Группа «Вагнер» провела обмен пленными с Украиной

2023-5-26 18:59

Об этом в четверг, 25 мая, рассказала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в своем телеграм-канале. «Сегодня ЧВК "Вагнер" провели обмен пленными. Поздравляем наших ребят с возвращением на Родину.

Желаем им и членам их семей всего самого наилучшего», - говорится в публикации.

Других подробностей Татьяна Москалькова не привела. Таким образом неизвестно, сколько российский солдат вернулось домой.

ЧВК «Вагнер» принимает активное участие в выполнении целей и задач специальной военной операции на Украине. Недавно основатель частной военной компании Евгений Пригожин заявил об освобождении Бахмута. Сейчас ЧВК «Вагнер» начала выводить своих бойцов из этого города в тыловые районы. Освобожденный Бахмут будет передан под контроль Министерства обороны Российской Федерации.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

группа вагнер провела обмен пленными украиной

Фото: versia.ru

«Группа Вагнер» Евгения Пригожина стала в Белоруссии центром образовательных услуг

В Белоруссии зарегистрирована компания «Группа «Вагнер». Об этом свидетельствует соответствующая запись, появившаяся в едином госрегистре юрлиц и ИП страны. versia.ru »

2023-08-16 19:12

Группа «Вагнер» проведет в Перми митинг в поддержку СВО

ПЕРМЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Перми 12 августа у мемориала Добровольческому танковому корпусу состоится митинг в поддержку спецоперации. Информация о нем появилась в соцсетях. В мэрии подтвердили проведение митинга. fedpress.ru »

2023-08-11 10:37

Пригожин сообщил, что группа «Вагнер» полностью взяла под контроль село Парасковиевка в ДНР

Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин в пятницу заявил, что населенный пункт Парасковиевка в Донецкой Народной Республике в настоящий момент полностью находится под российским контролем. argumenti.ru »

2023-02-17 20:22

Группа сенаторов США предложила признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Сенаторы указывают, что такая мера необходима в связи с действиями ЧВК "Вагнер" на Украине, в Сирии и Африке tass.ru »

2023-02-15 21:54

Фото: riafan.ru

Новая группа бойцов прибыла в центр реабилитации ЧВК «Вагнер» в Анапе

Новая группа добровольцев, получивших ранения в зоне проведения спецоперации по защите мирных жителей Донбасса, прибыла в центр реабилитации ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае. riafan.ru »

2023-01-20 16:06

Третья группа бывших заключённых, подписавших контракт с ЧВК "Вагнер", вернулась из зоны СВО

Третья группа бывших заключённых, подписавших контракт с ЧВК "Вагнер", вернулась в Москву из зоны спецоперации на Украине. Как и было обещано, все бойцы, пожелавшие искупить вину перед Отечеством, получили помилование, также их наградили медалями "За отвагу", сообщает РИА ФАН. life.ru »

2023-01-13 13:58

Боррель считает, что группа "Вагнер" контролирует все ключевые вопросы безопасности в ЦАР

Кроме того, количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за 2021 год увеличилось почти вдвое и составило порядка 17 млн tass.ru »

2022-01-13 14:43

Фото: gordonua.com

Лукашенко о задержанных наемниках ЧВК "Вагнер": Это первая группа, которая планировалась к переброске в Беларусь

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, в страну собирались перебросить до 200 наемников. Задержанные члены ЧВК "Вагнер" – только часть из них, отметил он. gordonua.com »

2020-08-01 21:40