Результатов: 31

ВВС Ирака ударили по террористам в Сирии

Военно-воздушные силы Ирака нанесли авиаудар по позициям террористов ИГИЛ* в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщается в официальном Twitter премьер-министра страны Хайдера аль-Абади. По приказу главнокомандующего вооруженными силами Хайдера аль-Абади наши героические Военно-воздушные силы нанесли в четверг в Сирии около иракской границы смертоносные воздушные удары по бандам террористов ИГИЛ* , - говорится в записи. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 15:13

ВВС Ирака ударили по террористам в Сирии

Военно-воздушные силы Ирака нанесли авиаудар по позициям террористов ИГИЛ* в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщается в официальном Twitter премьер-министра страны Хайдера аль-Абади. По приказу главнокомандующего вооруженными силами Хайдера аль-Абади наши героические Военно-воздушные силы нанесли в четверг в Сирии около иракской границы смертоносные воздушные удары по бандам террористов ИГИЛ* , - говорится в записи. tvzvezda.ru »

2018-4-19 15:13

Аль-Абади: территория Ирака не пойдет во вред Ирану

Ирак никогда не допустит, чтобы его территория была использована для противостояния с Ираном, заявил премьер-министр республики Хейдар аль-Абади. "Мы ни за что не позволим использовать территорию Ирака против Ирана, будь это НАТО … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 20:39

Премьер Ирака аль-Абади создал новый политический альянс с лидером «Хашд аш-Шааби»

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади рассчитывает на поддержку ополчения «Хашд аш-Шааби» на предстоящих выборах президента страны. riafan.ru »

2018-1-15 17:13

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил об окончании трехлетней борьбы с боевиками ИГ*

По заявлению министра, иракской армии удалось победить экстремистов и взять под контроль границу с Сирией. vm.ru »

2017-12-10 03:47

Ирак: премьер аль-Абади заявил, что курдские районы были захвачены «мирно»

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что спорные с курдами территории были захвачены правительственными войсками мирным путем. riafan.ru »

2017-11-16 11:57

Хейдар аль-Абади приказал армии дать отпор террористам из Сирии

Премьер-министр и главнокомандующий ВС Ирака Хейдар аль-Абади приказал армии реагировать на любые нападения террористов, в том числе из Сирии. Соответствующее заявление было сделано сегодня во время еженедельной пресс-конференции в Багдаде. … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 21:33

Хейдар аль-Абади: Ирак избавится от ИГИЛ до конца года

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади убежден, что террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) будет полностью ликвидирована на территории республики до конца текущего года. "Как мы и обещали, этот год станет последним для … vestikavkaza.ru »

2017-10-11 21:31

Премьер-министр Ирака вводит войска в провинцию Киркур

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади в целях безопасности страны вводит правительственные войска в провинцию Киркур (Ирак) - это право аль-Абади, гарантированное ему конституцией и не стоит воспринимать такой поступок, как желание Ирака инициировать войну в Иракском Курдистане, передает газета «Известия» заявление посола Ирака в России Хайдара Хади.

kapital-rus.ru »

2017-10-5 04:46

Макрон пригласил аль-Абади в Париж

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади посетить Париж 5 октября, информируют мировые СМИ. Лидер Франции заявил, что в ходе визита стороны могут обсудить вопрос референдума Иракского … vestikavkaza.ru »

2017-9-30 10:31

В мире: Ближний Восток оказался на грани новой войны

Только что проголосовавшим за независимость иракским курдам, похоже, придется защищать результаты своего референдума силой. А это, в свою очередь, грозит новой войной на Ближнем Востоке, прямо у границ с Сирией. vz.ru »

2017-9-28 22:35

Глава Пентагона в ходе своего визита в Ирак встретился с Барзани и аль-Абади

Во время визита в Ирак глава Пентагона Джеймс Мэттис встретился лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и премьер-министром страны Хайдером аль-Абади. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По ее данным, Мэттис обсудил с Барзани борьбу с террористической группировкой ИГ. Во время встречи с премьером Ирака были рассмотрены вопросы двухстороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом и в сфере безопасности.

kapital-rus.ru »

2017-8-23 05:00

Белый дом подтвердил, что Трамп проведет встречу с Меркель и аль-Абади

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп проведет на следующей неделе встречу в Вашингтоне с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади riafan.ru »

2017-3-8 23:17

СМИ: Премьер Ирака отказался от помощи турецких военных в операции в Мосуле

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади по итогам беседы с главой Пентагона Эштоном Картером отказался от помощи турецких военных в операции по освобождению Мосула от террористов Исламского государства, передает Associated Press. vz.ru »

2016-10-22 16:45

Путин и премьер-министр Ирака по телефону обсудили операцию по освобождению Мосула - И оценили уровень координации

Президент РФ Владимир Путин и глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади по телефону обсудили начавшуюся операцию по освобождению Мосула от террористов «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом сообщается на сайте Кремля. abnews.ru »

2016-10-19 00:48

Ирак открыл воздушное пространство для ВКС России

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади назвал условия, на которых самолетам ВКС России разрешено пересекать воздушное пространство арабской страны. «Мы дали такое разрешение для борьбы с ИГ в Сирии. vz.ru »

2016-8-17 01:13