:56

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили поставки Украине оружия дальнего действия

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что приветствует поставки Киеву оружия дальнего действия. «Россия наносит удары с большого расстояния, и Украине нужно оружие, которое может вести огонь на такое расстояние», — оценил дипломат передачу ВСУ соответствующего вооружения. lenta.ru »

2023-05-13 13:29

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили план Китая по мирному урегулированию на Украине

Предложения по урегулированию конфликта на Украине, которые представил Китай, — это не полноценный мирный план, а набор неких общих принципов, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Политик также призвала учитывать при оценке документа, что Китай занял сторону России в конфликте. lenta.ru »

2023-02-24 13:17

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили угрозы Борреля в адрес России

Угрозы в адрес Москвы от главы евродипломатии Жозепа Борреля не являются официальной позицией Евросоюза. Об этом сообщил журналист The Wall Street Journal Лоуренс Норман. 13 октября глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель высказался, что в случае ядерной атаки России по территории Украины ЕС обязательно ответит. lenta.ru »

2022-10-14 06:39

В Евросоюзе оценили эффект от снижения поставок российского газа

Газовая система Евросоюза смогла абсорбировать эффект от сокращения поставок российского газа, срочных рисков для снабжения нет, сказала на конференции в Люксембурге еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. life.ru »

2022-06-27 20:54

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили исполнение Литвой санкций против России

Литва правильно интерпретирует рекомендации Еврокомиссии (ЕК) по исполнению европейских антироссийских санкций, считают в Евросоюзе (ЕС). Об этом на брифинге заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. lenta.ru »

2022-06-21 14:46

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили возможность смягчения антироссийских санкций

Высокопоставленный европейский источник прокомментировал возможность смягчения странами Евросоюза антироссийских санкций. По его словам, на данный момент вопрос отмены санкций в обмен на послабления в Черном море не поднимался на уровне 27 государств Европейского Союза. lenta.ru »

2022-05-29 21:06

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили ответ США на предложения России

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказался об ответе США на предложения о гарантиях безопасности, которые выдвинула Россия. Кроме того, Боррель обратился к России и призвал ее согласиться на будущие дипломатические решения. lenta.ru »

2022-01-27 02:12

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили влияние геополитики на поставки газа из России

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони оценил влияние геополитических вопросов на поставки газа из России. По его словам, на сегодняшний день Москва не заинтересована в крайне тяжелой дискуссии по данному вопросу. lenta.ru »

2021-12-05 05:01

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе оценили угрозу Лукашенко перекрыть газ

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Москва не позволит Минску перекрыть газопровод. «Если бы он мог, он бы это сделал, но русские не позволят ему, потому что это они продают газ», — заявил политик. lenta.ru »

2021-11-14 20:50

Фото: vestikavkaza.ru

В Евросоюзе оценили текущую ситуацию в Армении

Накануне состоялся телефонный разговор представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля и министра иностранных дел Армении Ары Айвазяна. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении внешнеполитической … vestikavkaza.ru »

2021-03-03 15:59

В Евросоюзе оценили возможные последствия от пошлин США на автомобили

В Евросоюзе сообщили, что ввод Соединенными Штатами ввозных пошлины в 20% на автомобили из ЕС может привести к ответным мерам на экспорт США на сумму порядка 294 миллиарда долларов. Это примерно 19% от общего объема экспорта Штатов в 2017 году. tvc.ru »

2018-07-02 16:19