В Генштабе рассказали, откуда вероятен ракетно-ядерный удар США

2017-3-28 13:40

США могут создавать скрытный компонент, который позволит нанести внезапный ракетно-ядерный удар по России, считают в Генштабе. В частности, отмечается, что крылатые ракеты с американских баз ПРО в Румынии и Польше угрожают всей европейской части нашей страны.

Подробнее читайте на ...

генштабе рассказали вероятен ракетно-ядерный удар сша

В Генштабе рассказали о новом контрнаступлении ВСУ

«ВСУ все еще сохраняют боеспособность к ведению активных действий. В последующем, в случае масштабной военной помощи Запада, нельзя исключать очередной попытки контрнаступления», - заявил Рудской в интервью газете «Красная звезда». kapital-rus.ru »

2024-02-19 08:37

Фото: lenta.ru

В Генштабе рассказали о новых воинских частях

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский сообщил, что частичная мобилизация позволила сформировать в российской армии более 280 воинских частей. lenta.ru »

2023-06-02 06:38

Фото: versia.ru

В Генштабе рассказали о ходе весенней призывной кампании в России

Как сообщили в Генштабе, в ходе текущей призывной кампании повестки получили 52 тысячи человек, причём свыше 50 тысяч из них уже явились в военкоматы. versia.ru »

2023-04-15 12:01

Фото: lenta.ru

В Генштабе рассказали о новом формате оповещения призывников

Начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что в России с 1 апреля начнут в электронном виде оповещать о призыве на срочную службу. lenta.ru »

2023-03-31 06:09

Фото: tass.ru

В Генштабе рассказали о поражении в ходе СВО более 1,3 тыс. важных объектов Украины

Это снизило потенциал ВСУ и парализовало работу оборонно-промышленного комплекса Украины, отметил первый замминистра обороны РФ Валерий Герасимов tass.ru »

2022-12-22 16:19

В Генштабе рассказали, где будут проходить службу призванные осенью новобранцы

Новобранцы, призванные в рамках осенней призывной кампании, не будут проходить службу в частях Народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2022-10-31 01:14

В Генштабе рассказали, куда не будут отправлять срочников

Срочников, которых призовут этой осенью, не будут отправлять служить в новых регионах России: ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. life.ru »

2022-10-31 00:55

В Генштабе рассказали, что делать, если на телефон поступил звонок с записанной на пленку просьбой прийти в военкомат

Что делать, если на телефон поступил звонок с записанной на пленку просьбой придти в военкомат? На этот вопрос ответил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-09-30 21:35

В Генштабе ВС РФ рассказали, как будет проходить осенний призыв на фоне частичной мобилизации

Мероприятия осеннего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине, они будут осуществляться в установленные российским законодательством сроки и в соответствии с планом. tvzvezda.ru »

2022-09-22 20:35

В Генштабе рассказали, на какие должности могут привлечь россиянок в рамках мобилизации

В Российской армии есть должности, на которые в рамках мобилизации могут привлечь женщин с военно-учётными специальностями, например медработников. Но потребность в таких специальностях минимальная, рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-09-22 19:07

Фото: nsn.fm

В Генштабе рассказали о самостоятельно прибывших в военкоматы запасниках

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что многие запасники самостоятельно прибыли в военкоматы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-09-22 18:56

В Генштабе ВС РФ рассказали о разрабатываемых перспективных комплексах вооружения

В России разрабатываются переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Метка» и модификация реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» на шасси гусеничных тягачей семейства ДТ. Об этом в интервью газете «Красная звезда» сообщил начальник 3-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Александр Дудкин. tvzvezda.ru »

2021-02-08 00:55

Фото: russian.rt.com

В Генштабе рассказали об условиях перевозки призывников к месту службы

Призывников к месту службы доставят отдельными железнодорожными вагонами или самолётами гражданской авиации. Об этом сообщил начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 01:42

В Генштабе рассказали о кампании по дискредитации России в Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что действующие на территории САР террористы развязали кампанию по дискредитации работы российских военных в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-29 12:56

В Генштабе рассказали, где может возродиться ИГИЛ

Возрождение ИГИЛ* возможно в Заевфратье в Сирии из-за изолированности территории. Об этом рассказал заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов. Читать далее... life.ru »

2019-04-24 16:05