Результатов: 25

Мужчинам назвали бессимптомные болезни, которые могут закончиться самым страшным

За проблемами с потенцией может скрываться огромное количество заболеваний. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач – уролог-андролог Светлана Калинина. life.ru »

2023-11-29 04:08

Названы бессимптомные заболевания, которые могут закончиться бесплодием

Некоторые заболевания из-за своего "молчаливого" течения могут оставаться незамеченными и быть причиной проблем с зачатием. Об этом подробнее в беседе с Лайфом рассказала врач гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Екатерина Самохвалова. life.ru »

2022-12-15 12:33

Вирусолог Аграновский: Бессимптомные больные с "омикроном" опасны для окружающих

Специалист напомнил, что защититься от вируса можно только с помощью вакцинации и соблюдения санитарно-гигиенических мер. life.ru »

2021-12-27 06:29

Врачи объяснили бессимптомные случаи заражения коронавирусом

Специалисты из России объяснили, почему в некоторых случаях заражение коронавирусом протекает бессимптомно. В основе таких форм болезни лежит механизм естественной иммунизации. versia.ru »

2021-2-2 20:42

Российские врачи объяснили бессимптомные случаи коронавируса

В основе бессимптомных форм коронавируса, как и многих инфекционных заболеваний, лежит механизм естественной иммунизации. Так подобные случаи объяснили уральские врачи. Легче всего инфекции переносят те, у кого хорошо реагирует клеточная защита. lenta.ru »

2021-2-2 19:07

Ученые выяснили, что бессимптомные носители COVID-19 могут быть незаразными

Международный коллектив ученых из Китая, Великобритании и Австралии выявили, что бессимптомные носители новой коронавирусной инфекции могут быть незаразными. Соответствующее исследование опубликовало издание «Известия». argumenti.ru »

2021-2-1 12:45

Ученые выяснили, заразны ли бессимптомные больные коронавирусом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Новые исследования показали, что люди, которые переносят коронавирусную инфекцию без симптомов болезни, могут быть незаразными. Это показало исследование ученых из Китая, Великобритании и Австралии Хуачжунского университета науки и технологии под руководством Цзусюня Лу. fedpress.ru »

2021-2-1 05:45

Бессимптомные случаи коронавируса нашли в китайском городе без зараженных

Бессимптомные случаи коронавируса нашли в китайском Пекине, где в последнее время якобы не было зараженных. Муниципалитет города сообщил о двух новых случаях заболевания COVID-19. Один из них — 34-летний мужчина, который прошел тест на нуклеиновую кислоту на наличие инфекции перед вылетом в другой город. lenta.ru »

2020-12-24 15:49

Как могут заразить других бессимптомные носители коронавируса?

Вопросы, касающиеся пандемии COVID-19, продолжают оставаться актуальными. Лада Урсова из Санкт-Петербурга недоумевает: как, не имея внешних проявлений болезни, вирусоносители могут быть опасны для окружающих? Ведь они не чихают и не кашляют. vesti.ru »

2020-12-5 16:15

Зафиксированы новые бессимптомные случаи передачи коронавируса

Ученые Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке выявили случаи бессимптомной передачи вируса SARS-CoV-2 среди новобранцев морской пехоты США. Коронавирус был обнаружен благодаря регулярному тестированию, а не тестированию в ответ на проявление симптомов. lenta.ru »

2020-11-12 19:51

Свердловские онкологи стали чаще выявлять бессимптомные патологии груди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Медики связывают данные показатели с развитием онкологической службы в регионе и с рядом профилактических мероприятий. fedpress.ru »

2020-10-15 13:03

"Чуть трещала голова": бессимптомные больные коронавирусом описали ощущения

Что чувствуют люди с положительным коронавирусом, которые случайно узнали о том, что болеют или уже переболели, так называемые бессимптомники, мы узнали у них самих social.mk.ru »

2020-10-9 20:47

Врач: Бессимптомные больные коронавирусом представляют гораздо меньшую угрозу

Американский врач-эпидемиолог Мария ван Керкхов считает, что следует выделять бессимптомных пациентов и тех, у кого симптомы еще не успели проявиться. argumenti.ru »

2020-6-10 21:44

ВОЗ выяснила, заразны ли бессимптомные носители коронавируса

Бессимптомная передача коронавируса встречается крайне редко, рассказала технический руководитель ВОЗ по реагированию на COVID-19 Мария Ван Керкхове. «Исходя... rosbalt.ru »

2020-6-9 10:21

ВОЗ продолжит выяснять, насколько опасны бессимптомные носители COVID-19

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) требуется больше данных, чтобы выяснить, являются ли бессимптомные носители новой коронавирусной инфекции серьезной угрозой в распространении заболевания. Об этом официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис сказала во вторник, 2 июня. vm.ru »

2020-6-2 14:16