Россия и Франция будут совместно работать над гарантиями безопасности

Россия и Франция будут совместно работать над гарантиями безопасности
фото показано с : svoboda.org

2022-2-8 01:08

К такому выводу Путин и Макрон пришли после пятичасовых переговоров

Подробнее читайте на ...

россия франция совместно работать гарантиями безопасности

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Франция борются за Мали

На минувшей неделе в Москву приезжал министр иностранных дел и международного сотрудничества Мали Абдулай Диоп, который рассказал российским дипломатам, что ситуация в области безопасности в его государстве остается весьма сложной: усиление … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 05:00

Фото: lenta.ru

Россия и Франция создадут рабочую группу по решению спора о шампанском

Россия и Франция создадут рабочую группу по спору о шампанском. Новый российский закон разрешает называть шампанским только российское вино. Стороны «пришли к соглашению о методе работы по уточнению нового российского закона о виноделии и поиску решения нынешней ситуации» с шампанским. lenta.ru »

2021-09-19 09:00

Фото: versia.ru

Россия и Франция: выставка о дипломатических и культурных отношениях стран откроется в Музеях Кремля

Предметы живописи и скульптуры, наградные знаки отличия, ювелирные изделия, уникальный документ XI в. – все это представят во время большого выставочного события в Музеях Кремля. Экспозиция посвящена многовековому сотрудничеству России и Франции. Она стартует уже осенью. versia.ru »

2021-08-06 18:50

Россия и Франция подчеркнули важность скорейшего проведения саммита "пятерки" СБ ООН

Стороны отметили особую роль и ответственность постоянных членов Совбеза в урегулировании региональных кризисов tass.ru »

2021-04-28 00:42

Фото: lenta.ru

Россия и Франция тайно выслали дипломатов

Россия и Франция в конце 2020 года тайно выслали из своих столиц по одному дипломату другой стороны. Одного из руководителей экономического отдела посольства России в Париже застали в момент совершения акта шпиона, после чего Франция выслала его. Россия пошла на симметричный шаг. lenta.ru »

2021-03-06 04:12

Россия, Франция и США обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

ЖЕНЕВА, 8 октября, ФедералПресс. В Женеве сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили конфликт в Нагорном Карабахе. Следующая встреча состоится в Москве 12 октября. fedpress.ru »

2020-10-08 21:52

Россия, Франция и США призвали немедленно прекратить огонь в Карабахе

Главы внешнеполитических ведомств России, США и Франции Сергей Лавров, Майк Помпео и Жан-Ив Ле Дриан в совместном заявлении призвали к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе. Документ размещён МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-05 22:13

Фото: lenta.ru

Россия, Франция и США выступили с новым заявлением по Нагорному Карабаху

Главы МИД России, Франции и США выступили с новым заявлением о военном конфликте в Нагорном Карабахе. Документ опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. Отмечается, что стороны «самым решительным образом осуждают беспрецедентную и опасную эскалацию насилия» в Карабахе. lenta.ru »

2020-10-05 22:00

Фото: rosbalt.ru

Россия, Франция и США выступили с заявлением по ситуации в Карабахе

С совместным заявлением о конфликте в Нагорном Карабахе выступили министры иностранных дел трех государств - сопредседателей Минской группы... rosbalt.ru »

2020-10-05 21:43

Россия и Франция могут создать новую структуру европейской безопасности

Как заявил французский сенатор Кристиан Камбон, об этом говорил президент страны Эмманюэль Макрон на саммите в Брегансоне tass.ru »

2020-09-29 03:57

Россия и Франция обеспокоены отсутствием прогресса по Минским соглашениям

Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России Владимир Путин и его коллега из Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны выразили обеспокоенность из-за отсутствия прогресса в реализации основных положений Минских соглашений 2015 года. kapital-rus.ru »

2020-09-14 16:00

Россия и Франция провели межведомственные консультации по антитеррору

В МИД России отметили, что особое внимание на консультациях стороны уделили, в частности, вопросу обеспечения транспортной безопасности tass.ru »

2020-09-11 18:08

Фото: nation-news.ru

Россия и Франция провели консультации по контролю над вооружениями

Вопрос контроля над вооружениями обсуждался на консультациях в Париже, в которых приняли участие представители МИД и Минобороны России, а также их французские коллеги. nation-news.ru »

2020-07-16 23:51

Россия и Франция активизировали диалог по контролю над вооружениями

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон тепло пообщались в ходе видеоконференции. Звонок главе Французской республики поступил от главы России по случаю 75-летней годовщины принятия устава ООН. tvzvezda.ru »

2020-06-26 21:26