Финляндия не планирует вести политические дискуссии с Россией из-за ситуации на границе

Финляндия не планирует вести политические дискуссии с Россией из-за ситуации на границе
фото показано с : tass.ru

2023-11-25 14:45

При этом, как заявил финский премьер Петтери Орпо, его страна готова обсуждать эту проблему на дипломатическом уровне

Подробнее читайте на ...

финляндия планирует вести политические дискуссии россией ситуации границе

Финляндия планирует возобновить взимание фарватерного сбора с 2025 года

Сбор был снижен вдвое в 2015 году, однако, в соответствии с балансировкой бюджетного дефицита, его снова решено начать взимать в полном объеме tass.ru »

2024-04-25 13:49

Финляндия планирует возвращать мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что правительство изучает все возможные способы выдворения беженцев из страны. По его словам, одним из возможных вариантов может быть возвращение мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов о предоставлении убежища. ridus.ru »

2023-12-22 14:18

Финляндия планирует открыть три КПП на границе с Россией в декабре

Правительство Финляндии планирует в декабре открыть три пограничных пункта на границе с Россией: Ваалимаа, Нуйямаа и Иматра. Окончательное решение будет принято сегодня на внеочередном заседании Правительственного совета. tvzvezda.ru »

2023-12-12 15:14

Фото: versia.ru

Финляндия планирует ограничить движение через КПП на границе с Россией

МВД Финляндии собирается прибегнуть к ограничению работы пропускных пунктов на границе с РФ вплоть до их полного закрытия. Такой информацией поделилась глава министерства Мари Рантанен. versia.ru »

2023-11-14 15:03

Финляндия планирует ужесточить россиянам выдачу виз

"Необходимо создать условия, чтобы границу не пересекали люди, которые могут представлять угрозу национальной безопасности страны", - заявила Рантанен, сообщает YLE. В свою очередь Петтери Орпо высказался о возможном ужесточении условий для россиян из-за ситуации с Торденом, который был задержан финской погранслужбой из-за подозрений в нарушении миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2023-08-28 16:34

Финляндия планирует нарушить договор и «вооружить» Аландские острова

Ряд финских политиков выступает за отказ от принятия действующего статуса Аландских островов. Об этом сообщает «Радио Sputnik» ссылаясь на издание «Ilta-Sanomat». riafan.ru »

2023-04-16 08:27

Финляндия не планирует размещать на своей территории ядерное оружие

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что после вступления в Североатлантический альянс страна не будет размещать ядерное оружие на территории. Заявление он сделал на открытии курсов по национальной обороне, пишет YLE. life.ru »

2022-11-07 13:34

Финляндия планирует усложнить выдачу туристических виз россиянам

ХЕЛЬСИНКИ, 13 августа, ФедералПресс. Финляндия может ограничить выдачу туристических виз россиянам одним днем в неделю, что замедлит и конечном счете сократит число выданных документов. Об этом в субботу сообщил глава республиканского МИДа Пекка Хаависто. fedpress.ru »

2022-08-13 18:16

Фото: rosbalt.ru

Финляндия не планирует прекращать выдачу виз россиянам

Несмотря на то, что страна поддерживает общую санкционную политику Евросоюза, визовый вопрос следует согласовывать на уровне ЕС и стран Шенгенского соглашения,... rosbalt.ru »

2022-07-25 18:39

Финляндия не планирует прекращать выдачу туристических виз россиянам

Финляндия не планирует самостоятельно вводить ограничения на выдачу российским гражданам шенгенских виз. Страна намерена следовать поддержке общей санкционной политики Евросоюза, поэтому данный вопрос должен решаться на уровне ЕС. tvzvezda.ru »

2022-07-25 13:18

Фото: rosbalt.ru

Финляндия планирует усилить охрану госграниц и построить заграждения в приграничной зоне

Власти страны считают, что желающих попасть в Европу будет все так же много, а миграционные процессы могут быть использованы в качестве средства политического... rosbalt.ru »

2022-05-20 16:44

Фото: rosbalt.ru

Финляндия планирует подать заявку в НАТО в середине следующей недели

Финляндия собирается официально подать заявку на вступление в НАТО в середине следующей недели, заявил глава МИД страны Пекка Хаависто в интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2022-05-13 06:30