Главе курганского отделения «Весны» дали 20 суток административного ареста

Главе курганского отделения «Весны» дали 20 суток административного ареста
фото показано с : znak.com

2021-4-23 14:08

Сегодня суд Кургана вынес решение об административном аресте на 20 суток координатору местного отделения движения Весна Анастасии Касьяновой, которая была вчера задержана на несанкционированном митинге в защиту политика Алексея Навального

Сегодня суд Кургана вынес решение об административном аресте на 20 суток координатору местного отделения движения Весна Анастасии Касьяновой, которая была вчера задержана на несанкционированном митинге в защиту политика Алексея Навального. В отношении нее был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ. Об этом сообщается в телеграм-канале курганского штаба Навального. Анастасия Касьянова была первой, кого задержали накануне на акции. Почти в самом начале мероприятия к ней подошли двое сотрудников полиции в форме, взяли под руки и предложили пройти в автозак. Девушка идти не хотела, поэтому сначала села на асфальт, а потом легла на дорогу. Но силовики без труда подняли ее и увели в автозак. В Кургане накануне, как и в большинстве городов страны, прошли несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального, который объявил голодовку в колонии из-за того, что к нему не допускают гражданских врачей. В столице Зауралья, по данным источника Znak.com в силовых структурах, в митинге принимали участие 27 человек, 19 из которых задержаны. Акция продлилась около часа.

Подробнее читайте на ...

навального алексея митинге суток отделения

Около 500 человек пришло на акцию памяти Алексея Навального в Вильнюсе. Фоторепортаж “7х7”

Местом проведения акции стал памятник жертвам политических репрессий у музея оккупаций и борьбы за свободу в Вильнюсе. Днем 16 февраля, когда стало известно о смерти Навального, туда стал… 7x7-journal.ru »

2024-02-19 19:10

Тело Алексея Навального* пропало

Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно новости». Уточняется, что мать и адвокат политика не смогли попасть в морг - им также рассказали, что там нет тела Навального*. Ранее об этом сообщало ФСИН. kapital-rus.ru »

2024-02-17 15:02

Фото: znak.com

Суд над Навальным по двум уголовным делам пройдет на территории колонии

Рассмотрение двух уголовных дел против оппозиционного политика Алексея Навального пройдет в колонии, где он сейчас содержится znak.com »

2022-02-08 12:26

Фото: znak.com

Следователи передали в суд два уголовных дела Алексея Навального

В Лефортовский районный суд Москвы поступили уголовных дела о мошенничестве и неуважении к суду, возбужденные против оппозиционного политика Алексея Навального znak.com »

2022-02-03 10:20

Фото: znak.com

В Красноярске активистку судят за использование «!» в Instagram как «символики Навального»

В Красноярске экс-активистку штаба Алексея Навального* Наталью Петеримову будут судить за использование красного восклицательного знака в ее постах в Instagram znak.com »

2021-09-24 10:54

Фото: znak.com

«Дождь» сообщил о блокировке видео с требованием освободить Навального

YouTube заблокировал видеоролик телеканала Дождь *, в котором есть фрагмент с требованием лидера РПСС и журналиста Максима Шевченко освободить оппозиционера Алексея Навального и других политзаключенных znak.com »

2021-09-07 04:51

Фото: znak.com

К экс-полицейскому, которого задержали на митинге в поддержку Навального, пришли с обыском

Силовики пришли с обыском к бывшему полицейскому из Иваново Сергею Римскому, который уволился из органов внутренних дел в знак протеста против реального срока для Алексея Навального znak.com »

2021-05-22 07:24

Силовики планируют действовать жестко на предстоящем митинге в поддержку Алексея Навального

Полиция и Росгвардия планируют работать очень жестко на предстоящем несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщил источник JustMedia.ru. justmedia.ru »

2021-04-20 09:37

Фото: znak.com

ФСИН: коронавирус и туберкулез у Навального не подтвердились, состояние удовлетворительное

Федеральная служба исполнения наказания сообщила в комментариях ТАСС, что анализы Алексея Навального не подтвердили наличие туберкулеза и коронавирусной инфекции у политика, отбывающего наказание в ИК-2 в Покрове znak.com »

2021-04-13 18:10

Фото: znak.com

Адвокат Навального пожаловалась в ЕСПЧ на условия его содержания в колонии

Защита Алексея Навального обратилась в ЕСПЧ в связи с плохими условиями его содержания в ИК-2 в Покрове (Владимирская область) znak.com »

2021-04-09 13:21

Фото: znak.com

Юлия Навальная рассказала о здоровье мужа и потребовала его немедленного освобождения

Супруга политика Алексея Навального рассказала подробности состояния здоровья оппозиционера, а также потребовала у президента РФ Владимира Путина немедленного освобождения Навального znak.com »

2021-03-25 18:32

Фото: znak.com

Журналисты, правозащитники и деятели культуры встревожены ситуацией с Навальным

Журналисты, правозащитники, культурные и общественные деятели подписались под обращением к директору ФСИН России Александру Калашникову, генпрокурору Игорю Краснову, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с требованием создания нормальных условий для находящегося в колонии Алексея Навального znak.com »

2021-03-25 12:07