Результатов: 383

Вуэльта. Сергей Лагутин стал лидером зачета лучших горных гонщиков

На дорогах Пиренейского полуострова продолжается многодневная велогонка "Вуэльта Испании", третий и заключительный Гранд Тур нынешнего сезона. В пятницу, 2 сентября, велосипедист нашей "конюшни" Сергей Лагутин стал третьим на 13-м этапе гонки и вышел в лидеры зачета "лучший горный гонщик". vesti.ru »

2016-9-3 01:25

В горных районах Италии ищут выживших после мощного землетрясения

Италия приходит в себя после мощного землетрясения, которое ударило по центральному региону страны. Подземные толчки магнитудой 6,1 произошли поздно ночью, когда люди спали. По последним данным, погибли почти 40 человек. ntv.ru »

2016-8-24 13:28

Жителей горных поселков в Сочи беспокоят медведи

Жители горных поселков в Сочи жалуются на участившиеся в последнее время встречи с медведями. Так, по словам жительницы села Пастунского Хостинского района Елизаветы Кобзевой, на протяжении последних двух недель медведица с медвежонком ходят по … vestikavkaza.ru »

2016-8-16 04:31

Российская команда лидирует в состязаниях горных стрелков на Эльбрусе

Перед очередным этапом международного конкурса горных стрелков из РФ, Ирана, Казахстана и Китая в общем зачете лидирует российская команда, сообщили Rambler News Service в пресс-центре Армейских международных игр-2016. «Команда Вооруженных ... regions.ru »

2016-8-4 13:43

Разведчики ЮВО в Армении отрабатывают скоростное преодоление горных рек и оврагов

На горном альпийском полигоне министерства обороны Армении "Памбак" начались учения разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения. Более 300 разведчиков в ходе … vestikavkaza.ru »

2016-8-4 06:30

Проверка высотой: соревнования горных стрелков прошли на Эльбрусе

В предгорьях Эльбруса прошли соревнования горных стрелков «Эльбрусское кольцо», на которые вышли представители всех четырех военных округов, а также ВДВ и Росгвардии. tvzvezda.ru »

2016-7-20 10:37

В трёх горных районах Дагестана введён режим КТО

В трёх горных районах Дагестана введён режим контртеррористической операции. Силовики собираются ликвидировать участников незаконных вооружённых формирований и их пособников, ведётся поиск преступников, сообщили «Интерфаксу» в оперативном штабе республики. rusnovosti.ru »

2016-6-30 07:38

Режим КТО введен в трех горных районах Дагестана

Сразу в трех районах Дагестана правоохранители ввели режим контртеррористической операции по поиску и ликвидации участников незаконных формирований, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-6-30 07:15

Ученые ТПУ разработали аналог взрывчатки для разрушения горных пород

Электроразряд вместо динамита. В ТПУ разрабатывают электроразрядную технологию откола от монолита и разрушения негабаритов горных пород и бетона. vesti.ru »

2016-6-17 16:20

Сахалин приглашает любителей горных лыж и сноуборда

С каждым годом "Горный воздух" становится все популярнее у любителей лыж и сноуборда. Покататься сюда приезжают туристы со всей России, а также из Японии, Южной Кореи и Америки. И уже в следующем году на южном склоне горы Большевик появятся новые трассы, а у подножия – целый горнолыжный городок. vesti.ru »

2016-6-9 06:35

Из затопленных горных поселков под Сочи начали эвакуацию людей

Спасатели начали эвакуировать жителей горных поселков под Сочи, которые оказались отрезаны селями от основных дорог, сообщили в Южном региональном центре МЧС. «В пострадавшие населенные пункты направлены пешие группы спасателей Южного регионального поисково- спасательного отряда МЧС России и «Кубань-СПАС». vz.ru »

2016-6-5 12:33

Под Сочи четыре горных села остаются отрезанными из-за селей

Под Сочи четыре горных села остаются отрезанными из-за селей. Ливневые дожди вызвали сход горных пород на нескольких участках дороги Лазаревское - Татьяновка. Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС, подъезды к населённым пунктам затруднены, в домах жителей нет электричества. rusnovosti.ru »

2016-6-5 09:11

Новосибирские заводчики готовят горных пиренейских собак к ЧМ

Уникальная порода. В Новосибирске сегодня живет две горных пиренейских собаки - заводчики уже готовят их к выставочному Чемпионату мира. Какие еще необычные собаки есть в столице Сибири, и какие породы востребованы среди Новосибирцев?  vesti.ru »

2016-5-16 10:40

NASA опубликовало фото горных ручьев на Марсе

На официальном сайте NASA появилось ошеломляющее фото, сделанное орбитальной станцией MRO и подтверждающее, что в былые времена на Марсе существовали реки. На фотографии отчетливо изображено устье такой реки, которая когда-то протекала возле кратера Сахеки. То, что на Марсе существовали реки, … informvest.net »

2016-3-28 23:51

Геологи определили влияние горных пород на исход сражений

Американские геологи выяснили, как различные горные породы повлияли на исходы сражений Гражданской войны в США. Обнаженные породы известняка оказались более благоприятными для атакующих войск. Эрозия карбонатов создавала пересеченную местность, где падала эффективность артиллерийского и оружейного огня. lenta.ru »

2016-3-18 17:04