Результатов: 13

Крушители-долгожители. Как Керенский и Горбачев стали рекордсменами России

И Керенский, и Горбачев надолго пережили всех своих политических оппонентов. Это у обоих главное и бесспорное достижение. aif.ru »

2022-9-1 09:25

«Сопля во главе государства». Чем и как запомнился Александр Керенский

Советские спецслужбы, наблюдая за делами русской эмиграции, не могли оставить без внимания «самого Керенского». Вот только псевдоним, под которым он проходил в оперативных разработках и отчётах, был нелестным — «Клоун». aif.ru »

2022-7-21 00:02

Украинцы бегут в женских одеждах. Ждет ли Зеленского «вариант Керенского»?

Быть может,это отсылка к фильму «Свадьба в Малиновке», где Попандопуло пытается скрыться от Красной Армии, переодевшись в селянку aif.ru »

2022-3-23 10:58

Последний миг перед революцией. Керенский пробовал все, чтобы остановить Ленина

Вопреки ошибочному мнению, председатель Временного правительства не бежал из Зимнего дворца в женском платье. И вовсе не скрывался от большевиков на автомобиле посольства США tass.ru »

2021-5-4 13:20

Гибель империи. Российский урок. "Я вспомню: Россия, свобода, Керенский на белом коне". Серия 13

В авторском цикле документальных фильмов рассказывается о событиях февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. На протяжении десятилетий считалось, что жизнь в России того периода характеризовалась нищетой, отсталостью. vesti.ru »

2021-4-7 13:08

"Диктатор" против Ленина: Кишкин защищал Зимний, когда из него уже бежал Керенский

Врач, волею судьбы назначенный уполномоченным по наведению порядка в Петрограде, пробовал сохранить власть за Временным правительством, чтобы передать ее Учредительному собранию. Из этого ничего не вышло tass.ru »

2020-11-6 11:00

Последние дни империи. Как масон Керенский угробил Россию за три месяца

Сын уездного преподавателя и австрийской немки в самый сложный для России период занял место на капитанском мостике и сумел за 90 дней довести страну до кровавой революции. В конце июля 1917 года новым революционным лидером России стал Александр Керенский. life.ru »

2019-8-4 19:05

"И ты, брат?" Кто мог спасти семью Николая II

У царской семьи осталось множество сторонников — начиная от жителей империи, заканчивая заграничными родственниками в Дармштадте и Великобритании. Историки до сих пор спорят, хотел ли глава временного правительства Александр Керенский переправить их живыми за границу. life.ru »

2018-7-17 10:00

Керенский и Терешкова нашлись в сборной России в новом футбольном симуляторе

В футбольном симуляторе Pro Evolution Soccer 2018 в составе сборной России значатся игроки с фамилиями Керенский, Бондарчук, Герцен, Терешкова и другими, не соответствующими действительности. По мнению разработчиков игры, место в воротах российской команды занимает голкипер по фамилии Шолохов. lenta.ru »

2017-10-4 14:44