Газпром рассказал, почему не боится новых санкций США против своих дочек

2016-9-3 05:20

Дочки Газпрома не столкнулись с новыми ограничениями из-за их внесения в санкционный список США, говорится в сообщении компании. «Включение ряда дочерних обществ ПАО «Газпром» 1 сентября 2016 года в список объектов секторальных санкций США не накладывает на них новые ограничения.

Как и прежде, в их отношении действуют санкции только в части реализации проектов, связанных с добычей нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, в сланцевых залежах», говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Как уточняется в материале, ранее санкции распространялись на них, как на дочерние общества ПАО «Газпром» с долей участия в них 50 и более процентов, теперь прямо перечислены эти компании.

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер ранее прокомментировал санкции США против дочерних компаний холдинга.

В четверг США ввели новые санкции против компаний и граждан России. В сообщении, опубликованном на сайте американского минфина, говорится, что под санкции попали несколько десятков дочерних структур Газпрома, в частности холдинг «Газпром-медиа», а также компании, участвующие в строительстве Крымского моста.

Минфин США связывает введение новых санкций в отношении компаний и физлиц России с Минскими соглашениями и ситуацией в Крыму.

Кроме того, таким образом США, по их словам, дополняют недавнее расширение санкций в отношении компаний и физлиц России от Европейского союза.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в вопросе санкций Россия придерживается принципа взаимности.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша санкции санкций компаний россии компании сообщении дочерних

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35