Комиссар Совета Европы выступит в ЕСПЧ по жалобе российских НКО

Комиссар Совета Европы выступит в ЕСПЧ по жалобе российских НКО
фото показано с : svoboda.org

2017-5-26 18:51

Российские НКО пожаловались в ЕСПЧ на неправомерное применение закона об "иностранных агентах"

Подробнее читайте на ...

комиссар совета европы выступит еспч жалобе российских нко

Комиссар Совета Европы призвала Францию обеспечить свободу проведения массовых акций

Дунья Миятович выразила беспокойство в связи с безосновательным задержанием и арестом "манифестантов и прохожих, оказавшихся рядом с местами проведения акций" tass.ru »

2023-03-24 22:36

Фото: rosbalt.ru

Комиссар Совета Европы призвала британские власти не экстрадировать Ассанжа в США

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович призвала главу МВД Великобритании не экстрадировать основателя организации WikiLeaks Джулиана... rosbalt.ru »

2022-05-18 17:34

Фото: social.mk.ru

Комиссар Совета Европы призвал Британию не экстрадировать Ассанжа в США

Сайте Совета Европы опубликовал письмо комиссара Совета Европы по правам человека Дуньи Миятович в адрес главы МВД Британии Прити Пател с призывом не экстрадировать в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа social.mk.ru »

2022-05-18 11:56

Фото: nsn.fm

Комиссар Совета Европы потребовала МВД прекратить задержания протестующих

Комиссар по правам человека Совета Европы Дуня Миятович обратилась к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с требованием прекратить задержания мирных участников несогласованных акций nsn.fm »

2021-02-11 15:53

Комиссар Совета Европы призвала Госдуму не принимать нормы, ограничивающие работу НПО

Дунья Миятович отметила, что внимательно следила за недавними обсуждениями ряда новых законопроектов, касающихся неправительственных организаций tass.ru »

2020-12-07 15:36

Комиссар Совета Европы призвала Россию не ликвидировать движение "За права человека"

Дунья Миятович также призвала власти Российской Федерации обеспечить безопасные условия для работы защитников прав человека и организаций гражданского общества tass.ru »

2019-10-16 14:28

Фото: lenta.ru

Комиссар Совета Европы проверит соблюдение прав человека в Крыму

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович посетит Крым с 7 по 11 октября 2019 года. «Члены МВК [Межведомственной комиссии] были проинформированы о достигнутой договоренности о поездке Комиссара СЕ по правам человека Д. Миятович в Крым 7-11 октября», — сообщили в МИД России. lenta.ru »

2019-06-11 18:14

Фото: gordonua.com

Комиссар Совета Европы Миятович посетила в "Лефортово" пленных украинских моряков

В офисе российского омбудсмена Татьяны Москальковой заявили, что комиссар Совета Европы Дунья Миятович в московском СИЗО "Лефортово" пообщалась с военнопленными украинцами на тему условий содержания, состояния здоровья и оказания медицинской помощи. gordonua.com »

2019-04-03 16:05

Комиссар Совета Европы обратилась к Москальковой по делу журналистки Прокопьевой

Дуня Миятович подчеркнула, что уголовное преследование против Светланы Прокопьевой оказывает более широкое негативное воздействие на все СМИ и журналистов в России tass.ru »

2019-02-19 15:08

Комиссар Совета Европы просит освободить Оюба Титиева

В открытом письме к генпрокурору РФ Дунья Миятович призвала отпустить главу чеченского "Мемориала" на свободу. Правозащитника обвиняют в хранении наркотиков. dw.de »

2018-07-17 16:00

Фото: znak.com

Комиссар Совета Европы обратилась к Юрию Чайке с просьбой освободить Оюба Титиева

Комиссар Совета Европы Дуня Миятович выступила с открытым письмом к генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросила освободить из-под стражи руководителя грозненского филиала Мемориала Оюба Титиева, находящегося под арестом по обвинению в хранении наркотиков znak.com »

2018-07-17 11:47

Фото: nation-news.ru

Комиссар Совета Европы сожалеет, что в РФ приняли закон о СМИ-агентах

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс выразил сожаление в связи с тем, что в Госдуме приняли закон о признании зарубежных СМИ иностранными агентами. nation-news.ru »

2017-11-16 00:08

Комиссар Совета Европы по правам человека отложил свою поездку в РФ

Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс решил отложить свою рабочую поездку в Россию. По его словам, такое решение продиктовано несогласием с рядом "ограничений" в программе визита, планировавшегося в конце текущего месяца. news.yandex.ru »

2016-10-11 13:29

Фото: grani.ru

Комиссар Совета Европы по правам человека отменил свой визит в Россию

Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс вынужден отменить свой визит в Россию из-за "неприемлемых условий" реализации его программы. Российские власти ограничили время пребывания комиссара в стране 48 часами и разрешили посетить только Москву. grani.ru »

2016-10-11 12:49