Результатов: 26

Жилинспекции могут наделить полномочиями по контролю расхода средств на капремонт

Как пояснил первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, на сегодняшний день спецсчета оказались вне зоны особого контроля, поэтому стали возникать случаи подделки протоколов собрания собственников tass.ru »

2023-10-17 17:56

«По цели, до полного расхода»: мобилизованные сахалинцы учатся стрелять из гранатометов

В Сахалинской области военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, проходят обучение. Министерство обороны РФ публикует кадры, на которых резервисты оттачивают навыки стрельбы из гранатометов на войсковом стрельбище Троицкое. tvzvezda.ru »

2022-10-31 11:31

Раскрыты причины быстрого расхода трафика на смартфоне

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский заявил, что основной причиной быстрого расхода интернет-трафика на смартфонах являются устаревшие привычки пользователей гаджетов. fedpress.ru »

2022-10-8 05:21

Кардашьян и Сталлоне попали в список нарушителей ограничений расхода воды в США

В США составили список знаменитостей, нарушивших правила по ограничению расхода воды. В перечень попали в том числе модели Ким и Кортни Кардашьян, актер Сильвестр Сталлоне и его коллега Кевин Харт, а также бывший баскетболист Дуэйн Уэйд, в совокупности они превысили лимит в три миллиона литров. lenta.ru »

2022-8-27 23:37

Глава Shell предупредил о возможном нормировании расхода газа в ЕС этой зимой

Газета Financial Times ранее сообщила о том, что цены на электроэнергию в Европе обновили исторические максимумы из-за сокращения поставок российского газа tass.ru »

2022-7-14 15:46

В Германии задумались о нормировании расхода газа

Власти Германии задумались о введении квот на расход газа в стране — проект нормирования может обойтись республике в миллиарды евро. Данную меру сейчас оценивает министерство экономики Германии. Издание отмечает, что введение нормированного потребления газа может быть чревато увеличением государственного долга страны. lenta.ru »

2022-7-7 19:08

Автовладельцам дали советы по снижению расхода топлива в дальних поездках

Соблюдение семи простых правил позволит снизить потребление топлива в дальних поездках. Список рекомендаций составили автоэксперты. nation-news.ru »

2021-6-14 01:15

Владельцам смартфонов дали советы по снижению расхода аккумулятора

Смартфоны могут работать дольше без подзарядки, если следовать определенным правилам, заявил завкафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко. nation-news.ru »

2021-3-20 03:04

7 лучших приложений для контроля расхода денег

Если не следить за деньгами, их можно потратить на ненужные вещи или услуги. Единственный выход — фиксировать каждую трату. Только статистика в мобильном банке не поможет, зачастую она слишком поверхностная. life.ru »

2021-1-22 00:40

Авиакомпании в РФ жалуются на рост расхода топлива из-за новой системы полетов

Российские авиакомпании столкнулись с увеличением расхода топлива после ввода новой структуры воздушного пространства в европейской части страны. Об этом... rosbalt.ru »

2020-12-15 11:53

Названы причины повышения расхода масла в двигателе автомобиля

Москва, 5 декабря. Современный легковой автомобиль должен расходовать примерно литр моторного масла на 10 тыс. км. При более высоких показателях необходимо провести диагностику. riafan.ru »

2020-12-5 04:18

Водителям рассказали о причинах повышения расхода масла зимой

Современная легковая машина расходует примерно литр моторного масла на десять тысяч километров. При более высоком расходе следует проверить состояние деталей в двигателе авто. nation-news.ru »

2020-12-5 03:14

Россиянам дали совет на случай высокого расхода мобильного интернет-трафика

Если смартфон расходует подозрительного много интернет-трафика, нужно незамедлительно отключить доступ к сети и выключить устройство, посоветовала специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова. lenta.ru »

2020-10-10 04:00

Разработчики из США создали мобильный сервис для оптимизации расхода энергии в отелях

Пользователям будут доступны голосовые команды с помощью персонального ассистента Alexa от Amazon tass.ru »

2019-3-8 23:48

Главной статьей расхода бюджета РФ станет социальная сфера

В Думе сегодня обсуждают главный документ осенней сессии государственный бюджет России на ближайшие три года. Сегодня депутаты вносят изменения в основные параметры бюджета дальше говорить будут уже о деталях расходов. ntv.ru »

2017-10-27 15:20

Ученые обнаружили гормон, который мешает женщинам снижать вес

Ученые Университета Мичигана (Соединенные Штаты) и их британские коллеги из Кембриджа установили причину, по которой женщинам намного труднее, чем представителям сильного пола, худеть, передает «В Курсе».

Эксперимент проводился на мышах. В ходе него специалисты отслеживали изменение веса у самцов и самок в зависимости от физической активности и расхода энергии. В результате оказалось, что располневшие грызуны мужского пола очень быстро похудели, а вот самки теряли вес с трудом.

Специалисты объяснили это гормоном РОМС, который находится в мозге мышей. Он отвечает за регулирование аппетита и увеличение расхода энергии за счет более активных движений и повышения температуры. Такой же гормон есть и у человека.

Установлено, что у представительниц прекрасного пола этот гормон регулирует аппетит, а другие функции не выполняет, в связи с чем, женщинам худеть труднее.

kapital-rus.ru »

2016-9-13 01:08

В Японии приостановлены продажи 8 моделей Mitsubishi из-за занижения расхода топлива

Правительство Японии приостановило продажи еще восьми моделей автомобилей производства Mitsubishi Motors, включая RVR, Pajero и Outlander, в связи с тем, что компания занижала показатели расхода топлива, сообщает агентство Associated Press. vedomosti.ru »

2016-8-31 13:08

Suzuki признала занижение расхода топлива у 26 моделей

Продажи микролитражных автомобилей Suzuki Motor в Японии упали в мае на 18% из-за сообщения компании об использовании неправильных методов тестирования на расход топлива, передает Bloomberg. Ошибки при определении расхода топлива затрагивают 14 моделей Suzuki и 12 машин, производимых компанией для других производителей. vedomosti.ru »

2016-5-31 21:04

Suzuki признал нарушение замера расхода топлива

Глава совета директоров компании Suzuki Осаму Судзуки признал, что японский автоконцерн проводил замеры расхода топлива, которые не соответствовали установленным государством стандартам, на 26 моделях, или 2,1 млн автомобилей. utro.ru »

2016-5-31 16:31

Mitsubishi сфальсифицировала данные расхода топлива Pajero и еще девяти моделей

Фальсификации данных расхода топлива автоконцерном Mitsubishi Motors коснулись не только четырех моделей малолитражных автомобилей, но и еще десяти моделей, сообщило в пятницу агентство Kyodo. В частности, были подтасованы данные расхода топлива Pajero, i-MiEV, RVR, Outlander и еще шести моделей. vedomosti.ru »

2016-4-22 12:09

Mitsubishi признает подтасовки при испытаниях расхода топлива

Есть подозрения, что во время испытаний на четырех марках автомобилей Mitsubishi при нагрузке на колеса были подтасованы цифры расхода топлива, что стало известно в ходе внутреннего расследования автоконцерна. ria.ru »

2016-4-20 09:55