Россия и Франция обеспокоены отсутствием прогресса по Минским соглашениям

2020-9-14 16:00

Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России Владимир Путин и его коллега из Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны выразили обеспокоенность из-за отсутствия прогресса в реализации основных положений Минских соглашений 2015 года.

Лидеры подчеркнули, что данный Комплекс мер (по выполнению Минских договоренностей) по-прежнему остается безальтернативной основой для мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Кроме того Владимир Путин обратил внимание Эммануэля Макрона на попытки украинской стороны "по-своему" трактовать Минские соглашения и игнорировать определенные обязательства по их выполнению.

Помимо этого лидеры России и Франции во время разговора по телефону подтвердили необходимость скорейшей нормализации ситуации на территории Белоруссии, но без вмешательства извне во внутренние дела Минска.

Ранее "Капитал страны" писал, что Украина не может выполнить Минские договоренности.

.

Подробнее читайте на ...

россия франция обеспокоены отсутствием прогресса минским соглашениям

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Франция борются за Мали

На минувшей неделе в Москву приезжал министр иностранных дел и международного сотрудничества Мали Абдулай Диоп, который рассказал российским дипломатам, что ситуация в области безопасности в его государстве остается весьма сложной: усиление … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 05:00

Фото: lenta.ru

Россия и Франция создадут рабочую группу по решению спора о шампанском

Россия и Франция создадут рабочую группу по спору о шампанском. Новый российский закон разрешает называть шампанским только российское вино. Стороны «пришли к соглашению о методе работы по уточнению нового российского закона о виноделии и поиску решения нынешней ситуации» с шампанским. lenta.ru »

2021-09-19 09:00

Фото: versia.ru

Россия и Франция: выставка о дипломатических и культурных отношениях стран откроется в Музеях Кремля

Предметы живописи и скульптуры, наградные знаки отличия, ювелирные изделия, уникальный документ XI в. – все это представят во время большого выставочного события в Музеях Кремля. Экспозиция посвящена многовековому сотрудничеству России и Франции. Она стартует уже осенью. versia.ru »

2021-08-06 18:50

Россия и Франция подчеркнули важность скорейшего проведения саммита "пятерки" СБ ООН

Стороны отметили особую роль и ответственность постоянных членов Совбеза в урегулировании региональных кризисов tass.ru »

2021-04-28 00:42

Фото: lenta.ru

Россия и Франция тайно выслали дипломатов

Россия и Франция в конце 2020 года тайно выслали из своих столиц по одному дипломату другой стороны. Одного из руководителей экономического отдела посольства России в Париже застали в момент совершения акта шпиона, после чего Франция выслала его. Россия пошла на симметричный шаг. lenta.ru »

2021-03-06 04:12

Россия, Франция и США обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

ЖЕНЕВА, 8 октября, ФедералПресс. В Женеве сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили конфликт в Нагорном Карабахе. Следующая встреча состоится в Москве 12 октября. fedpress.ru »

2020-10-08 21:52

Россия, Франция и США призвали немедленно прекратить огонь в Карабахе

Главы внешнеполитических ведомств России, США и Франции Сергей Лавров, Майк Помпео и Жан-Ив Ле Дриан в совместном заявлении призвали к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе. Документ размещён МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-05 22:13

Фото: lenta.ru

Россия, Франция и США выступили с новым заявлением по Нагорному Карабаху

Главы МИД России, Франции и США выступили с новым заявлением о военном конфликте в Нагорном Карабахе. Документ опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. Отмечается, что стороны «самым решительным образом осуждают беспрецедентную и опасную эскалацию насилия» в Карабахе. lenta.ru »

2020-10-05 22:00

Фото: rosbalt.ru

Россия, Франция и США выступили с заявлением по ситуации в Карабахе

С совместным заявлением о конфликте в Нагорном Карабахе выступили министры иностранных дел трех государств - сопредседателей Минской группы... rosbalt.ru »

2020-10-05 21:43

Россия и Франция могут создать новую структуру европейской безопасности

Как заявил французский сенатор Кристиан Камбон, об этом говорил президент страны Эмманюэль Макрон на саммите в Брегансоне tass.ru »

2020-09-29 03:57

Россия и Франция провели межведомственные консультации по антитеррору

В МИД России отметили, что особое внимание на консультациях стороны уделили, в частности, вопросу обеспечения транспортной безопасности tass.ru »

2020-09-11 18:08

Фото: nation-news.ru

Россия и Франция провели консультации по контролю над вооружениями

Вопрос контроля над вооружениями обсуждался на консультациях в Париже, в которых приняли участие представители МИД и Минобороны России, а также их французские коллеги. nation-news.ru »

2020-07-16 23:51

Россия и Франция активизировали диалог по контролю над вооружениями

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон тепло пообщались в ходе видеоконференции. Звонок главе Французской республики поступил от главы России по случаю 75-летней годовщины принятия устава ООН. tvzvezda.ru »

2020-06-26 21:26