В июле НАТО проведет учения в Румынии

2017-3-22 10:51

Посол США в Румынии Ханс Клемм сообщил, что в июле НАТО планирует провести в Румынии крупные военные учения, участниками которых станут порядка 30 тысяч человек, передает ТАСС со ссылкой на Радио Румынии.

Во время своего пребывания в Бистрице, дипломат заявил, что между Румынией и США «не только тесные отношения дружбы, но и стратегическое партнерство, и мы - союзники в рамках НАТО». Клемм добавил, что солдаты США и Румынии ведут очень тесное сотрудничество. В частности, в прошлом году состоялось около 180 совместных учений и тренировок.

Посол США в Румынии Ханс Клемм сообщил, что в июле НАТО планирует провести в Румынии крупные военные учения, участниками которых станут порядка 30 тысяч человек, передает ТАСС со ссылкой на Радио Румынии.

Во время своего пребывания в Бистрице, дипломат заявил, что между Румынией и США В«не только тесные отношения дружбы, но и стратегическое партнерство, и мы – союзники в рамках НАТОВ». Клемм добавил, что солдаты США и Румынии ведут очень тесное сотрудничество. В частности, в прошлом году состоялось около 180 совместных учений и тренировок.В 

Подробнее читайте на ...

румынии сша клемм нато учения июле

Фото: rosbalt.ru

В Румынии и США на вершинах гор мистически появляются и исчезают монолиты

Подозрительные события происходят в горах Румынии и США. Сначала в американском штате Юте, потом на румынском холме, а затем и в Калифорнии на вершинах... rosbalt.ru »

2020-12-04 03:26

Румынский монолит: в Европе появился собрат загадочной конструкции из Юты

Как долго простоит? Теперь в Румынии. Новый загадочный монолит. Похожий на тот, что в пустыне Юты. Неужели он перемещается по планете? vesti.ru »

2020-12-02 02:05

США обновили систему ПРО Aegis в Румынии

Соединенные Штаты передислоцировали системы ПРО THAAD из Румынии на постоянные базы в Германии и США. Передислокация связана с тем, что в восточноевропейской стране завершено обслуживание и модернизация системы ПРО Aegis Ashore, сообщили в Пентагоне. vz.ru »

2019-09-10 20:10

Военные США на бронетехнике уничтожили посевы в Румынии: видео

Военные США на бронемашинах в ходе учений НАТО на территории Румынии по ошибке вторглись в частные земли, уничтожив при этом произраставшие на полях сельскохозяйственные посевы и спровоцировав панику среди местного населения. tvzvezda.ru »

2019-06-21 07:01

Фото: 5-tv.ru

Додон обвинил послов США и Румынии во вмешательстве во внутренние дела Молдавии

Президент Молдавии ответил послам США и Румынии, которых возмутило его решение запретить молдавским военным участвовать в учениях НАТО. Глава государства назвал действия дипломатов вмешательством во внутренние дела страны. 5-tv.ru »

2017-02-27 15:42

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии посоветовал послам США и Румынии не лезть в его дела

Президент Молдавии Игорь Додон написал письмо послам США и Румынии, в котором потребовал, чтобы они прекратили вмешиваться в его деятельность. Так глава государства отреагировал на обращение дипломатов, выразивших сожаление в связи с запретом на участие молдавских военных в учениях многонациональных сил в Румынии. lenta.ru »

2017-02-26 18:45

Фото: svoboda.org

Президент Молдавии потребовал от послов США и Румынии не вмешиваться

Послы США и Румынии выразили сожаление тем, что Додон запретил молдавским военнослужащим участвовать в учениях в румынском учебном центре Смырдан svoboda.org »

2017-02-26 17:41

Фото: vz.ru

Додон потребовал от послов США и Румынии не учить его быть президентом

Аппарат президента Молдавии не приемлет нравоучений от других стран, заявил глава государства Игорь Додон. Independent опубликовала письмо послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ, в котором те подвергли критике Додона за отказ Молдавии от участия в международных учениях, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-02-26 17:39

США намерены потратить на ремонт военной базы в Румынии $20 млн

Вашингтон потратит $20 млн на капитальный ремонт военной базы Девеселу в Румынии, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-12 15:42

Ремонт военной базы в Румынии обойдется США в 20 млн долларов

Военная база НАТО в Румынии будет капитально отремонтирована за американский счет. Об этом пишет в воскресенье RT со ссылкой на сайт госзакупок США, где объявлен соответствующий тендер. Отмечается, что создание комфортных условий для американских солдат в Девеселу обойдется правительству США в 20 млн долларов. nsn.fm »

2017-02-12 15:15

Фото: tvzvezda.ru

В Совфеде оценили угрозу от размещения систем ПРО США в Румынии

Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков высказал мнение, что обеспокоенность Москвы в связи с размещением на территории Румынии элементов ПРО США оправданна, сообщает Lenta.ru. tvzvezda.ru »

2017-02-10 11:21

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили степень угрозы от размещения систем ПРО США в Румынии

Обеспокоенность Москвы в связи с размещением в Румынии элементов противоракетной обороны США оправдана, считает сенатор Сергей Цеков. «Любое продвижение систем противоракетной обороны к границам России представляет опасность, независимо от того, где эти границы — в Румынии или прибалтийских странах», — сказал он. lenta.ru »

2017-02-10 10:10

Эксперт прокомментировал размещение ПРО США в Румынии

Ранее в МИД России заявили, что Москва считает Румынию страной, которая несет угрозу безопасности России, после того как на ее территории появились элементы противоракетной обороны США. news.yandex.ru »

2017-02-09 17:31

В МИД заявили об угрозе России от Румынии после размещения там ПРО США

Москва считает Румынию после появления на ее территории элементов противоракетной обороны США страной-форпостом, несущей угрозу безопасности России. news.yandex.ru »

2017-02-09 08:35

Бухарест попросил посла США не посягать на отношения Румынии и Молдавии

Посол США в Кишиневе Джеймс Петтит не может посягать на суверенную волю государств в вопросе возможного присоединения Молдавии к Румынии, заявил румынский Сенат. «Высказывания американского дипломата были восприняты общественностью Румынии с удивлением, озабоченностью и большой дозой неудовлетворенности», - подчеркивается в заявлении верхней палаты румынского парламента. vz.ru »

2016-09-20 23:31

МИД Румынии опроверг сообщения о перебросе боеголовок США из Турции

Информацию опроверг представитель пресс-службы румынского МИДа. Ранее "Известия" писали о том, что США переводят ядерное оружие из Турции на базу Девеселу в Румынии. На румынскую базу переводится 20 американских ядерных бомб из 50, которые находятся у США в Турции. news.yandex.ru »

2016-08-18 13:35

Фото: vz.ru

Власти Румынии опровергли перемещение в страну ядерного оружия США из Турции

Власти Румынии опровергают сообщения СМИ о перемещении на территорию страны американского ядерного оружия из Турции, об этом сообщил представитель МИД страны. «МИД Румынии категорически опровергает эту информацию», - говорится в сообщении пресс-службы румынского МИД в ответ на запрос о том, действительно ли США перемещает свое оружие на территорию страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-18 12:38

Экс-премьер Румынии обвинил посла США во вмешательстве во внутренние дела страны

Бывший премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе обратился с открытым письмом к президенту Клаусу Йоханнису, в котором обвиняет посла США в Бухаресте Ханса Клемма во вмешательстве во внутренние дела Румынии и напоминает о возможности объявить его персоной нон грата, сообщила газета Аdevarul. vz.ru »

2016-07-06 11:40