В Китае предложили сажать в тюрьму за исполнение гимна в ненадлежащих местах

В Китае предложили сажать в тюрьму за исполнение гимна в ненадлежащих местах
фото показано с : lenta.ru

2017-6-22 16:12

В Китае могут ввести наказание за исполнение государственного гимна страны при ненадлежащих обстоятельствах и в неподходящих местах. Авторы документа предлагают запретить исполнение «Марша добровольцев» в неподходящих для этого обстоятельствах — к примеру, на похоронах или в качестве фоновой музыки.

Подробнее читайте на ...

китае предложили сажать тюрьму исполнение гимна ненадлежащих местах

Фото: lenta.ru

В Китае предложили решить судьбу Крыма на переговорах

Глава представительства Китая в ЕС Фу Цун уклонился от ответа на вопрос, кому принадлежит Крым, и предложил решить судьбу полуострова путем переговоров. «Китай выступает за независимость, суверенитет и территориальную целостность всех стран, включая Украину и, если на то пошло, включая Россию», — заявил он. lenta.ru »

2023-05-29 15:51

В Китае предложили оцифровывать людей за $145

Китайская компания Tencent запустила сервис Deepfakes-as-a-Service (DFaaS), которая может создавать цифровые клоны людей. Стоимость услуги составит примерно 11,6 тысячи рублей. Об этом сообщило издание The Register. life.ru »

2023-04-30 16:04

В Китае предложили регулировать сервисы генеративного искусственного интеллекта

В проекте, представленном Управлением по вопросам киберпространства КНР, отмечается, что эти сервисы не должны призывать к подрыву государственной власти и расколу страны tass.ru »

2023-04-11 08:53

В Китае предложили запустить больше рейсов из России

Китай хочет увеличить число регулярных и чартерных рейсов в Россию. Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. Он уточнил, что это можно будет сделать за счёт китайских авиакомпаний. life.ru »

2023-02-18 05:58

Фото: lenta.ru

В Китае предложили ФРГ помочь деэскалации конфликта на Украине

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И призвал Германию сыграть конструктивную роль в снижении эскалации конфликта на Украине. Ван И встретился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, пишут средства массовой информации. lenta.ru »

2023-02-18 04:08

Фото: lenta.ru

В Китае предложили России способ заменить Airbus и Boeing

Китайские специалисты предложили заменить Airbus и Boeing в России, оживив проект дальнемагистрального самолета CR-929. «По сравнению со старым C-919, CR-929 имеет большую дальность полета — до 12 тысяч километров, больше внутреннего пространства и вмещает 280 пассажиров», — отметили эксперты. lenta.ru »

2022-08-13 00:00

Фото: nsn.fm

В Китае предложили Пелоси посетить Афганистан, Ирак и Сирию

Спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси стоит нанести визиты в Афганистан, Ирак, Сирию, Ливию и извиниться за убийства мирных жителей американскими военными, считает официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь nsn.fm »

2022-08-12 11:59

В Китае предложили создать систему «сертификатов здоровья»

Председатель Китая Си Цзинпинь предложил создать единый международный механизм «сертификатов здоровья» для разных стран. Как сообщает Xinhua, по замыслу... rosbalt.ru »

2020-11-21 23:49

В Китае предложили запретить майнинг биткоинов

Китайский Государственный комитет по развитию и реформам внес предложение о полном и безоговорочном запрете на «майнинг» криптовалют, сообщают «Известия». Данное предложение является частью целого комплекса предложений, направленных на оптимизацию промышленных секторов экономики Китая. По мнению комиссии, «майнинг» относится к сфере, которая характеризуется как небезопасная и не отвечающая требованиям закона, а также угрожающая экологии страны.

kapital-rus.ru »

2019-04-09 20:49

Фото: lenta.ru

В Китае предложили изменить Конституцию

На открывающемся в Пекине пленуме ЦК Коммунистической партии Китая рассмотрят предложения по изменению Конституции страны. Нововведения будут касаться ограничения двумя сроками на занятие должности председателя КНР. lenta.ru »

2018-02-26 05:31

Фото: lenta.ru

В Китае предложили изменить конституцию

На открывающемсяв Пекине пленуме ЦК Коммунистической партии Китая рассмотрят предложения по изменению конституции страны. Нововведения будут касаться ограничения двумя сроками на занятие должности председателя КНР. lenta.ru »

2018-02-26 05:31

Фото: znak.com

В Китае предложили не ограничивать главу государства в сроках правления

Центральный комитет Коммунистической партии Китая предложил внести в Конституцию страны изменения, которые уберут ограничения по срокам пребывания на посту одного и того же главы государства znak.com »

2018-02-25 14:05

В Китае предложили странное название новому авианосцу

В Китае в результате интернет-голосование на название нового авианосца, победило имя рака-богомола, которое произносится как "Пипи ся". Речь идет об авианосце Проект-001А, ранее спущенном на воду в провинции Ляонин. vesti.ru »

2017-05-10 16:28

Фото: lenta.ru

В Китае предложили выкачивать воду из Байкала

Ученые из Института планирования и дизайна городов и сельской местности в Китае предложили построить водопровод от озера Байкал до города Ланьчжоу. Проект предназначен для борьбы с засухой и нехваткой питьевой воды в провинции Ганьсу. lenta.ru »

2017-03-09 12:56