Как разоблачили фейк журналиста BBC против военкора «Известий» Валентина Трушнина

Как разоблачили фейк журналиста BBC против военкора «Известий» Валентина Трушнина
фото показано с : 5-tv.ru

2022-7-8 20:22

Зацепиться пропагандисты ВСУ попытались за болевые точки — за солдатских матерей. Однако готовили все в такой спешке, но допустили глупейшие ошибки.

Подробнее читайте на ...

разоблачили фейк журналиста bbc против военкора известий валентина

В Сети разоблачили фейк об ударе ВС России по станции техобслуживания "Автодизель"

Телеграм-канал "Война с фейками" разоблачил фальсификацию со стороны мэра Днепра Бориса Филатова о том, что Россия якобы ударила по станции техобслуживания "Автодизель". life.ru »

2022-06-28 21:53

В Сети разоблачили фейк Зеленского об обстреле ТЦ Кременчуга российскими военными

В Сети появился очередной фейк о том, что Вооружённые силы РФ открыли огонь по объектам инфраструктуры Украины, тем самым причинив вред местным жителям. Лидер Незалежной Владимир Зеленский утверждал, что обстрелу подвергся торговый центр "Амстор" в Кременчуге, когда внутри находились гражданские, однако телеграм-каналу "Война с фейками" удалось раскрыть правду. life.ru »

2022-06-27 20:44

В Сети разоблачили фейк Марии Шукшиной

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Мария Шукшина опубликовала в Телеграм-канале документ, который якобы выпустил президент ко Дню России. Он выписал премии известным журналистам за верность родине. Но оказалось, что это очередной фейк. fedpress.ru »

2022-06-15 14:55

Специалисты разоблачили фейк о погибшей при обстреле девочке

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В России продолжается борьба с фейками о спецоперации на Украине. Специалисты разоблачили очередную ложь, где утверждается, что врачи не смогли спасти раненную при обстреле девочку. fedpress.ru »

2022-03-13 13:56

В Сети разоблачили фейк о разбитой российской технике под Киевом

В соцсетях были опубликованы две фотографии. На них запечатлена колонна якобы до обстрела вооруженными силами Украины (ВСУ) и после metronews.ru »

2022-03-06 19:29

В Общественной палате разоблачили очередной фейк со "вбросом" бюллетеней в Петербурге

Эксперты призвали не забывать, что помимо выборов в Госдуму сегодня проходит голосование на других уровнях власти и бюллетеней, выданных избирателю, может быть несколько. life.ru »

2021-09-17 17:28

Фото: vestikavkaza.ru

В Казахстане разоблачили фейк о "незаконности вакцинации" от коронавируса

В казахстанском сегменте интернета активно распространяется фейковое сообщение о том, что в России арбитражный апелляционный суд якобы признал незаконной вакцинацию против Covid-19, оно не соответствует действительности, пишет Stopfake.kz (ресурс … vestikavkaza.ru »

2021-07-21 10:22

Фото: vz.ru

В Тамбове разоблачили фейк штаба Навального о численности местного митинга

По моим данным, в митинге участвовало около 250 человек, а если штабу Навального нравится цифра в 700 человек, он может ее умножить еще на восемь, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Общественной палаты Тамбова Владимир Пеньков. vz.ru »

2021-01-23 20:25

Эксперты разоблачили очередной фэйк, которым Навальный пытался накормить толпу

Разоблачена очередная выходка Навального. Эксперты Александр Сосновский и Сергей Карнаухов рассказали, что диалог блогера с якобы сотрудником ФСБ - не больше чем бутафория.

oko-planet.su »

2020-12-27 16:54

Перепутали с Украиной? В Челябинской области разоблачили фейк о сомнительных стопках бюллетеней

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. В Челябинской области наблюдатели проверили десятки жалоб на нарушения процедуры голосования. fedpress.ru »

2020-07-01 17:09

Фото: riafan.ru

Эксперты в эфире «России-1» аргументами разоблачили фейк «Дождя» о симках для голосования

Материал журналиста «Дождя» Антона Баева о фальсификациях голосования по конституции с помощью сим-карт является фейком. riafan.ru »

2020-06-19 17:14

Власти Москвы разоблачили фейк Навального о голосовании по поправкам в конституцию

Власти Москвы опроверг фейк о якобы принуждении к голосованию за поправки в конституцию со стороны Смирницкой. riafan.ru »

2020-06-17 00:10

«Будем обращаться в ФСБ». В Екатеринбурге разоблачили фейк о вырубке деревьев в парке УрГУПСа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Экологический совет при главе Екатеринбурга счел не соответствующей действительности информацию о вырубке деревьев в парке УрГУПСа ради строительства бассейна. Власти города намерены обратиться в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2020-05-14 12:17

Тупая инфоатака: в Сети разоблачили фейк про замминистра МЧС Игоря Кобзева

Сегодня президент России Владимир Путин назначил заместителя министра по делам чрезвычайных ситуаций Игоря Кобзева врио губернатора Иркутской области. Понятно, почему Кобзев, будучи волевым и умелым руководителем с большим опытом ликвидации чрезвычайных ситуаций, был выбран главой государства для работы на этом сложнейшем участке. Читать далее... life.ru »

2019-12-12 17:55

В Минобороны разоблачили фейк New York Times о бомбардировке ВКС России в Сирии

В Министерстве обороны России назвали фейком сообщение американской газеты The New York Times о якобы бомбардировке ВКС России в августе «лагеря беженцев» в Сирии. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков «Как и полтора месяца назад, нелепые обвинения авторов фейка построены на видеоролике неизвестного происхождения с мелькающими на фоне капитальных зданий (!) "лагеря беженцев" мошенниками из «Белых касок»; кадрах синего неба, в котором должен был находиться российский самолет и обрывках русских фраз, якобы принадлежащих летчикам ВКС России», - сообщил Конашенков. tvzvezda.ru »

2019-12-02 17:35

Фото: riafan.ru

Донбасс сегодня: «Молот» снова косит ряды ВСУ, в ЛНР разоблачили фейк штаба ООС

Украинские бойцы продолжают гибнуть при разрывах миномета «Молот» даже при относительно спокойной обстановке в Донбассе. Трое военнослужащих свели счеты с жизнью в украинских передовых частях с начала года. riafan.ru »

2019-01-05 17:43

Фото: riafan.ru

В ЛНР разоблачили фейк ВСУ о сбитом в Донбассе российском «Орлане»

В Луганской народной республике опровергли фейк ВСУ о якобы сбитом в Донбассе российском беспилотнике «Орлан». В ЛНР назвали заявление Киева провокацией. riafan.ru »

2018-10-13 18:00