Китай приветствовал развитие дружественных отношений России и Японии

2016-12-15 10:45

Пекин приветствует развитие дружественных отношений между Россией и Японией, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. «Россия и Япония - близкие соседи Китая, а также важные страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Мы приветствуем развитие нормальных и дружественных отношений, сотрудничество между странами, основанное на принципах уважения и равенства. Надеемся, что подобное сотрудничество принесет пользу региону», сказал Гэн Шуан, отвечая на вопрос, как МИД КНР комментирует визит российского президента в Японию, передает РИА «Новости».

Напомним, во вторник МИД Японии официально объявил программу визита в Японию президента России Владимира Путина. Во второй половине дня 15 декабря он прибудет в аэропорт префектуры Ямагути, где в городе Нагато проведет встречу с премьер-министром Синдзо Абэ.

Президент России и премьер Японии в нынешнем году встречались уже трижды на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, в Сочи и на полях саммита АТЭС в Перу. .

Подробнее читайте на ...

россии японии дружественных отношений развитие мид

Япония хочет ловить рыбу в районе Курильских островов

«По поводу рыбного промысла, на основании этого соглашения в январе этого года от МИД России в адрес посольства Японии поступило извещение о невозможности согласовать сроки консультаций. То, что Россия приняла такие меры, несмотря на то, что ответственность за ситуацию на Украине полностью лежит на России, является неприемлемым. kapital-rus.ru »

2023-12-26 10:30

Фото: metronews.ru

Япония отказалась предоставить информацию о приплывшем за убежищем россиянине

В генконсульстве хотят встретиться с этим человеком, если будет подтверждена его принадлежность к России metronews.ru »

2021-08-22 15:16

Новости на "России 24". В Японии продлили режим ЧС из-за пандемии коронавируса

Власти Японии сообщили о кризисе в борьбе с коронавирусом. По заявлению премьер-министра страны, в конце прошлой недели за сутки выявили рекордные 20 тысяч случаев, но локдауна не будет. А вот режим ЧС продлят до 12 сентября. vesti.ru »

2021-08-18 10:26

Фото: aif.ru

Япония потребовала от РФ конструктивных действий по мирному договору

Посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки заявил, что некоторые действия российской стороны не способствуют развитию японо-российских отношений. aif.ru »

2021-07-26 19:07

Новости на "России 24". В Японии изолирована российская женская сборная по регби

Представитель тренерского штаба женской сборной России по регби-7 заразился коронавирусом на сборе в Японии. В связи с чем российские спортсменки помещены в карантин. vesti.ru »

2021-07-14 15:27

Новости на "России 24". В Японии идет массовая эвакуация

Из-за разгула стихии в Японии эвакуируют около 140 тысяч жителей. В связи с аномальными ливнями опасаются схода оползней. В ряде городов страны выпало рекордное количество осадков, есть погибшие, десятки человек пропали без вести. vesti.ru »

2021-07-07 07:34

Новости на "России 24". В Японии медведь ранил четырех человек и заблокировал аэропорт

В Саппоро охотники разыскивают медведя, который разгуливал по местному аэропорту, забрел на военную базу, а потом напал на людей в городе. vesti.ru »

2021-06-18 07:31

Фото: aif.ru

«Арестовать!» В Японии недовольны тренировками сборной России на Курилах

Фантомные боли Японии, подзуживаемые американцами, превратившимися из главного врага Токио в главного союзника, большого значения не имеют. По крайней мере, для российский серферов. aif.ru »

2021-04-08 12:45

Новости на "России 24". В Японии снято предупреждение об угрозе цунами

Специалисты национального метеорологического бюро Японии скорректировали собственный прогноз относительно цунами. По мнению сотрудников ведомства, в настоящее время угроза затопления прибрежных районов отсутствует. vesti.ru »

2021-03-20 14:16

Новости на "России 24". В Японии считают затруднительным проведение олимпийской эстафеты и самих Игр

Минздрав Японии сообщил, что в стране зафиксировали около сотни случаев заражения новым штаммом коронавируса. Причем это явно не британская и не южноафриканская мутация. Японцы надеются, что массовой миграции этой разновидности инфекции не произойдет. vesti.ru »

2021-02-19 09:30

Фото: znak.com

Дерипаска назвал «реальную цену» ипотеки в России

Олигарх Олег Дерипаска, комментируя возможное снижение ставок по ипотеке в Японии из-за ситуации с коронавирусом, назвал реальную цену ипотеки в России znak.com »

2020-02-28 18:50

Фото: nsn.fm

Не в России, так в Японии. Коронавирус поразил очередных россиян на судне Diamond Princess

Ещё двое россиян из числа пассажиров круизного лайнера Diamond Princess заразились новым типом коронавируса COVID-2019. С судна никого не выпускали в течение двух недель. nsn.fm »

2020-02-20 09:08

«Назло России». Почему политики разных стран мира усиливают выпады против Российской Федерации?

Весь июнь антироссийская истерия шла по нарастающей. Но при этом действия «западных партнеров» оставались весьма противоречивыми. Трамп и Путин дважды встретились на международных саммитах и «хорошо поговорили». Но Конгресс США проголосовал за закон, которым вводятся санкции в отношении «Северного потока-2», а власти Дании продолжали тормозить выдачу строителям газопровода нужных разрешений. России вернули все полномочия в ПАСЕ, но Евросоюз продлил пакеты «крымских» и антироссийских санкций. А минувший уик-энд ознаменовался новыми эпизодами информационной войны против России. kapital-rus.ru »

2019-07-02 08:01

Фото: russian.rt.com

Mainichi: министр обороны Японии поделился с Шойгу опасениями о военном усилении России на Курилах

В Токио прошли переговоры в формате «2+2» — между главами Минобороны и МИД России и Японии, пишет Mainichi Shimbun. Во время личной встречи с российским коллегой Сергеем Шойгу министр обороны Японии Такэси Ивая выразил опасения относительно военного усиления Москвы на Южных Курилах. russian.rt.com »

2019-05-31 13:25

Токио отказался разглашать содержание переговоров о мирном договоре с Москвой

Глава МИД Японии Таро Коно на заседании бюджетной комиссии верхней палаты парламента отказался по требованию оппозиции более конкретно рассказать о содержании переговоров с Россией касательно заключения мирного договора между странами. vz.ru »

2019-03-18 06:58

В России задумались об измерении талии у граждан

Роспотребнадзор заинтересовался существующим в Японии запретом иметь талию более 90 сантиметров, изучая варианты борьбы с ожирением в России, сообщила глава ведомства Анна Попова. Роспотребнадзор проводит работу над повышением качества питания в России и поэтому внимательно изучает опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, где понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни, сказала Попова в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-14 08:18