Гройсман предложил отдать «Газпрому» Тимошенко вместо денег

2017-4-11 14:49

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман предложил отдать «Газпрому» Юлию Тимошенко в счет уплаты долга, если Киев проиграет дело в Стокгольмском арбитражном суде, сообщает «Свободная Пресса».


Он отметил, что десятки миллиардов долларов долга не могут быть предъявлены нынешнему украинском правительству, так как это последствия подписания контракта Тимошенко.

«Придется передать Тимошенко вместо денег: если она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане?», — заявил Гройсман.

.

Подробнее читайте на ...

гройсман предложил отдать газпрому тимошенко денег

Фото: gordonua.com

Гройсман предложил Верховной Раде начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности

Экс-премьер-министр Украины, лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман 21 февраля во время согласительного совета в Верховной Раде обратился к народным депутатам с инициативой безотлагательно начать консультации по формированию правительства национальной сплоченности. gordonua.com »

2022-02-21 19:58

Гройсман предложил вдвое сократить число министров на Украине

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман предложил в два раза сократить количество министров в Незалежной для оптимизации управления и улучшения результатов работы кабмина. «Максимум 12 чиновников — оптимизированное количество министерств. tvzvezda.ru »

2019-07-14 22:02

Гройсман предложил вдвое сократить количество министров на Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что необходимо вдвое сократить количество министров в стране в целях оптимизации управления и улучшения результатов работы министерств. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-14 21:28

Гройсман предложил Зеленскому отправить Климкина в отпуск

Премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала «1+1» заявил, что украинский лидер может предложить министру иностранных дел Украины Павлу Климкину уйти в отпуск и выдвинуть свою кандидатуру исполняющего обязанности главы внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-28 00:56

Фото: nation-news.ru

Гройсман предложил арестовывать российские суда после инцидента в Керченском проливе 

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что российские корабли отныне необходимо арестовывать в ответ на задержание трех кораблей украинских ВМС в Черном море. nation-news.ru »

2018-11-30 11:06

Фото: russian.rt.com

Гройсман предложил расширить полномочия премьер-министра Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет просить Верховную раду расширить его полномочия на посту главы кабмина. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-09 14:24

Фото: russian.rt.com

Гройсман предложил усилить полномочия украинского премьера

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью порталу «Обозреватель» заявил о необходимости усиления полномочий главы украинского правительства в Конституции страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-28 13:49

Гройсман предложил усилить полномочия премьера Украины

Глава украинского правительства Владимир Гройсман выступил за усиление полномочий премьера страны и закрепление их в конституции страны. «Роль премьер-министра в исполнительной власти должна быть однозначно усилена», заявил Гройсман в интервью изданию «Обозреватель». vz.ru »

2018-06-28 13:17

Гройсман предложил Раде уволить министра финансов Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление в Верховную раду на увольнение Александра Данилюка с поста министра финансов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.  Читать далее russian.rt.com »

2018-06-06 12:52

Гройсман предложил польским властям не поднимать вопрос о "героях"

Украина не настроена на обострение отношений, заявил, комментируя польский закон о "преступлениях украинских националистов", премьер-министр Владимир Гройсман. При этом он добавил, что между друзьями и странами-партнерами есть много чувствительных вопросов, которые не нужно поднимать. vesti.ru »

2018-02-02 18:01

Фото: nsn.fm

Гройсман предложил Путину вернуть вместе с военной техникой Крым

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил президенту России Владимиру Путину вместе с украинскими военными кораблями и авиацией  из Крыма вернуть Киеву и сам полуостров nsn.fm »

2018-01-12 19:44

Гройсман предложил вместе с кораблями вернуть Крым

На предложение Владимира Путина вернуть Киеву военную технику из Крыма ответил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Встречное предложение президенту России - предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. vesti.ru »

2018-01-12 19:35

Фото: vedomosti.ru

Гройсман предложил России вернуть Крым вместе с военной техникой

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил России вернуть военную технику, оставшуюся в Крыму после ухода из региона украинских военнослужащих, вместе с полуостровом. Так он прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина о готовности России вернуть Киеву военную технику из Крыма. vedomosti.ru »

2018-01-12 19:19