Результатов: 96

Вопрос пары долларов. Индия отказывается принимать нефть на наших танкерах

Из-за риска попасть под вторичные санкции нефтеперерабатывающие заводы в Индии отказываются принимать нефть, доставленную на российских танкерах. aif.ru »

2024-3-23 18:34

СМИ: Индия приостановила импорт российской нефти на крупных танкерах

Из-за санкций США индийские частные и государственные НПЗ отказываются принимать российскую нефть на крупных танкерах, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-22 17:50

Россия накопила рекордный запас дизтоплива в танкерах

В десятидневный период перед 17 марта объем российского дизельного топлива, погруженного в танкеры, составлял в среднем 6,2 миллиона баррелей, что является максимумом за всю историю наблюдений, которые ведутся с 2017 года. lenta.ru »

2024-3-22 16:28

Необходимость в танкерах арктического класса для проектов "Новатэка" составляет 40 судов

По данным госкорпорации, самоходки оснащены модернизированной автоматизированной системой управления наведением и огнем с улучшенными характеристиками точности, а также возможностью отображения электронной карты местности tass.ru »

2023-9-21 08:01

Расследование хакеров о танкерах подкрепило решение РФ по зерновой сделке, заявили в Госдуме

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", своим расследованием подкрепила решение России свернуть зерновую сделку. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Антон Ткачёв. life.ru »

2023-7-20 16:12

Объем нефти на танкерах достиг максимума

На минувшей неделе на танкерах, вышедших в море, находилось 1,27 миллиарда баррелей сырой нефти, что сравнимо с показателями 2020 года. Нынешняя ситуация, отмечают аналитики, возникла в первую очередь из-за изменения логистики российских поставок, что сказалось на времени доставки сырья. lenta.ru »

2023-4-13 13:55

США заявили об отсутствии российской нефти на застрявших в Турции танкерах

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила об отсутствии российской нефти на застрявших танкерах, которые не пропускают власти Турции. «Практически все танкеры, которые [Анкара] задерживает, перевозят нефть не из России, и на них ограничение не распространяется», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-10 03:00

В США заявили, что нефти РФ нет практически на всех танкерах, которые не пропускает Анкара

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Турция дала понять, что разделяет заинтересованность США в рынке с достаточным уровнем предложения и проходе нефтетанкеров через турецкие проливы tass.ru »

2022-12-10 22:22

В Казахстане сообщили о порядка 8-10 своих танкерах с нефтью в турецких проливах

По данным Bloomberg, Турция после вступления в силу потолка цен на российскую нефть не пропускает через проливы Босфор и Дарданеллы по крайней мере 20 танкеров, которые везут в общей сложности около 18 млн баррелей нефти tass.ru »

2022-12-8 08:38

В танкерах застряли 62 млн баррелей нефти из России. На нее нет покупателей из-за санкций

Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa. Из 62 млн баррелей на танкерах 15% не имеют определенного места назначения. Трейдеры не могут найти покупателей на российское сырье из-за санкций. kapital-rus.ru »

2022-5-24 13:33

Роснефть заявила еще о восьми танкерах с грязной нефтью из Дружбы

Компания Роснефть заявила, что для оценки полученного от загрязнения нефти в трубопроводе Дружба ущерба необходимо учесть еще восемь танкеров, которые получили грязную нефть в порту Усть-Луга. При оценке ущерба будет также учтено сокращение добычи из-за ограничений «Транснефти». vz.ru »

2019-8-21 18:33

СМИ: Иран перед взрывами на танкерах пытался сбить дрон США

За несколько часов до взрывов на двух танкерах в Оманском заливе иранские военные заметили американский разведывательный беспилотник MQ-9 над водами... rosbalt.ru »

2019-6-15 07:29

США отправляют ракетный эсминец в Оманский залив из-за взрывов на танкерах. События дня. ФАН-ТВ

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». Борис Джонсон — фаворит в борьбе за пост премьер-министра Великобритании. Посол РФ в Белграде Александр Чепурин и президент Сербии Александр Вучич отметили День России. riafan.ru »

2019-6-14 08:49

Пожар на танкерах произошел на фоне обострения отношений между Ираном и США - Россия 24

Взрыв на норвежском танкере, который утром 13 июня произошел в Оманском заливе, а также последующий пожар - преждевременно считать результатом нападения. Об этом заявили представители компании-судовладельца. oko-planet.su »

2019-6-14 20:56

Пожар на танкерах произошел на фоне обострения отношений между Ираном и США

Взрыв на норвежском танкере, который утром 13 июня произошел в Оманском заливе, а также последующий пожар — преждевременно считать результатом нападения. Об этом заявили представители компании-судовладельца. vesti.ru »

2019-6-13 15:42

МИД России проверяет данные о россиянах на танкерах в Оманском заливе

МИД России проверяет информацию о том, что на борту танкера, который загорелся в Оманском заливе, могли находиться российские граждане. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 12:01

На атакованных в Оманском заливе танкерах были россияне

Компания-судовладелец танкера Front Altair, который пострадал в результате нападения в Оманском заливе, сообщила, что среди членов экипажа были граждане России, Грузии и Филиппин incident.mk.ru »

2019-6-13 11:20

Израиль обвинили в диверсиях на саудовских нефтяных танкерах

Диверсии на нефтяных танкерах в районе порта Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах — результат «козней Израиля». Такое заявление сделал член законодательного собрания Ирана Бехруз Немати. Свое утверждение он не подкрепил какими-либо доказательствами вины еврейского государства. lenta.ru »

2019-5-14 11:44

Саудовская Аравия сообщила о диверсии на нефтяных танкерах

Власти Саудовской Аравии сообщили о повреждении двух своих нефтяных танкеров в Оманском заливе вскоре после сообщения США об угрозе атак на коммерческие суда со стороны Ирана. Одно из двух судов должно было везти сырую нефть клиентам саудовской компании в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2019-5-13 14:28

В правительстве ОАЭ опровергли информацию о взрывах на нефтяных танкерах

В Объединенных Арабских Эмиратах опровергли сообщение о нескольких взрывах, которые прогремели в порту Фуджейра, при пожаре на нефтяных танкерах. Об этом сообщили в пресс- службе правительства Фуджейры. argumenti.ru »

2019-5-12 14:41

СМИ сообщили о серии взрывов на нефтяных танкерах в порту в ОАЭ

По предварительной информации, после взрывов огнём оказались охвачены от семи до десяти танкеров. Несколько взрывов произошло в порту эмирата Эль-Фуджайра в ОАЭ, сообщил со ссылкой на собственные источники телеканал "Аль-Маядин". life.ru »

2019-5-12 13:02

СМИ: Взрывы произошли в порту ОАЭ при пожаре на нефтяных танкерах

Несколько мощных взрывов произошли в порту Фуджейра в Объединённых Арабских Эмиратах во время пожара на нефтяных танкерах. Об этом сообщает Al Mayadeen со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-12 11:43

СМИ: венесуэльская PDVSA приказала отключить транспондеры на танкерах

В конце января США ввели санкции против государственной нефтяной компании Венесуэлы - основного источника валютных поступлений страны svoboda.org »

2019-4-3 13:27

Спасатели зафиксировали шесть очагов горения на танкерах в Черном море

Суда «Кандий» и «Маэстро» горят в Керченском проливе уже более десяти дней, потушить пожар специальным порошком оказалось невозможно. riafan.ru »

2019-2-1 11:44

Шесть очагов горения зафиксировано на двух танкерах в Чёрном море

Спасательные службы продолжают тушение пожара на двух танкерах в Чёрном море, зафиксировано шесть очагов горения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 11:05

Спасатели зафиксировали шесть очагов пожара на горящих в Черном море танкерах

В Росморречфлоте уточнили, что четыре очага зафиксированы на "Маэстро" и два на "Канди" tass.ru »

2019-2-1 10:14

Пожар на танкерах в Черном море продолжает бушевать

В Черном море продолжает бушевать пожар на двух танкерах со сжиженным газом. В пресс-службе Росморречфлота отметили, что все попытки потушить огонь при помощи пены и порошка оказались тщетны. argumenti.ru »

2019-1-28 10:07

Нарушение техники безопасности: СКР назвал причину пожара на танкерах

Как сообщает телеканал "Рен-ТВ", старший следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК России Вазген Киносьян сообщил журналистам основную причину возгорания на двух танкерах, которое произошло в Черном море social.mk.ru »

2019-1-28 23:51

Нарушение техники безопасности: СКР назвал причину пожара на танкерах

Как сообщает телеканал "Рен-ТВ", старший следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК России Вазген Киносьян сообщил журналистам основную причину возгорания на двух танкерах, которое произошло в Черном море incident.mk.ru »

2019-1-28 23:51

Пожар на танкерах в Черном море: порошок не помог

Спасатель "Демидов" попытался с помощью 3 тонн порошка потушить горящие с 21 января в Черном море танкеры "Маэстро" и "Канди", однако возгорание не уменьшилось. vesti.ru »

2019-1-27 18:35