Киев упивается иллюзией реванша, Запад лукавит и провоцирует Москву

2022-1-13 15:45

Киев упивается иллюзией реванша, ищет повод, чтобы окончательно отказаться от выполнения Минских соглашений, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Москва считает лукавой и двуличной позицию Запада по требованию РФ не принимать Украину и Грузию в НАТО.

Киев упивается иллюзией реванша, ищет повод, чтобы окончательно отказаться от выполнения Минских соглашений, спекулирует на безудержной, безоглядной поддержке Запада, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. "Может быть любая провокация, – указал он. – Мы не дадим возложить на нас ответственность за потенциально очень тяжелые последствия этого, мы просто предупреждаем, что нужен натовский откат".

В голову киевским властям могут прийти самые немыслимые вещи, предупредил Рябков, нужно положить этому конец. Он пояснил, что имеет в виду замыслы по поводу военного решения проблемы Донбасса. "Мы самым решительным образом предостерегаем и Киев, и его западных партнеров от подобного рода замыслов, если они у кого-то формируются, потому что это просто путь в никуда", – сказал он.

Высокопоставленный российский дипломат заявил также, что Москва считает лукавой и двуличной позицию Запада по требованию РФ не принимать Украину и Грузию в НАТО. И это лукавство и двуличие проявляется в максимальной степени.

По его словам, Россия испытывает постоянный военный прессинг, провокации Запада, который хочет проверить ее на прочность. Но РФ никогда не прогибалась под давлением, она найдет альтернативы в случае новых санкций США, подчеркнул замглавы МИД.

Рябков отметил также впечатление от того, как страны ОДКБ оказали помощь Казахстану, направив в республику миротворцев по просьбе президента страны Касым-Жомарта Токаева. "Я рискну предположить, что на американцев произвело впечатление, как эффективно и динамично страны ОДКБ смогли принять решения, необходимые для того, чтобы прийти на выручку одному из государств, одному из наших союзников, оказавшемуся в сложной ситуации", – сказал Рябков в интервью RTVI.

Между тем глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что ЕС обсуждает возможности отправки миссии на Украину для подготовки армейских офицеров. Решение должно быть принято в скором времени.

Подробнее читайте на ...

рябков запада киев мид заявил страны иллюзией реванша

Фото: riafan.ru

Замглавы МИД РФ Рябков: терпеть поведение Запада больше невозможно

Страны коллективного Запада навязывают России политику ультиматумов, и терпеть такой подход Москва больше не может. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2021-12-27 11:40

Рябков: предложения РФ по безопасности продиктованы скачком неприемлемых действий Запада

Замглавы МИД РФ указал на "наращивание как масштаба, так и насыщения антироссийским зарядом" мероприятий, которые осуществляются США и странами НАТО во взаимодействии с Украиной и другими партнерами альянса tass.ru »

2021-12-20 16:14

Рябков: договоренности по безопасности не должны стать прикрытием старой политики Запада

Замглавы МИД назвал дипломатическое решение проблем "единственно возможным сценарием с точки зрения укрепления безопасности" tass.ru »

2021-12-10 17:36

Рябков: в разноголосице Запада по иранской ядерной сделке еще предстоит разобраться

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что Россия призывает приложить все усилия для сохранения и выполнения СВПД tass.ru »

2018-04-25 16:07

Рябков: угрозы со стороны Запада говорят о его политическом бессилии

Угрозы, которые поступают со стороны Запада по поводу Сирии, говорят только о его политическом бессилии. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Если политики вновь пытаются угрожать нам санкциями, то это весьма саморазоблачительный шаг, он свидетельствует о полном политическом бессилии этой группы государств», - считает Рябков.

Замминистра напомнил, что в политической лексике США и Европы есть запоминающийся термин «трусливый террористический акт». «Вот это трусливое объявление о возможности новых санкций... кроме иронии и подтверждения нашей убежденности в собственной правоте, подобного рода сигналы не дают», - считает политик.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 11:32

Фото: lenta.ru

Рябков рассказал о трусости и полном бессилии Запада

Попытки угрожать санкциями за происходящее в Сирии показывают полное бессилие стран Запада, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он назвал подобные действия политиков «весьма саморазоблачительным шагом». lenta.ru »

2016-12-08 10:33