Результатов: 16

В Орловской области высадили многовековые дубы для создания «Аллеи героев»

В мероприятии принял участие олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и другие известные россияне. 5-tv.ru »

2023-5-27 12:05

Многовековые сосны получат статус памятника природы в Алтайском крае

В Алтайском крае захотели наделить растущие близ села Кадниково многовековые сосны статусом памятника природы. Как уточнила главный специалист отдела особо охраняемых природных территорий Минприроды Алтайского края Анастасия Нестерова, аналогичный статус также получат Чупинский бор и озеро Ельничное. lenta.ru »

2023-5-17 13:53

В Германии ради сохранение окружающей среды вырубаются многовековые леса

В Германии вырубается один из крупнейших лесов ради строительства масштабного ветряного парка площадью порядка двух тысяч гектар. Как передают «Вести. ру», новый объект будет представлять промышленное пространство с автострадой и десятками ветряных турбин, высота которых достигает почти 250 метров. argumenti.ru »

2022-2-14 19:08

В Германии ради сохранения окружающей среды вырубаются многовековые леса

В Германии вырубается один из крупнейших лесов ради строительства масштабного ветряного парка площадью порядка двух тысяч гектар. Как передают «Вести. ру», новый объект будет представлять промышленное пространство с автострадой и десятками ветряных турбин, высота которых достигает почти 250 метров. argumenti.ru »

2022-2-15 19:08

Ученые обнаружили в Судане многовековые гробницы в форме галактик

Многовековые гробницы в Восточном Судане расположены группами, которые напоминают галактики, показывают новые исследования, демонстрирующие, как географические и социальные процессы сформировали погребальный ландшафт региона. kapital-rus.ru »

2021-7-15 21:35

Евреи Азербайджана сохраняют многовековые пасхальные традиции

В этом году европейская пасха - Песах - будет отмечаться с 27 марта по 4 апреля. Готовятся к празднику и евреи Азербайджана, где действует три общины: горские евреи, евреи-ашкенази и грузинские евреи. Наиболее древней считается община … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 02:00

Трамп ломает многовековые президентские традиции. А разве так можно было?

Действующий президент США Дональд Трамп перед своим уходом решил «громко хлопнуть дверью». Следуя своему стилю, он не планирует идти на инаугурацию Байдена и провести митинг с участием своих сторонников. argumenti.ru »

2020-12-8 16:55

Скандал в Тарко-Сале. Ради парковки с освещением там вырубили многовековые кедры

На Ямале разгорелся скандал вокруг территории около Тарко-Салинской центральной районной больницы. Жители проголосовали за строительство здесь городского Парка здоровья. Но когда на территории стали рубить деревья для установки объектов, население Тарко-Сале возмутилось. fedpress.ru »

2018-10-19 10:12

Многовековые узы братства: в Киеве рассказали о желании украинцев восстановить связи с Россией

Дружественные отношения и эффективное взаимодействие между Украиной и Россией восстановятся, считает лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. riafan.ru »

2018-6-12 16:51

Путин призвал не разрывать многовековые связи с Европой в угоду конъюнктуре

Ставить в зависимость от политической конъюнктуры многовековые связи с Европой является ошибкой, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. «У нас ведь не просто хорошие и давние отношения с европейскими странами, ну, например, с Австрией: они носят глубинный характер, в глубину веков уходят наши отношения», цитирует Путина РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-28 17:50

Меган Маркл собирается нарушить многовековые традиции королевской свадьбы

36-летняя невеста принца Гарри, американская актриса Меган Маркл, собирается нарушить многовековые традиции королевских свадеб в Британии. Иностранка собирается произнести речь на собственной свадьбе. vesti.ru »

2018-2-1 14:42

Многовековые страницы. Книги имамов Агеевых стали экспонатами Музея ислама

18 октября в Музее ислама при Московской Соборной мечети открылась выставка, посвященная легендарным имамам Агеевым, духовным лидерам и наставникам мусульман Москвы на протяжении XIX — начала ХХ века. vm.ru »

2016-10-27 19:17

"Открытая опера" продолжит многовековые традиции

Концерты на открытом воздухе, так называемые парковые выступления, сделают классическую музыку ближе и понятней для людей. По крайней мере, на это надеются их участники и организаторы utro.ru »

2016-8-3 22:24