Результатов: 21

Анастасия Ракова: в Московском дворце пионеров начнут обучать компьютерному проектированию на российских программах

Учащиеся Московского дворца пионеров в возрасте 10-18 лет смогут научиться чертить и проектировать в отечественной программе T-FLEX CAD social.mk.ru »

2024-3-12 11:15

Путин поручил ежегодно проводить международный турнир по компьютерному спорту в ДФО

Распоряжение дали Агентству стратегических инициатив, правительству РФ и губернаторам регионов Дальнего Востока и Арктики tass.ru »

2023-8-17 11:17

В Казани пройдет гранд-финал Кубка Татарстана по компьютерному спорту

В Казани состоится гранд-финал Кубка Татарстана по компьютерному спорту. Мероприятие пройдет 10 июля в казанском ИТ-парке. В соревновании примут участие сотни игроков со всей республики. Они сразятся за первенство в таких популярных играх, как Counter-Strike, Dota 2 и Tekken 7. lenta.ru »

2023-7-4 19:27

Россиянам будут присваивать разряды и звания по компьютерному спорту

Спортсмены смогут получить разряды и звания, выступая на турнирах по игре World of Tanks, которые будут проводиться ФКС России и компанией Lesta Games на платформе VK Play tass.ru »

2023-6-26 23:31

Магнитогорец завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту

Уроженец Магнитогорска Максим Труханов завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту, сообщает министерство спорта Челябинской области znak.com »

2021-5-23 13:19

Вникнуть и победить. Компьютерные курсы для людей 50+ есть по всей России

Чемпионаты по компьютерному многоборью – реальность нашего цифрового мира. И участвует в них не только молодёжь. Соревнуются в диджитал-навыках и пенсионеры, в том числе те, кто познакомился с компьютером совсем недавно. aif.ru »

2020-10-14 00:10

Московские пенсионеры примут участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

В столице подвели итоги городского чемпионата, в котором москвичи старшего возраста продемонстрировали умение пользоваться офисными программами, навыки... rosbalt.ru »

2020-6-30 14:44

Воробьев наградил победителей чемпионата по компьютерному многоборью

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. «В нашем регионе реализуется программа "Активное долголетие", мы видим большой запрос на обучение компьютерной грамотности», — сказал Воробьев. По его словам, жители старшего поколения активны. lenta.ru »

2019-7-1 15:48

Эксперт: больше половины россиян доверяли бы компьютерному судье больше, чем человеку

Руководитель аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко заявил, что, по данным опроса, при создании системы компьютерного судьи свыше 50% россиян доверяли бы ей больше, чем человеку на соответствующей должности znak.com »

2019-6-12 05:53

Екатеринбургским ювелирам посвятили главу в книге по компьютерному моделированию в США

Знаменитый 3D-дизайнер из Калифорнии и специалист по компьютерному моделированию Эрмитажа назвала "вальсирующие бриллианты" Ювелирного Дома MOISEIKIN революцией в ювелирном деле tass.ru »

2019-5-21 13:29

На всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью поедут московские пенсионеры

Сегодня в Москве завершился чемпионат по компьютерному многоборью среди горожан старшего поколения. Победители представят Москву на Всероссийском чемпионате, который пройдет с 5 по 8 июня в Пятигорске. vm.ru »

2018-5-25 01:42

На первом чемпионате России по компьютерному спорту разыграют 3,5 млн рублей

Соревнования представлены в трёх дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Hearthstone. Общий призовой фонд чемпионата — 3,5 миллиона рублей: по 1,5 миллиона в CS:GO и Dota 2, а также 500 тысяч в Hearthstone. life.ru »

2018-3-6 10:45

Закон о запрете анонимайзеров — удар по терроризму, педофилии и компьютерному пиратству

Депутатская инициатива полугодовой давности прошла третье окончательное чтение в Госдуме. За время обсуждений была внесена масса поправок, а в итоге даже создан специальный контролирующий орган. Но на фоне бурных дебатов в тени осталось главное: кому и для чего нужен новый закон? И по кому он призван ударить? 5-tv.ru »

2017-7-21 16:20

В Курске состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Курске, сообщает пресс-служба администрации Курской области. В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Александр Михайлов и другие официальные лица. nsn.fm »

2016-5-12 17:45

Пенсионеры из Татарстана завоевали золото на чемпионате по компьютерному многоборью

Команда из Татарстана завоевала первое место на 5-ом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, обойдя противников из 70 субъектов РФ. Об этом сообщает сегодня агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза пенсионеров России. planet-today.ru »

2015-8-25 17:54

Бабушки-доярки из Татарстана пользуются скайпом и просят ускорить Wi-Fi в деревнях

Бабушки-доярки в Татарстане просят ускорить Wi-Fi в деревнях, сообщил сегодня спикер Госсовета республики Фарид Мухаметшин на открытии Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Казани, передает ТАСС. planet-today.ru »

2015-8-24 12:41