Результатов: 21

Наследие войн. Что стоит за терактами в Сербии

Школьник, расстрелявший своих одноклассников в белградской школе, открыл «ящик Пандоры», считает эксперт. Не исключено, что теперь Сербии придется пройти через череду подобных трагедий. aif.ru »

2023-5-5 18:24

"Сошёл с ума": Стал известен мотив ученика, убившего 9 человек в белградской школе

Семиклассник, устроивший стрельбу в белградской школе имени Владислава Рыбникара, мог пойти на преступление из-за плохой оценки по истории. Об этом пишет Blic со ссылкой на источники. Утверждается, что сначала он выстрелил в преподавателя, а потом в учеников. life.ru »

2023-5-3 12:42

В Белградской крепости обнаружили Водные ворота XV века

Эта часть крепости ранее была скрыта из-за железнодорожных путей и была раскопана археологами в рамках реализации первого этапа работ по строительству линейного парка от Бетон-Халы до бастиона Святого Иакова. argumenti.ru »

2022-3-31 16:40

На Белградской книжной ярмарке представили книгу "Россия и Сербия на поворотах истории"

Статьи содержат политические взгляды и оценки существующей ситуации на Балканах, созданные российскими историками и политологами за последние годы tass.ru »

2019-10-22 18:36

Солист Белградской оперы споет "Риголетто" в Баку

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 15 июня состоится показ оперы "Риголетто" Джузеппе Верди. Партию Риголетто по приглашению руководства театра исполнит солист Белградского … vestikavkaza.ru »

2019-6-6 22:14

Россотрудничество/ Российские регионы представили на Белградской туристической ярмарке предложения для сербских туристов на ЧМ 2018

Российский стенд в центральном зале самой крупной в регионе западных Балкан ярмарки установлен второй год подряд. Большие буквы «Русиjа», общие с Сербией цвета национального флага и изображение футболиста с мячом привлекли внимание посетителей сразу после открытия. gospress.ru »

2018-3-2 00:15

Мужчина подорвал себя в белградской кондитерской

Неизвестный подорвал себя в центре Белграда. Инцидент произошел в кондитерском магазине около часа дня по местному времени. Магазин, в котором произошел взрыв, принадлежит бывшему министру культуры Сербии Братиславу Петковичу. lenta.ru »

2016-3-21 16:34

В белградской кондитерской посетитель крикнул, чтобы все легли на пол, и взорвал себя

В кондитерской в центре Белграда неизвестный подорвал себя, предварительно крикнув, чтобы все посетители легли на пол. По данным некоторых СМИ, перед взрывом звучали выстрелы. vesti.ru »

2016-3-21 15:48