Госдеп США предложил россиянам миллионы долларов

2020-8-6 16:29

Госдеп США организовал рассылку СМС-сообщений россиянам с предложением докладывать любую информацию о вмешательстве России в выборы США 2020 года. Одним из счастливых получателей такой СМС стал депутат екатеринбургской Гордумы Тимофей Жуков, который в эфире телеканала "Россия 1" рассказал подробности о сообщении на своем мобильном телефоне.

Госдеп США организовал рассылку СМС-сообщений россиянам с предложением докладывать любую информацию о вмешательстве России в выборы США 2020 года. Одним из счастливых получателей  такой СМС стал депутат екатеринбургской Гордумы Тимофей Жуков, который в эфире телеканала "Россия 1" рассказал подробности о сообщении на своем мобильном телефоне.

В последние дни жители разных российских городов стали получать идентичные СМС, предлагающие вознаграждение в 10 миллионов долларов за  любую информацию о вмешательстве России в американские выборы. В сообщении указана ссылка, которая ведет на официальный аккаунт в Twitter программы Госдепа США "Вознаграждение за помощь правосудию" (Rewards for Justice).

"США вознаградят тех, кто поможет нам в борьбе против вмешательства в выборы США. Если вы обладаете информацией об операциях, нацеленных на выборы США, вы можете претендовать на награду до 10 миллионов долларов", – говорится в СМС-сообщении.

По словам Жукова, сначала ему пришло сообщение на русском языке, а затем на английском с тем же содержанием. Эту информацию депутат думы из Екатеринбурга опубликовал у себя в соцсетях, добавив, что вначале подумал это какой-то фейк.

"Мы молимся за то, чтобы в Соединенных Штатах вразумились и перестали заниматься ерундой", – иронизировал он.

Также он добавил, что на предложение от Госдепа США ответил: "Россия не продается". Жуков отметил, что написал СМС-сообщение на русском и английском языках.

Подробнее читайте на ...

сша выборы информацию россии жуков смс депутат россия

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29