Конституционный суд не нашел нарушений в торговом сборе в Москве

2016-10-26 13:42

Конституционный суд России не нашел нарушений в законе о введении налогового сбора в Москве, сообщила пресс-служба суда. «Включение в законопроект в процедуре второго чтения поправки о торговом сборе не противоречило концепции законопроекта.

Учитывая условия, при которых законом предусмотрено введение торгового сбора в субъектах России, отсутствие его согласования с регионами не повлекло нарушение конституционных норм; тем более что закон был одобрен Советом Федерации, который в рамках законодательного процесса представляет интересы всех субъектов России. При этом законодатель не забыл и о бремени налоговой нагрузки на бизнес и учел увязывание торгового сбора с другими режимами налогообложения», передает РИА «Новости» решение суда.

В суд обратилась группа депутатов Госдумы, которая просила проверить конституционность закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса России» и закона Москвы «О торговом сборе».

Депутаты указывали на нарушение процедуры принятия поправок, настаивали на том, что нельзя было вносить такие поправки на стадии второго чтения и надо было согласовать проект закона с регионами. Парламентарии также утверждали, что в связи с введением торгового сбора в Москве столичные предприниматели оказались в невыгодном для них положении по сравнению с предпринимателями из других городов, в которых торговый сбор не установлен.

Однако суд не нашел оснований для принятия запроса к рассмотрению. .

Подробнее читайте на ...

россии суд сбора торгового москве сборе закона торговом

Фото: lenta.ru

В России суд приговорил к 18 годам воевавшего в Сирии члена ИГ

Южный окружной военный суд приговорил Асадулы Абдулаева к 18 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена) . lenta.ru »

2024-03-28 16:33

Фото: lenta.ru

В России суд дал шесть лет иностранцу за создание экстремистской ячейки

На Сахалине суд вынес приговор двум иностранцам — организатору и участнику экстремистского объединения. В 2022 году осужденный создал ячейку международной экстремистской религиозной организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Он привлек туда второго фигуранта. lenta.ru »

2024-03-28 08:36

Фото: lenta.ru

В России суд заочно арестовал экс-футболиста и блогера Савина по уголовному делу

Тверской суд Москвы заочно арестовал на два месяца бывшего профессионального футболиста Евгения Савина, наиболее известного как блогер КраСава, по делу о дискредитации Российской армии. Об аресте экс-футболиста ходатайствовал следователь. Савин объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2024-03-06 15:42

Фото: versia.ru

В России через суд пытаются получить доступ к патриотическому Телеграм-каналу Телестрим

В Нижегородской области структуры местного бизнесмена Льва Тарабарина через суд пытаются получить доступ к патриотическому телеграм-каналу «Телестрим», который ведёт группа волонтеров СВО. Впервые в России телеграм-канал хотят забрать с помощью суда и судебных приставов. versia.ru »

2024-03-05 08:58

Фото: lenta.ru

В России суд вынес приговор агенту Украины за попытку купить компоненты к С-300

В Ростовской области суд приговорил к 11,5 года колонии агента Главного управления разведки Минобороны Украины за попытку купить компоненты к С-300. Мужчину задержали, когда он приобретал совершенно секретную продукцию военного назначения: клистроны, используемые в составе зенитно-ракетных комплексов С-300. lenta.ru »

2024-02-28 09:51

Фото: lenta.ru

В России суд дал пожизненный срок педофилу и 17 лет его супруге

В Санкт-Петербурге городской суд приговорил к пожизненному лишению свободы педофила Дениса Рунова, а его супруге Екатерине Синкиной дали 17 лет. Мужчина будет отбывать наказание в колонии особого режима, а женщина — в колонии общего режима. Оба фигуранта вину признали. lenta.ru »

2024-02-14 16:03

Фото: lenta.ru

В России суд приговорил гражданку Украины к десяти годам за шпионаж в пользу СБУ

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к десяти годам лишения свободы гражданку Украины, которая передавала сведения о расположении средств противовоздушной обороны и перемещениях российской военной техники Службе безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2024-02-08 13:54

Фото: versia.ru

В России суд запретил продавать в интернете устройства для маскировки номеров машин

Дорогомиловский суд столицы удовлетворил иск прокурора и запретил продавать через интернет-сайты устройства, которые позволяют скрыть номер автомобиля от камер видеонаблюдения. versia.ru »

2024-01-15 12:06

Первый в России суд о насилии военного ВСУ над гражданскими отложен до 4 апреля

Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, ему также вменяется убийство и обучение в целях осуществления терроризма tass.ru »

2023-03-21 14:20

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить порочащий честь человека пост

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить публикацию, которая была признана порочащей честь истца. Это был негативный анонимный пост одного из подписчиков канала Otzovik blogger о рекламе в блоге Валерии Маньковой. life.ru »

2023-03-16 02:22

В России суд вынес приговор по первому с начала спецоперации делу о диверсии

Впервые в России суд вынес приговор по уголовному делу по статье "Диверсия", возбуждённому после начала СВО. Теперь двое обвиняемых в подготовке диверсии в Белгородской области ближайшие три с половиной года проведут в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону. life.ru »

2023-02-21 08:50

Фото: lenta.ru

В России суд арестовал гражданина Украины за содействие терроризму

Ленинский районный суд Ульяновска арестовал 25-летнего гражданина Украины Доброслава Манько, обвиняемого в содействии терроризму, экстремизме и реабилитации нацизма. Он прибыл в Россию вместе с беженцами в марте, но уже 5 апреля его арестовали за 14 суток за административные правонарушения и решили депортировать. lenta.ru »

2022-10-21 11:46

Фото: lenta.ru

Отложены слушания о признании «Азова» террористической организацией в России

Верховный суд России отложил на 29 июня слушания по иску Генпрокуратуры о признании украинского батальона «Азов» террористической организацией и запрете его деятельности в России. Суд решил рассматривать данное дело в закрытом режиме, после чего перенес слушания. Генпрокуратура обратилась в суд с иском. lenta.ru »

2022-05-26 11:19

Фото: mirnov.ru

От России через суд потребовали компенсации за гибель рейса MH17

Глава австралийского МИДа Марис Пейн сообщила, что Австралия и Нидерланды подали в суд иск на РФ, где требуют выплатить миллионы долларов по делу о катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17. mirnov.ru »

2022-03-14 14:17

Фото: gordonua.com

В России суд отменил условный срок брату Навального, заменив его на заключение в колонии строгого режима

Люблинский суд Москвы заменил брату российского оппозиционера Алексея Навального Олегу условный срок на реальный по делу о "нарушении санитарных норм" на акции протеста в Москве в январе 2021 года. Об этом 18 февраля сообщил в Twitter его адвокат Никос Параскевов.  gordonua.com »

2022-02-18 17:37