Инфекционист объяснил, как уберечься от свиного гриппа

2022-12-15 17:23

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В России продолжается эпидемия свиного гриппа. Как уберечься от заболевания, если не хочется носить маски, объяснил врач-инфекционист Николай Малышев.

Подробнее читайте на ...

инфекционист объяснил уберечься свиного гриппа

Инфекционист объяснил, до какого возраста можно делать вакцинацию ребёнка от ротавируса

Дети в возрасте от одного и до трёх лет — основная группа риска заболеваемости ротавирусом. Именно у них болезнь чаще всего протекает в тяжёлой форме, рассказал замдиректора по эпидемиологии ФБУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора Александр Подколзин. life.ru »

2023-04-21 14:48

Инфекционист объяснил, что может быть причиной ухудшающегося состояния Костомарова

Каждый день о состоянии российского фигуриста Романа Костомарова приходят неутешительные новости. Ему уже ампутировали части стоп, кисти, он перенес два инсульта и менингит, обнаружены серьезные проблемы со зрением. ridus.ru »

2023-02-25 12:24

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил 11-кратный рост заболеваемости гриппом в России

11-кратный рост заболеваемости гриппом в России по сравнению с прошлым годом связан со снижением активности COVID-19. Об этом «Ленте. ру» рассказал врач-инфекционист, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Н. lenta.ru »

2022-12-15 15:54

Инфекционист объяснил, почему опасно переносить грипп на ногах

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Грипп опасно переносить на ногах, это чревато серьезными осложнениями. Инфекционист, кандидат медицинских наук Иван Коновалов объяснил, почему больному нельзя работать даже дома. fedpress.ru »

2022-12-13 15:53

Инфекционист объяснил рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов заявил, что скачок заболеваемости гриппом и ОРВИ объясняется отсутствием естественного иммунитета к возбудителям данных инфекций. fedpress.ru »

2022-12-12 17:27

Инфекционист объяснил, как отличить свиной грипп от коронавируса

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В России продолжает расти заболеваемость свиным гриппом, но и Covid-19 никуда не делся. У вирусов схожая симптоматика, но важно видеть разницу, чтобы вовремя начать соответствующее лечение. fedpress.ru »

2022-12-07 17:12

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил происхождение дельтакрон-штамма

Дельтакрон, гибрид штаммов коронавируса дельта и омикрон, мог появиться от человека, который болел несколькими штаммами вируса. Как заявляет инфекционист, для России этот вариант вируса не опасен — у населения уже есть иммунитет к обоим штаммам. lenta.ru »

2022-08-18 00:26

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил сообщение Роспотребнадзора о рисках завоза чумы

Паниковать из-за сообщения Роспотребнадзора о рисках распространения чумы в России не следует — об этом «Ленте. ру» рассказал врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2022-06-15 17:49

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил обнаружение антител к коронавирусу у всех детей в Москве

Обнаружение антител к коронавирусу у всех детей в Москве подтверждает тот факт, что заболеют абсолютно все и получат иммунитет естественным путем. Таким мнением в беседе с «Лентой. ру» поделился врач-инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2022-02-16 14:49

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил отрицательные ПЦР-тесты у зараженных COVID-19

Врач-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков сообщил, что в некоторых случаях ПЦР-тест показывает отрицательный результат, даже если человек имеет симптомы заражения омикрон-штамма коронавируса. По его словам, отрицательный результат теста может объясняться не только отсутствием вируса в организме. lenta.ru »

2022-02-01 03:21

Инфекционист объяснил, как избежать заражения COVID в общественных местах

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала в беседе с журналистами, как уберечь себя от заражения коронавирусом во время посещения общественных мест. Она советует по возвращении домой промывать нос и рот. fedpress.ru »

2022-01-30 07:51

Инфекционист объяснил, почему среди зараженных «омикроном» много детей

В России выросла доля детей, зараженных «омикроном». Доля детей среди COVID-пациентов выросла с 10-11 до 15%, заявил в интервью РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. abnews.ru »

2022-01-25 12:38

Инфекционист объяснил, почему дети тяжелее переносят «омикрон», чем взрослые

Инфекционист объяснил, почему у детей тяжелее, чем взрослых, протекает заболевание, вызванное «омикроном». Новый «омикрон»-штамм способен не только поражать детей, но и вызывать у них тяжелое течение заболевания. abnews.ru »

2022-01-25 08:39

Фото: rosbalt.ru

Инфекционист объяснил, кто предрасположен к заболеванию «омикроном»

Любой человек, который не болел коронавирусом, предрасположен к заражению «омикроном». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель директора... rosbalt.ru »

2022-01-25 08:10

Инфекционист объяснил, почему не нужно измерять антитела к COVID-19 перед прививкой

Принимать решение о необходимости прививки от коронавирусной инфекции, ориентируясь на уровень антител, - это пустое занятие, этот подход не имеет под собой научного основания. Такое мнение в беседе с РБК выразил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов. tvzvezda.ru »

2022-01-14 09:05

Фото: lenta.ru

Инфекционист объяснил увеличение числа новых случаев COVID-19 в Москве

Рост числа новых случаев COVID-19 в Москве связан с окончанием новогодних каникул и выходом россиян на работу или в учебные заведения. Так объяснил увеличение числа заболевших врач-инфекционист, профессор Николай Малышев, его цитирует РИА Новости. Он назвал повышение заболеваемости очевидным. lenta.ru »

2022-01-11 14:30

Фото: social.mk.ru

Инфекционист объяснил, кому смертельно опасно ходить в баню

Главный инфекционист Москвы Николай Малышев объяснил, почему для некоторых категорий граждан во избежание серьезных осложнений со здоровьем походы в баню лучше прекратить social.mk.ru »

2021-12-24 19:49