Косачев посоветовал Израилю смириться с условиями перемирия в Сирии

2017-7-18 00:58

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал недовольство премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху условиями согласованного Россией и США перемирия на юге Сирии. Косачев в Facebook назвал «весьма неприятным сигналом» реакцию Израиля, поскольку для перемирия в Сирии важна поддержка «всех ключевых ближневосточных игроков».

Он указал, что Израиль не только боится усиления Ирана, но и, судя по всему, недоволен «ограничениями возможностей для самого Тель-Авива действовать против Асада».

При этом он напомнил, что в Вашингтоне утверждали об обсуждении США условий соглашения с Израилем и Иорданией.

«Оказывается, все не так просто», - отметил Косачев, подчеркнув, что «никто не будет отменять столь важный документ» (соглашение о перемирии в Сирии) «только из-за предположений Израиля о гипотетических намерениях Ирана».

Глава комитета Совфеда указал, что Иран является полноправным участником процесса сирийского урегулирования, обеспечив себе это право как дипломатическими усилиями, так и боевыми действиями против террористов.

«Поэтому Тель-Авиву было бы разумнее не ополчаться на уже достигнутую договоренность между Россией и США, а найти способы, как с этим жить, и получить те выгоды, которые очевидны для всех стран региона от победы над ИГ», - заявил он.

Косачев предложил США провести по этому вопросу «углубленные переговоры со своим ключевым союзником на Ближнем Востоке», а также не исключил таких же переговоров между Израилем и Россией.

В свою очередь, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что у США и Израиля «есть взаимная заинтересованность в том, чтобы Иран не закрепился с военной точи зрения в Сирии», передает РИА «Новости».

«Мы хотим видеть продуктивное перемирие», - сказал Спайсер, заявив о необходимости продолжить переговоры с Израилем «по поводу его опасений.

Газета ВЗГЛЯД рассматривала причины, которые побудили Нетаньяху раскритиковать сирийское перемирие. .

Подробнее читайте на ...

сша косачев сирии израиля россией перемирия израилем

Косачев: США поняли, что с Россией надо договариваться

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что американцы поняли бесперспективность своей политики на российском направлении и решили договариваться. Так он прокомментировал предложение Джо Байдена встретиться с Владимиром Путиным в третьей стране. vesti.ru »

2021-04-14 08:46

Протрезвеют - поговорим: в Совфеде прокомментировали отказ российской делегации в визах США

Отказ в американских визах российской делегации - удар по отношениям России и США, Он не останется без ответа, заверил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. "Самим инициаторам подобных репрессалий в России точно делать пока нечего: протрезвеют - поговорим", - резюмировал сенатор. vesti.ru »

2019-12-04 12:23

В Совфеде пожелали скорейшего завершения выборов в США

Российский сенатор Константин Косачев прокомментировал вступивший в силу с 22 августа пакет новых санкций США против России. Косачев в сообщении на своей странице в Facebook заявил, что поводом «стало крайне сомнительное дело Скрипалей», а санкции будут приниматься на основании принятого в 1991 году закона «О контроле над химическим и биологическим оружием». vz.ru »

2018-08-22 08:06

Совфед намерен ответить США на запрет на общение

Санкции США запрещают общаться американцам с россиянами из списка, Совфед обсудит ответные меры, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. «Санкции США запрещают американским парламентариям, ученым, политическим и общественным деятелям общаться с россиянами из списка Минфина. vz.ru »

2018-04-09 14:47

Косачев: Планы США о силах безопасности в Сирии нарушают устав ООН

Решение Вашингтона создать силы безопасности границы на подконтрольной ему территории в Сирии является прямым нарушением устава ООН и суверенитета арабской республики, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. vz.ru »

2018-01-14 20:59

Фото: abnews.ru

В Совфеде прокомментировали заявление Пенса об угрозе России - Администрацию президента США Косачев назвал «некомпитентной»

В Совете федерации прокомментировали словам вице-президента США Майка Пенса о том, что Россия входит в число главных мировых угроз. Соответсвующее заявление сделал во вторник председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. abnews.ru »

2017-06-06 10:43

Фото: vz.ru

Проект заявления Совфеда: Мир должен дать жесткую оценку действиям США в Сирии

Решение Соединенных Штатов нанести массированный ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат не должно остаться без жесткой оценки международного сообщества, говорится в проекте заявления Совета Федерации, которое сенаторы намерены принять в среду. vz.ru »

2017-04-10 13:09

Косачев отметил несогласованность в действиях администрации США

В действиях новой администрации Соединенных Штатов наблюдается несогласованность и отсутствие четкой линии действий, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2017-02-18 13:40

Косачев обвинил конгресс США в отсутствии культуры диалога

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что отсутствие ответа на обращение российских парламентариев в сенат и конгресс США с предложением провести совместное заседание свидетельствует о нежелании контактировать или отсутствии культуры диалога. vz.ru »

2017-01-22 15:49

В Совфеде рассказали об условиях вступления в сирийскую коалицию с США

Российская Федерация готова к тому, чтобы войти наряду с США в коалицию, перед которой стоит задача бороться с терроризмом в Сирии, с учетом победы на выборах президента республиканца Дональда Трампа. С таким заявлением выступил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев в беседе с «Известиями».

По его словам, каких-либо непреодолимых препятствий для этого коалиции нет. И в этом плане, как сказал Косачев, важно понимать, что «стратегические цели США в отношении Сирии изменятся, поскольку до сих пор их целью было не столько подавление терроризма, сколько смена режима».

Сенатор отмечает, что условие для объединения усилий с США по борьбе с терроризмом - это реализация Вашингтоном предвыборных обещаний, которые дал Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 09:22

Фото: vestikavkaza.ru

Косачев: Конгресс США борется не с Россией, а с Трампом

Американские сенаторы, разрабатывающие новые законопроекты против России, стремятся таким образом дать ответ новому президенту США Дональду Трампу, взявшему курс на сближение с Москвой. Об этом заявил на своей странице в социальной сети … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 13:10

Фото: riafan.ru

Сенатор Косачев: Невозможно предсказать, как сложатся отношения США и Германии при Трампе

До тех пор, пока не определятся кандидатуры нового министра обороны и государственного секретаря, невозможно говорить о том, каким будет внешнеполитический курс 45-ого президента США. riafan.ru »

2016-11-11 17:22

Фото: pronedra.ru

Косачев: информация о взломе систем в РФ связана с выборами в США

Распространение данных о проникновении хакеров из США в российские компьютерные системы связано с завершением предвыборной кампании в США. pronedra.ru »

2016-11-05 13:04