В Германии задумались о бойкоте чемпионата мира по футболу в России

В Германии задумались о бойкоте чемпионата мира по футболу в России
фото показано с : lenta.ru

2017-3-28 22:06

Заместитель председателя немецкой правящей парии ХДС/ХСС Михаэль Фукс допустил бойкот Германией чемпионата мира по футболу — 2018 в России. Причиной для обсуждения возможного бойкота турнира послужили задержания участников несогласованного антикоррупционного митинга на Тверской улице Москвы.

Подробнее читайте на ...

германии задумались бойкоте чемпионата мира футболу россии

В Германии задумались о последствиях отказа Украины от транзита российского газа

Отказ киевского режима от транзита российского газа в Европу обернётся для стран – членов Евросоюза серьёзными проблемами, пишет немецкое издание Focus. life.ru »

2023-12-22 07:59

Фото: vz.ru

В Германии задумались о передаче Киеву средств для преодоления минных полей

Киев заявил о потребности в средствах для преодоления минных полей, Запад уже обсуждает возможность оказать соответствующую помощь, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок после встречи с эстонским коллегой Маргусом Цахкной. vz.ru »

2023-08-22 14:53

В Германии задумались о возвращении к атомной энергетике

При победе консерваторов на парламентских выборах в 2025 году ФРГ вновь может запустить АЭС. Такое мнение в эфире ARD выразил баварский премьер, лидер Христианско-социального союза Маркус Зёдер. life.ru »

2023-08-06 18:36

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о нормировании расхода газа

Власти Германии задумались о введении квот на расход газа в стране — проект нормирования может обойтись республике в миллиарды евро. Данную меру сейчас оценивает министерство экономики Германии. Издание отмечает, что введение нормированного потребления газа может быть чревато увеличением государственного долга страны. lenta.ru »

2022-07-07 19:08

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о взятии под контроль энергетических компаний

Минэкономики Германии готовит кризисный план на случай внезапного прекращения поставок газа из России, сообщает Reuters. Среди прочего, чрезвычайный пакет мер предполагает предоставление правительством кредитов и гарантий для поддержки энергетических компаний и взятие под контроль критически важных предприятий. lenta.ru »

2022-05-10 02:53

Фото: lenta.ru

В Германии задумались об отправке военных и ракет для усиления НАТО на востоке

Власти Германии задумались о дополнительной отправке в восточноевропейские государства военных и техники для усиления восточного фланга НАТО. Об этом в пятницу, 25 февраля, пишет Der Spiegel со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2022-02-25 11:33

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о введении обязательной вакцинации

Лидер немецкой партии «Зеленых» Катрин Геринг-Эккардт высказалась в поддержку введения обязательной вакцинации от коронавируса для всех граждан страны. Она отметила, что строгий локдаун и ограниченные социальные контакты — это более жесткие требования, чем призыв к вакцинации. lenta.ru »

2021-11-24 16:48

Фото: lenta.ru

В Германии задумались над «механизмом отключения» «Северного потока-2»

Власти Германии задумались над возможностью применения «механизма отключения» при эксплуатации газопровода «Северный поток-2», если Россия будет оказывать давление на Украину. Отмечается, что Берлин «не готов выйти из спорного проекта», поскольку даже с приходом к власти в США Джо Байдена ситуация не изменилась. lenta.ru »

2021-02-06 02:18

Фото: vz.ru

В Германии задумались о продлении шенгенской визы Навальному

Сенат Берлина сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о продлении шенгенской визы для российского блогера Алексея Навального, сообщили в бюро депутата берлинской Палаты представителей Гуннара Линдеманна (Альтернатива для Германии). vz.ru »

2020-11-23 19:28

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Глава министерства труда Германии Хубертус Хайль уверен, что сокращение рабочей недели до четырех дней может помочь преодолеть кризис. Ранее глава промышленного профсоюза IG Metall Йорг Хофман предложил перейти на новый режим работы, поскольку это может стать «ответом на структурные изменения». lenta.ru »

2020-08-20 06:29

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о прекращении «мужской дружбы» с Россией

Берлину необходимо более трезво и критично подходить к отношениям с Россией, заявил представитель Социал-демократической партии Германии в комитете по международным делам в бундестаге Нильс Шмид. Он считает, что политика, основанная на российско-германской «мужской дружбе», должна прекратиться. lenta.ru »

2018-12-28 20:10

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о пересмотре партнерства с США

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что «настало время переоценить партнерство с США». Об этом он сообщил в статье, опубликованной на сайте внешнеполитического ведомства ФРГ. Глава МИД пояснил, что речь не идет об отказе от сотрудничества. «США и Европа отдалились друг от друга», — уверен он. lenta.ru »

2018-08-22 17:11

Фото: lenta.ru

В Германии задумались над ограничением срока полномочий канцлера

Лидер Свободной демократической партии Германии (СДПГ) Кристиан Линднер заявил, что срок полномочий федерального канцлера необходимо ограничить восемью или десятью годами. По его мнению, за время правления главы немецкого правительства Ангелы Меркель, занимающей свой пост с 2005 года, образовался «политический застой». lenta.ru »

2018-07-30 04:36

Фото: riafan.ru

В Германии задумались о выходе из НАТО после «перехвата» Британией кораблей РФ в Ла-Манше

Фрегат британских ВМС HMS Westminster был направлен в пролив Ла-Манш для «перехвата» группы российских кораблей. riafan.ru »

2018-01-10 22:01

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о тяжелой доле канцлера

Вице-президент бундестага Томас Опперманн выступил за ограничение срока полномочий канцлеров двумя сроками. «Канцлер — самая тяжелая работа в Германии», — заявил он. При этом, по словам политика, продолжительность полномочий главы кабинета министров может быть продлен с четырех до пяти лет. lenta.ru »

2018-01-08 11:13

В Германии задумались о бойкоте чемпионата мира по футболу в России

Заместитель председателя немецкой правящей парии ХДС/ХСС Михаэль Фукс допустил бойкот Германией чемпионата мира по футболу — 2018 в России. Слова политика приводит Deutsche Welle. news.yandex.ru »

2017-03-28 22:06

Фото: lenta.ru

В Германии задумались о частичном запрете ношения паранджи

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер не исключил введения частичного запрета ношения паранджи в Германии. «Мы едины в том, что надо законодательно зафиксировать необходимость показывать лицо там, где это нужно для сосуществования в нашем обществе», — сказал глава МВД. lenta.ru »

2016-08-19 11:42