Израиль обвинили в нарушении условий договора по заключенным

Израиль обвинили в нарушении условий договора по заключенным
фото показано с : lenta.ru

2023-11-25 16:54

Израиль нарушает условия договора по освобождению заключенных. По словам главы комитета по делам палестинских заключенных Кадура Фареса, израильская сторона не соблюдает согласованный критерий старшинства в сделке и освобождает заключенных не в порядке длительности пребывания людей в тюрьме.

Подробнее читайте на ...

израиль обвинили нарушении условий договора заключенным

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в удержании сотрудника «Врачей без границ»

В гуманитарной организации «Врачи без границ» заявили, что получили подтверждение факта удержания их сотрудника от представителей Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации в социальной сети X. lenta.ru »

2024-03-08 13:44

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в попытке срыва переговоров с ХАМАС в Каире

Израиль пытался сорвать переговоры с ХАМАС по урегулированию ситуации в Газе. По словам представителя радикального палестинского движения ХАМАС Сами Абу Зухри, Израиль «препятствовал» усилиям по заключению соглашения о прекращении огня в течение четырех дней переговоров, проходивших в столице Египта. lenta.ru »

2024-03-07 17:15

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в расовом доминировании над палестинцами

На слушаниях в Международном суде ООН представитель делегации Лиги арабских государств (ЛАГ), адвокат Ральф Уайльд заявил, что Израиль осуществляет «расовое доминирование» над палестинским народом. По его словам, Израиль нарушил международное право, а также незаконно оккупировал палестинские территории. lenta.ru »

2024-02-26 15:07

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в шантаже западных стран из-за позиции по Газе

Израиль шантажирует ряд западных стран в связи с их позиции по Газе. Об этом заявил глава Управления по связям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун. По словам Алтуна, Тель-Авив ведет «фашистскую пропаганду», стремясь дегуманизировать и уничтожить палестинцев. lenta.ru »

2023-11-24 14:49

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в геноциде

Отказ Израиля допустить в сектор Газа гуманитарные грузы равносилен геноциду. С таким обвинением выступил президент ЮАР Сирил Рамафоса. Он указал, что коллективное наказание гражданского населения в Газе путем применения Израилем военной силы является военным преступлением. lenta.ru »

2023-11-21 17:20

Израиль обвинили в сбросе 35 тысяч тонн взрывчатки на Газу после угрозы о ядерном ударе

Израиль сбросил на сектор Газа 35 тысяч тонн взрывчатки с начала обострения конфликта 7 октября, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Он уточнил, что по уровню разрушений такое количество атак превосходит удар ядерной бомбы. life.ru »

2023-11-06 18:44

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в ведении войны на четыре фронта

Военный эксперт, полковник австрийской армии Маркус Райснер заявил, что Израиль ведет войну на четыре фронта. «Главнейший сторонник израильских вооруженных сил, а именно вооруженные силы США, также связаны ракетными и беспилотными атаками на базы США в Сирии», — отметил австрийский полковник. lenta.ru »

2023-10-24 23:55

Фото: versia.ru

Израиль обвинили в использовании белого фосфора в Газе и Ливане

Организация Human Rights Watch заявила, что ЦАХАЛ использовал снаряды с белым фосфором во время военных операций в Ливане и Газе на этой неделе. Ранее посол Израиля в России отрицал факты применения Тель-Авивом подобного оружия. versia.ru »

2023-10-13 10:43

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в безнаказанном убийстве 20 журналистов

Комитет по защите журналистов обвинил Израиль в безнаказанном убийстве 20 журналистов, сообщает The Hill. Кроме того, организация подчеркнула, что израильская армия не проявляет уважения к представителям прессы и обвиняет журналистов в терроризме без объяснения причин. lenta.ru »

2023-05-11 20:17

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в использовании ядовитого газа

Израиль обвинили в использовании ядовитого газа, который еврейское государство якобы применило в отношении палестинцев. Об этом говорится в заявлении Минздрава Палестины и сектора Газа. Непосредственной причиной смерти некоторых палестинцев стало удушье неким токсичным газом, говорится в заявлении. lenta.ru »

2021-05-13 14:40

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в преступлениях против человечества

Правозащитная организация Human Rights Watch в своем последнем докладе обвинила правительство Израиля в преступлениях против человечества, а именно в организации апартеида и преследований. Сохранение еврейского контроля над демографией, политической властью и землей долгое время определяет политику правительства. lenta.ru »

2021-04-27 13:21

Фото: vz.ru

Израиль обвинили в блокировке поставок Спутника V

Палестинские власти осуждают действия Израиля, который накануне помешал поставкам первых 2 тыс. доз российской вакцины Спутник V от коронавируса в сектор Газа, заявил официальный представитель правительства Палестины Ибрагим Мельхем. vz.ru »

2021-02-16 20:05

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в связях с «Исламским государством»

Службы безопасности ХАМАС арестовали нескольких членов салафитской группировки в палестинской Газе. Их подозревают в работе на израильские спецслужбы. Газета Al-Akhbar сообщила о связанных с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена на территории РФ) боевиках и их планах устроить теракты в Газе. lenta.ru »

2020-07-08 17:20

Израиль обвинили в поддержке армии Хафтара в Ливии

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) через территорию Израиля перебрасывали помощь вооруженным формированиям Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом пишет Anadolu. Агентство утверждает, что ОАЭ поставляли противникам правительственных сил системы ПВО израильского производства. lenta.ru »

2020-06-16 13:07

Израиль обвинили в шпионаже за президентом США

Американские власти за два года пришли к выводу, что множество шпионских устройств, которые находили в Вашингтоне, вероятнее всего, размещал Израиль, пишет Politico. Для выявления ответственного за слежку с устройствами работали специалисты: они анализировали детали, примерные места их происхождения, годы производства lenta.ru »

2019-09-12 15:54

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в диверсиях на саудовских нефтяных танкерах

Диверсии на нефтяных танкерах в районе порта Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах — результат «козней Израиля». Такое заявление сделал член законодательного собрания Ирана Бехруз Немати. Свое утверждение он не подкрепил какими-либо доказательствами вины еврейского государства. lenta.ru »

2019-05-14 11:44

Фото: lenta.ru

Израиль обвинили в симпатиях к террористам

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху симпатизирует курдам из Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической организацией. lenta.ru »

2018-12-24 14:08