Госдума поддержала запрет на регистрацию на ряде сайтов с иностранной почты

2023-7-25 16:41

На российских сайтах будет доступна регистрация четырьмя способами.

Депутаты Госдумы поддержали поправку, которая вводит запрет на регистрацию на российских сайтах при помощи иностранной электронной почты, сообщает РИА Новости.Граждане России смогут регистрироваться на российских сайтах с помощью четырех способов: по номеру телефона оператора РФ, через «Госуслуги», через Единую биометрическую систему или с через иную инфосистему, которой владеет гражданин России или российское юридическое лицо.Таким образом, возможность регистрироваться с помощью иностранного почтового электронного сервиса будет недоступна.Предполагается, что поправки вступят в силу с 1 декабря 2023 года.Ранее сообщалось, что с 1 октября 2023 года при входе в личный кабинет на портале «Госуслуги» потребуется дополнительный способ подтверждения личности.

Подробнее читайте на ...

госдума поддержала запрет регистрацию ряде сайтов иностранной почты

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала списание процентов по кредитам участникам СВО

Госдума приняла правительственный законопроект о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников специальной военной операции (СВО). Банкам возместят половину недополученных доходов, что потребует выделения около 5,7 миллиарда рублей бюджетных средств. lenta.ru »

2024-04-02 14:46

Фото: nsn.fm

Госдума поддержала законопроект о запрете посуточной сдачи жилья без счетчиков

Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам посуточно сдавать квартиры без счетчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на текст законопроекта nsn.fm »

2024-03-12 17:23

Фото: vz.ru

Госдума поддержала расширение круга лиц, которые могут представлять интересы призывников

Госдума во втором чтении одобрила поправку о расширении круга лиц, которые могут выступать представителями граждан, подлежащих призыву на военную службу. Изменения вносятся в закон «О воинской обязанности и военной службе». vz.ru »

2023-12-14 11:39

Госдума поддержала поправки о службе призывников в ФСБ

Госдума приняла поправки, согласно которым призывники могут проходить военную службу в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-07 14:52

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала расширение компенсаций за задержку зарплаты

Госдума 29 ноября приняла в первом чтении поправки о праве работника на проценты в случае задержки зарплаты. Мера также коснется оплаты отпуска и выплат по увольнению. Работодатель, нарушивший срок выплаты, обязан будет предоставить своему сотруднику компенсацию не меньше 1/150 действующей ставки Центробанка. lenta.ru »

2023-11-29 18:56

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала введение в России новых налоговых вычетов

Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. Вычеты будут предусмотрены за взносы в негосударственные пенсионные фонды и на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) сроком на десять и более лет. lenta.ru »

2023-11-07 17:50

Госдума поддержала отказ от индексации зарплат госслужащих в 2024 году

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о приостановке индексации зарплат госслужащих, судей, военных, сотрудников полиции и других силовиков в 2024 году. Сейчас выплаты госслужащим ежегодно индексируются на уровень инфляции. news.mail.ru »

2023-10-25 18:44

Госдума поддержала переводы до 30 млн рублей без комиссии между своими счетами

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит россиянам переводить до 30 млн рублей в месяц без комиссии между своими счетами в разных банках. Перевести деньги можно будет как по номеру счета в приложении или на сайте банка, так и через СБП forbes.ru »

2023-07-25 18:00

Фото: rosbalt.ru

Госдума поддержала запрет сотрудникам Росгвардии публиковать свои фото

Госдума приняла поправку, запрещающую личному составу Росгвардии публиковать свои фото, видео и другую информацию о себе, которые позволяют установить... rosbalt.ru »

2023-07-20 16:51

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ в Основы безопасности и защиты Родины

Госдума проголосовала за принятие поправки о переименовании предмета Основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ) в Основы безопасности и защиты Родины и приняла закон о трудовом воспитании школьников. vz.ru »

2023-07-20 16:12

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие поправки о введении серебряных медалей для выпускников школ. Выпускники 11 классов, закончившие школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате, будут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени, то есть серебряную медаль, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-20 15:42

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ

Государственная Дума поддержала поправку, согласно которой предлагается переименовать предмет ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». Поправку внесли ко второму чтению в нижней палате парламента к законопроекту об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. lenta.ru »

2023-07-20 15:09

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала введение серебряных медалей для выпускников

Государственная Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, которые окончили школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате. Данная поправка предполагает выдачу серебряных медалей «За особые успехи в учении» II степени. lenta.ru »

2023-07-20 15:06

Фото: nsn.fm

Госдума поддержала возвращение серебряных медалей для выпускников школ

Депутат Госдумы на заседании в четверг поддержали поправку о возвращении серебряных медалей для выпускников школ в законопроекте о трудовом воспитании nsn.fm »

2023-07-20 14:54

Госдума поддержала поправку о льготном поступлении в вузы для участников СВО

Также дети умерших от COVID-19 врачей будут иметь льготы при поступлении в медицинские высшие учебные заведения tass.ru »

2023-06-20 14:46

Фото: vz.ru

Госдума поддержала введение штрафов и административного ареста за нарушение режима военного положения

Российские парламентарии приняли поправку о штрафах и административном аресте на срок до 30 суток за нарушение режима военного положения. Соответствующие нормы содержатся в одобренном во втором чтении законопроекте о задержании пассажирского транспорта при отсутствии маршрутной карты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-14 14:57

Госдума не поддержала идею освободить от мобилизации докторов и кандидатов наук

Думский Комитет по обороне не поддержал два законопроекта, согласно которым предлагалось освободить от частичной мобилизации россиян с учёной степенью доктора или кандидата наук, а также лиц, которые по состоянию здоровья не служили в армии. life.ru »

2023-05-31 21:02