Кремль прокомментировал новый доклад Макларена о допинге в России

2016-12-9 17:41

Москве предстоит изучить доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена и сведения на интернет-сайте, на который есть отсылки, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Нам предстоит изучить сам доклад, а поскольку там содержатся отсылки на интернет сайт и на публикации на интернет сайте, предстоит изучить и интернет сайт, что именно будет опубликовано», - передает его слова РИА «Новости».

«Нельзя эмоционально реагировать», - сказал Песков, комментируя об упомянутом в докладе якобы «госзаговоре».

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена был представлен в пятницу, 9 декабря, в Лондоне. В докладе сказано о фальсификациях проб шести паралимпийцев с ОИ в Сочи, а также утверждается, что пробы двух россиян с ОИ в Сочи якобы были подделаны.

Кроме того, в докладе Макларен обвинил бывшего министра спорта России Виталия Мутко в руководстве испытаниями метода манипуляций с допинг-пробами, признав при этом, что доказательств этому нет. Он также заявил, что «Нет никаких свидетельств вовлеченности Олимпийского комитета России».

Также Макларен заявил, что Россия за последнее время добилась многого в вопросе реформирования антидопинговой системы.

После публикации доклада 18 июля Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Более того, к соревнованиям в Рио-де-Жанейро не допустили российскую паралимпийскую команду. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде.

Между тем 7 декабря МОК продлил санкции против России. .

Подробнее читайте на ...

россии доклад комиссии вада интернет докладе заявил изучить

Новости на "России 24". Доклад ВОЗ о COVID-19 разочаровал США и еще 13 стран

США с негативом отнеслись к докладу ВОЗ о происхождении коронавируса. Там считают, что работа специалистов организации не имеет никакой конкретики. vesti.ru »

2021-03-31 01:18

МИД России рассматривает доклад Помпео как посягательство на свободу выражения мнения. Новости на "России 24"

Доклад "Основы российской дезинформации" официальный представитель МИД Алексей Зайцев назвал очередной попыткой США поставить под контроль деятельность СМИ. Это яркий пример на очернение России, документ носит явно предвзятый характер. vesti.ru »

2020-08-06 15:53

Новости на "России 24". МИД России рассматривает доклад Помпео как посягательство на свободу выражения мнения

Доклад "Основы российской дезинформации" официальный представитель МИД Алексей Зайцев назвал очередной попыткой США поставить под контроль деятельность СМИ. Это яркий пример на очернение России, документ носит явно предвзятый характер. vesti.ru »

2020-08-06 15:53

В США опубликовали доклад Мюллера

Роберт Мюллер, являющийся спецпрокурором США, закончил свое расследование и опубликовал доклад, в котором собрана вся информация, касающаяся обвинений России во вмешательстве в президентские выборы, сообщает «ТАСС». В докладе указано, что правительство России начало налаживать двусторонний контакт с администрацией Дональда Трампа сразу же после его избрания. Отмечается, что подобные действия поощрялись на самом высоком правительственном уровне России.

kapital-rus.ru »

2019-04-18 19:58

Вторая часть доклада Макларена о допинге в России. Онлайн (завершено)

Глава Независимой комисси Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен обещает раскрыть подробности второй части доклада о допинге в российском спорте. Ожидается, что он представит данные, которые поставят под сомнение результаты спортсменов РФ на крупных международных соревнованиях. abnews.ru »

2016-12-09 14:12

В Лондоне призвали предавать огласке все контакты британцев с российскими СМИ

Эксперт исследовательского центра Henry Jackson Society при парламенте Великобритании Эндрю Фоксалл заявил, что необходимо выносить на суд общественности все контакты британцев с представителями российских властей или СМИ, чтобы увеличивать на Западе осведомленность о природе российского режима. vz.ru »

2016-11-21 18:08

Фото: pronedra.ru

Минобороны России: доклад HRW о бомбёжке школы в Идлибе — вброс

Минобороны России назвало информационным вбросом доклад правозащитников из Human Rights Watch о бомбёжке школы в Идлибе авиацией РФ или Сирии. pronedra.ru »

2016-11-07 07:15

Эмилю Кио стало плохо во время конференции Союза цирковых деятелей

Народному артисту РСФСР, 78-летнему Эмилю Кио стало плохо во время чтения отчетного доклада о деятельности Союза цирковых деятелей России (СЦДР), в котором на пост председателя СЦДР предлагалась кандидатура народного артиста России Евгения Беляуэра. vz.ru »

2016-11-02 13:05

ВАДА: Второй доклад Макларена будет опубликован в ноябре

Ричард Макларен опубликует второй доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), скорее всего, в середине ноября, сообщает Kyodo со ссылкой на заявление главы организации Крейга Риди. vz.ru »

2016-10-21 22:09

В Кремле не считают «окончательной правдой» результаты расследования по MH17 - Доказательств нет

В Кремле считают, что доклад международной следственной группы (JIT) по расследованию крушения рейса MH17 на Украине летом 2014 нельзя воспринимать как «окончательную правду».  Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу BBC в четверг. abnews.ru »

2016-09-29 02:39

Порошенко расценил доклад о MH17 как подтверждение вины России в крушении

Результаты предварительного расследования крушения над Донбассом летом 2014 г. малазийского Boeing, летевшего рейсом MH17, подтвердили причастность российской стороны к трагедии, заявил президент Украины Петр Порошенко. vedomosti.ru »

2016-09-28 20:39

Международный союз биатлонистов не исключил лишения Тюмени права провести ЧМ

Если в связи с допинговым скандалом появятся новые факты, Тюмень могут лишить права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году, заявил глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. vz.ru »

2016-09-05 23:56

Фото: russian.rt.com

Forbes: Доклад Макларена о допинге в России не выдерживает критики

Россия права: доклад Ричарда Макларена о повсеместном применении допинга в России, из-за которого спортсмены страны были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики, полагает обозреватель Forbes. russian.rt.com »

2016-09-04 06:25

ВАДА пожаловалось на российских хакеров

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли утверждает, что за ежедневными кибератаками на сайт ВАДА якобы могут стоять хакеры из России. «Ежедневно в течение трех недель осуществляются хакерские атаки, - цитирует Ниггли сайт норвежской телерадиокомпании НРК. vz.ru »

2016-09-01 23:20