Результатов: 12

Дмитрий Певцов прочитал на концерте в Москве главное «имперское» стихотворение Пушкина

Актер, певец и депутат Госдумы Дмитрий Певцов зачитал с главной сцены концерта-митинга в честь присоединения к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей «программное» стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Клеветникам России» social.mk.ru »

2023-9-30 20:52

Украинцы возмутились попыткой киевских властей переименовать «слишком имперское» Запорожье

В украинском сегменте Сети пользователи бурно обсуждают инициативу Национальной комиссии по стандартам государственного языка по переименованию города Запорожье, название которого показалось блюстителям украинской топонимики слишком «русским» и «имперским». ridus.ru »

2023-6-28 12:02

Канада приравняла «Русское имперское движение» к террористам

Канада приравняла ультраправую группировку «Русское имперское движение» к террористам, наравне с подразделениями ИГ и «Аль-Каиды». По данным GlobalNews, включение «Русского имперского движения» в список террористов связано с тем, что его военное крыло было связано с конфликтами на Украине, в Ливии и Сирии. lenta.ru »

2021-2-4 00:02

Госдеп утверждает, что "Русское имперское движение" готовит людей к совершению нападений

Координатор Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс считает, что подготовленные этим движением лица "осуществили подрыв бомб и прибегали к другим насильственным действиям в Европе" tass.ru »

2020-11-17 20:00

Contra Magazin переименовал Пентагон в «имперское министерство войны и интервенций»

За последние 70 лет США ни доллара не потратили на оборону, ведь никто даже не пытался вторгнуться на территорию страны, пишет Contra Magazin. В основном же деньги шли на финансирование военных операций в других государствах. russian.rt.com »

2019-8-24 20:55

Леонид Гозман, Имперское

Где наш флот, где приведенные в боевую готовность войска? Оно, конечно, это вам не по телевизору вопить, что русские своих не бросают. И как вам, патриотам, то, что Ким Чен Ын всей нашей военной мощи явно не боится?.. echo.msk.ru »

2019-7-24 08:19

Польский журналист: имперское мышление давит на отношение России к внешнему миру

Россия всегда считала себя империей и видела империю в ЕС. Она придерживалась мнения, что империя существует до тех пор, пока она расширяется, поэтому, когда она стала терять страны из своей сферы влияния в пользу Запада, начались грузинские и украинские события, рассказывает польский журналист Вацлав Радзививнович. russian.rt.com »

2019-3-29 12:57

«Имперское лицемерие» — Венесуэла ответила США после введения новых санкций

Официальный Каракас выступил против очередных ограничений, наложенных на финансовый сектор республики. 5-tv.ru »

2019-3-23 04:00

Да, люди склонны идеализировать и СССР, и имперское время

В Церкви память новомучеников всегда почитали. У нас есть особый день их памяти, который отмечается в последнее воскресенье Рождественского поста. Кроме того, бывают местные богослужения – например, в память о новомучениках в Бутове. Не так давно пр ... regions.ru »

2018-5-16 09:57

«Имперское мышление»: в МИД Украины объяснили претензии Венгрии к Киеву

Венгрия руководствуется имперским мышлением по отношению к Украине, Будапешт также имеет претензии к Румынии и Словакии. Таким мнением поделилась заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. riafan.ru »

2018-3-22 11:08