Компании США массово выводят свои активы за рубеж — глава минфина

Компании США массово выводят свои активы за рубеж — глава минфина
фото показано с : riafan.ru

2017-7-18 21:38

Американские компании массово выводят свои активы из США. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Подробнее читайте на ...

компании сша массово выводят активы рубеж глава минфина

Компании США стали осваивать лазейку в обход антироссийских санкций

Американские компании, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине, теперь ищут способы тайно торговать с РФ через Турцию. Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники в турецком бизнесе. life.ru »

2022-08-30 06:56

Фото: lenta.ru

Компании в США начали готовиться к увеличению поставок газа

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) от американских компаний в перспективе трех лет увеличатся на десятки миллионов тонн. Американские компании утверждают инвестиционные решения, которые позволят им наращивать мощность по сжижению, что приведет к третьей волне экспансии, намеченной на 2025 год. lenta.ru »

2022-06-23 11:26

Фото: lenta.ru

Компании в США столкнулись с проблемами из-за указа Байдена

Компании в США жалуются на проблемы с выполнением указа президента Джо Байдена о вакцинации сотрудников. Предприятия с численностью персонала больше ста человек к 4 января должны вакцинировать всех работников, либо еженедельно тестировать тех, кто не сделал прививку, пишет Financial Times. lenta.ru »

2021-11-19 20:41

Фото: lenta.ru

Компании из США потеряли веру в будущее

Уверенность в будущем компаний из США достигла минимума. Согласно опросу NFIB, индекс оптимизма среди малого бизнеса в США упал до 98,2 пункта (с 99,1 пункта). Это самый низкий результат с марта 2021 года. lenta.ru »

2021-11-11 01:51

Фото: lenta.ru

Компании в США захотели денег на поддержку Байдена

Президент США Джо Байден подпишет указ, который определит новую цель по отказу от традиционных машин, следует из сообщения Белого дома. Предполагается, что половина продаж новых автомобилей к 2030 году должна приходиться на электрокары на батареях, машины с топливным элементом и гибриды. lenta.ru »

2021-08-05 18:38

Фото: lenta.ru

Компании из США вернули мировое господство

Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group провела исследование и составила рейтинг мировых компаний по показателю совокупной акционерной доходности (TSR). Авторам удалось выяснить, что в результате пандемии коронавируса мировое господство вернули компании из США. lenta.ru »

2021-05-19 02:18

Спецслужбы подтвердили взлом сетей госорганов США

Специалисты киберподразделений спецслужб США подтвердили, что взлому через программное обеспечение компании SolarWinds подверглись многочисленные правительственные организации. А с самой ожидаемой года произошло небывалое — ее удалили из магазина PlayStation и начали кампанию по возврату средств недовольным геймерам. vesti.ru »

2020-12-19 11:23

Акции крупных технологических компаний США упали на фоне коронавируса

Акции крупнейших технологических компаний США упали в понедельник после того, как всплеск случаев заражения коронавирусом усилил опасения относительно замедления мировой экономики. Об этом сообщает CNBC. vesti.ru »

2020-02-25 08:55

Фото: nation-news.ru

Компании из США просят Трампа отказаться от новых пошлин на товары из Китая

Более 200 компаний, занимающихся производством обуви, обратились к лидеру США Дональду Трампу с просьбой отказаться от введения новых пошлин на товары из Китая. Об этом сообщает телекомпания CNN. nation-news.ru »

2019-08-29 06:16

В НАСА заверили в намерении сохранить партнерство с Россией

Джеймс Бранденстайн, являющийся главой космической компании «NASA», заявил о том, что для его компании очень важно сохранить партнерские взаимоотношения с Россией, сообщает «ТАСС». Данное заявление было сделано в связи с появившейся информацией о том, что США намерены доставить своих астронавтов на МКС при помощи американских космических кораблей, которые будут запущены с территории США. Глава «NASA» поспешил заверить своих российских партнеров в том, что данные действия не несут в себе никакого политического подтекста.

kapital-rus.ru »

2019-04-02 23:35

Фото: riafan.ru

Компании США отказываются от сотрудничества с Эр-Риядом из-за убийства Хашукджи

Американская компания Endeavor вернула фонду Саудовской Аравии 400 млн долларов и отменила ранее подписанный с ним контракт из-за убийства журналиста Джамаля Хашукджи. riafan.ru »

2019-03-09 16:16

Демократам не удалось сорвать дебаты в Конгрессе об отмене санкций против российских компаний

Дебаты в Сенате Конгресса США по резолюции об отмене решения администрации Вашингтона о снятии санкций с российских компаний Русал, En+ и Евросибэнерго не были завершены из-за республиканцев, сообщают СМИ. vz.ru »

2019-01-16 21:38

Фото: vz.ru

Демпартия США выступила против снятия санкций с компаний Дерипаски

Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Стени Хойер заявил, что собирается просить министерство финансов отложить запланированное снятие санкций с двух компаний российского миллиардера Олега Дерипаски. vz.ru »

2019-01-15 20:16