Результатов: 19

Виртуальные цифровые аватары создали более 5 млн пользователей "ВКонтакте"

В сообщении социальной сети указано, что разработчики дополнили функцию, увеличив количество оттенков волос, глаз и макияжа tass.ru »

2022-10-19 23:32

Цифровые аватары научились создавать по звуку

Американские ученые научились сканировать лица людей с помощью звука. Инженеры разработали технологию EarIO, которая позволяет отсканировать лицо человека и захватить его мимику, чтобы воссоздать в виде цифрового аватара. lenta.ru »

2022-7-21 10:30

Во «ВКонтакте» появятся цифровые аватары

В социальной сети «ВКонтакте» появится Vmoji — виртуальный аватар. Цифровой аватар пользователя будет создаваться с помощью технологий распознавания лиц и генеративных ML-моделей «ВКонтакте». Изображение человека будет распознано с фотографий, где видно лицо. Vmoji будут доступны в экосистеме VK. lenta.ru »

2022-6-18 19:05

"ВКонтакте" планирует запустить виртуальные аватары пользователей

Технический директор соцсети Александр Тоболь пояснил, что появление виртуальных аватаров пользователей связано с тем, что люди стали больше времени проводить в виртуальном мире tass.ru »

2022-6-18 16:25

"ВКонтакте" планирует запустить виртуальные аватары пользователей Vmoji

Технический директор соцсети Александр Тоболь пояснил, что появление виртуальных аватаров пользователей связано с тем, что люди стали больше времени проводить в виртуальном мире tass.ru »

2022-6-18 16:25

Защитим аватары россиян в метавселенной! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ


Виртуалистическое отечество в опасности! slon.ru »

2021-11-14 12:30

"Цифровые аватары" приступили к очному обучению в Мастерской управления "Сенеж"

Слушателями стали онлайн-участники молодёжного образовательного форума "Территория смыслов". life.ru »

2021-5-16 21:07

HTC выпустила датчики для создания реалистичных аватаров

Пользователи VR-шлемов HTC смогут создавать реалистичные аватары, которые будут двигаться с учетом мимики и движений тела прототипа. А сервис YouTube разослал блогерам сообщение, в котором предупредил, что начнет удерживать с их доходов налоги в пользу казны США. vesti.ru »

2021-3-12 10:37

Участники IP Академии обсудят защиту интеллектуальных прав на никнеймы и аватары

Эти объекты уже сейчас активно коммерциализируются в качестве нематериальных активов, отметил советник председателя правления Фонда "Сколково" по вопросам интеллектуальной собственности Максим Прокш tass.ru »

2019-9-3 21:34

Грядут «Аватары». Когда ждать продолжения кинофраншиз-блокбастеров?

Новая трилогия «Звездных войн», «Аватар» с десятилетней задержкой, опаздывающие «Фантастические твари» и «Люди Икс», которые возвращаются в Marvel – какие фильмы и когда покажут держатели больших франшиз. aif.ru »

2019-5-10 00:15

Глава "Роскосмоса" сообщил о планах отправить на Луну аватары

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подчеркнул, что относительно Луны перед российскими специалистами стоит "более масштабная и ответственная" задача, чем выполнявшаяся Соединенными Штатами в 1960–1970-е годы. gordonua.com »

2018-11-6 04:04

Аватары вместо Йовович и Кардашьян. Модный дом отказался от живых моделей

Изображения новых лиц Balmain появились на официальной странице марки в "Инстаграме". Одна из моделей — чернокожая Шуду — прославилась ещё до сотрудничества с модным домом. На её страницу подписано больше 100 тысяч человек, и ранее она уже появлялась в рекламе косметики и одежды. life.ru »

2018-9-8 10:30

В Сколково научились создавать электронные аватары людей

Компания-резидент фонда Сколково , Texel, создала технологию для цветного 3D-сканирования людей, которая не имеет аналогов в мире. Уникальный комплекс позволит формировать трехмерную модель человека для различного применения от примерки одежды до идентификации по фигуре. tvzvezda.ru »

2018-7-23 10:25