Результатов: 46

Напавшие на SolarWinds хакеры узнали тайны о санкциях США против России

Хакеры, напавшие на производителя защитного программного обеспечения (ПО) SolarWinds, похитили тайную информацию о контрразведывательных расследованиях США и об американской политике санкций против России. lenta.ru »

2021-10-7 20:47

CNN: взломавшие SolarWinds хакеры могут быть причастны к новым атакам на сайты властей США

Телекомпания в подтверждение своих данных ссылается на некий источник в администрации Джо Байдена, согласно которому данная тема обсуждалась на недавних встречах совета по национальной безопасности tass.ru »

2021-10-7 06:07

Минюст США считает, что стоящие за атакой на SolarWinds взломали данные прокуроров

Взлому подверглись, в частности, подразделения в штатах Вермонт, Джорджия, Калифорния, Канзас, Мэриленд, Монтана, Невада, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания, Северная Каролина, Техас, Флорида и в столичном округе Колумбия tass.ru »

2021-7-31 07:40

В Microsoft заявили, что выявили новые атаки со стороны взломавших SolarWinds хакеров

По версии корпорации, группировка Nobelium осуществила недавние атаки, в частности, методом подбора паролей в отношении фирм, работающих в цифровой и финансовой сферах, правительственных учреждений, а также общественных и исследовательских организаций tass.ru »

2021-6-26 03:01

Вести. Глава СВР: атаку на SolarWinds могла устроить разведка США

Служба внешней разведки непричастна к хакерской атаке на SolarWinds, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. "Не в моих правилах представлять такие творческие достижения других авторов, других исполнителей за свои", – сказал Нарышкин. vesti.ru »

2021-5-18 11:31

Глава СВР: атаку на SolarWinds могла устроить разведка США

Служба внешней разведки непричастна к хакерской атаке на SolarWinds, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. "Не в моих правилах представлять такие творческие достижения других авторов, других исполнителей за свои", – сказал Нарышкин. vesti.ru »

2021-5-18 09:10

Нарышкин заявил, что за взломом SolarWinds могут стоять Великобритания и США

Директор Службы внешней разведки РФ также назвал нелепыми утверждения о причастности России к кибератакам, отравлениям и вмешательству в выборы в других государствах tass.ru »

2021-5-18 08:24

СМИ: администрация Байдена готовит указ о кибербезопасности из-за атаки на SolarWinds

Указ предполагает более систематические расследования в области киберпреступлений и разработку новых стандартов программного обеспечения tass.ru »

2021-4-29 22:46

США сворачивают деятельность межведомственных групп по кибератаке через ПО SolarWinds

Опыт, полученный в ходе работы групп, будет использоваться властями при реагировании на инциденты в киберсфере в будущем, сообщили в Белом доме tass.ru »

2021-4-19 19:14

WSJ: эксперты в США сомневаются в резонности антироссийских санкций из-за SolarWinds

По данным газеты, советники Джо Байдена рекомендовали ему воздержаться от этих мер, поскольку это является скорее шпионажем, а не кибератакой tass.ru »

2021-4-18 03:44

В США заявили, что кибератака на SolarWinds поставила под угрозу 16 тыс. компьютеров

Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки также пояснила, по какому признаку были выбраны технологические компании РФ, против которых ввели санкции tass.ru »

2021-4-15 22:36

Bloomberg: США планируют введение новых санкций против России

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что США намерены ввести новые санкции в отношении России из-за якобы причастия Москвы к взлому ПО компании SolarWinds, а также к вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах. vesti.ru »

2021-4-15 05:21

СМИ: взлом SolarWinds затронул переписку главы национальной безопасности США

В результате масштабной кибератаки на SolarWinds была скомпрометирована переписка сотрудников министерства национальной безопасности (МНБ) США, в том числе его руководителя Чэда Вулфа vesti.ru »

2021-3-29 22:02

AP: кибератака через SolarWinds открыла хакерам доступ к электронной почте МВБ США

По данным агентства, администрация бывшего президента США Дональда Трампа пыталась скрыть истинные масштабы этой кибератаки, которые оказались огромными, так как хакеры получили доступ к графикам частных встреч некоторых руководителей федеральных ведомств tass.ru »

2021-3-29 13:39

Власти США заявили, что внедренного через ПО SolarWinds вируса нет в сетях правительства

Исполняющий обязанности руководителя Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности Брэндон Уэлс при этом отметил, что хакерские атаки "противников США настолько тщательно продуманы", что американские "традиционные системы защиты не смогли их предотвратить" tass.ru »

2021-3-18 19:54

В ФБР заявили, что некоторые страны пострадали в результате кибератаки через SolarWinds

При этом большая часть деятельности хакеров была направлена против Соединенных Штатов, отметила исполняющая обязанности помощника директора ФБР по вопросам кибербезопасности Тоня Югорец tass.ru »

2021-3-18 19:49

США все еще изучают возможность ответа на кибератаки через SolarWinds

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не причастна к хакерским атакам на правительственные учреждения и компании США tass.ru »

2021-3-17 00:50

Пароль от серверов SolarWinds находился в открытом доступе

Соединенные Штаты официально провозгласили Россию виновной во взломе SolarWinds в январе 2021 года. ФБР, АНБ, Агентство по кибербезопасности и офис директора Национальной разведки выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что взлом имел «скорее всего, российское происхождение». argumenti.ru »

2021-3-15 14:12

SolarWinds воздержалась от определения виновных в кибератаке

Исполнительный директор компании Судхакар Рамакришна заявил, что взлом был совершен с целью получения доступа к определенным клиентам tass.ru »

2021-2-24 01:16

Глава Microsoft: к атаке на Solarwinds причастна российская разведка

Президент корпорации Microsoft Брэд Смит, выступая на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената США, заявил о якобы наличии доказательств причастности российской разведки к кибератаке на американские правительственные ведомства и частные компании в марте 2020 года social.mk.ru »

2021-2-24 00:39

В США фирма Crowdstrike не может подтвердить причастность РФ к кибератаке через SolarWinds

Глава компании Джордж Курц при этом также сообщил об отсутствии информации, которая бы опровергала эти утверждения tass.ru »

2021-2-24 00:09

Глава Microsoft утверждает, что к атаке на SolarWinds имеет отношение российская разведка

Руководитель специализирующейся на компьютерной безопасности компании FireEye Кевин Мандиа считает, что использовавшиеся при взломе инструменты не похожи на то, что используют Китай, КНДР или Иран tass.ru »

2021-2-24 23:15

Глава Microsoft утверждает, что к атаке на Solarwinds имеет отношение российская разведка

Руководитель специализирующейся на компьютерной безопасности компании FireEye Кевин Мандиа считает, что использовавшиеся при взломе инструменты не похожи на то, что используют Китай, КНДР или Иран tass.ru »

2021-2-24 23:15

Хакеры украли секреты трех программных продуктов Microsoft

В результате кибератаки, совершенной на компанию SolarWinds в декабре, были скомпрометированы три программных продукта Microsoft. При этом данные пользователей украдены не были vesti.ru »

2021-2-19 18:43

Белый дом: за атакой через SolarWinds могут стоять хакеры "российского происхождения"

Кибератака затронула девять федеральных ведомств и около сотни частных компаний, отметила заместитель помощника президента США по нацбезопасности Энн Нюбергер tass.ru »

2021-2-17 21:38

Malwarebytes заявила, что ее взломали причастные к атаке на SolarWinds хакеры

По словам руководителя компании Марчина Клечиньского, злоумышленник получил доступ только к небольшому объему внутренней электронной корреспонденции tass.ru »

2021-1-20 03:51

Компьютеры Капитолия после штурма сочли неблагонадежными

На две недели продлили блокировку аккаунтов Дональда Трампа Facebook и Instagram, в то время как эксперты по безопасности предупреждают: после штурма Капитолия сторонниками президента-республиканца все компьютерные системы Конгресса США надо менять, ведь взломать их во время беспорядков мог кто угодно. vesti.ru »

2021-1-8 10:54

Спецслужбы подтвердили взлом сетей госорганов США

Специалисты киберподразделений спецслужб США подтвердили, что взлому через программное обеспечение компании SolarWinds подверглись многочисленные правительственные организации. А с самой ожидаемой года произошло небывалое — ее удалили из магазина PlayStation и начали кампанию по возврату средств недовольным геймерам. vesti.ru »

2020-12-19 11:23

Microsoft нашла хакерский код в своих системах

В Microsoft подтвердили, что после кибератаки на клиентов компании SolarWinds обнаружили "вредоносные двоичные файлы" в своих системах. Однако свидетельств, что злоумышленники получили доступ к данным пользователей, найдено не было vesti.ru »

2020-12-18 16:13

"ВКонтакте" запустила трансляцию видеоконференций

"ВКонтакте" запустила трансляцию видеозвонков, то есть возможность нескольким людям общаться, а десятки тысяч других — привлечь в качестве зрителей. А первопричиной масштабного взлома американских госструктур и компаний стала, как выяснилось, халатность разработчиков ПО SolarWinds. vesti.ru »

2020-12-15 11:40

Сети американского правительства взломали атакой на цепочку поставок

Хакеры, которые, по предварительным данным, взломали сети американского правительства, использовали так называемый механизм атаки на цепочку поставок. А стартап Zoox, принадлежащий Amazon, представил свой беспилотный электромобиль. vesti.ru »

2020-12-15 09:20