Результатов: 190

В Италии готовятся к перенесению части мощей Николая Чудотворца в РПЦ - Их доставят в Москву в воскресенье

В базилике в Бари, Италия, идут приготовления к передаче части мощей Николая Чудотворца в пределы Русской православной церкви. Об этом накануне сообщили в РПЦ. Ожидается, что части мощей святителя доставят в Москву в воскресенье, 21 мая. abnews.ru »

2017-5-21 01:54

Делегация РПЦ прибыла в Италию за частью мощей Николая Чудотворца

Делегация Русской православной церкви (РПЦ) прибыла в итальянский Бари, откуда в Россию будет привезена часть мощей святителя Николая Чудотворца, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-21 22:49

Делегация РПЦ прибыла в Италию за частицей мощей Николая Чудотворца

Делегация Русской православной церкви прибыла сегодня в Бари, чтобы забрать частицу мощей Николая Чудотворца и доставить святыню в Москву. riafan.ru »

2017-5-20 19:37

Прихожане РПЦ с нетерпением ожидают прибытия в Россию мощей самого знаменитого святого

Мощи Николая Чудотворца впервые привезут в Россию! Одна из главных для христиан святынь прибудет из итальянского города Бари. В местной базилике мощи находились почти тысячу лет. vesti.ru »

2017-5-20 07:03

В Бари готовятся к отправке мощей Николая Чудотворца в Россию

В итальянском городе Бари сегодня готовят к большому путешествию одну из главных святынь христианского мира. Мощи Николая Чудотворца, которые почти тысячу лет не покидали местную базилику, впервые отправят в Россию. ntv.ru »

2017-5-19 20:37

Больше тысячи военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечат охрану мощей Николая Чудотворца в Москве

Особое внимание будет уделяться паломникам с детьми, людям с ограниченными возможностями и пожилым гражданам, которым нужно будет оказать помощь. vm.ru »

2017-5-19 19:04

Патриарх Кирилл: Принесение мощей Николя Чудотворца – беспрецедентное событие

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя Николая Чудотворца. В обращении, в частности, говорится: «Святитель Николай почитается нашим наро ... regions.ru »

2017-5-19 12:49

В Бари готовятся к отправке мощей Николая Чудотворца в Москву

В итальянском городе Бари готовятся к отправке в Москву мощей Николая Чудотворца. Святыня прибудет в Россию впервые. Верующие смогут поклониться ей по 12 июля в Храме Христа Спасителя. Это историческое событие для православных христиан стало возможным благодаря договоренности, достигнутой на встрече Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. tvc.ru »

2017-5-18 22:09

В Подмосковье построили специальный ковчег для мощей Николая Чудотворца

В подмосковном Софрине изготовили уникальный ковчег специально для мощей Николая Чудотворца. Святыня никогда прежде не покидала итальянского города Бари. И вот - впервые - мощи привезут в Москву, в Храм Христа Спасителя. tvc.ru »

2017-5-17 15:12

По случаю прибытия в Россию мощей Николая Чудотворца написали икону

Встречу мощей святого Николая Чудотворца в Москве возглавит патриарх Кирилл. К важному событию, до которого остается 10 дней, практически все готово. В подмосковном Софрине журналистам показали ковчег, в котором святыню выставят в столице и Санкт-Петербурге, а также продемонстрировали и новую икону, написанную специально к прибытию мощей. ntv.ru »

2017-5-12 13:41

В Россию впервые за 930 лет доставят из Италии частицу мощей Николая Чудотворца

В Россию впервые за 930 лет из папской базилики итальянского города Бари доставят частицу мощей Николая Чудотворца, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 12:23

Республика Адыгея получила в дар частицу мощей святой Матроны Московской

Свято-Троицкий кафедральный собор республики Адыгея получил в дар частицу мощей святой Матроны Московской, сообщает «Юга.ру» со ссылкой на настоятеля собора отца Виктора.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 13:25

Российским космонавтам вручили икону с частицей мощей святой Варвары

Икона с частицей мощей привезена из Иерусалима и была вручена не только непосредственно космонавтам, но и всем тем, кто трудится и созидает в Звёздном городке. vm.ru »

2017-1-22 16:48

Папа римский подарил патриарху Кириллу частицу мощей Франциска Ассизского

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил с 70-летием Папа римский. Он подарил патриарху ценный подарок - частицу мощей святого Франциска Ассизского. vesti.ru »

2016-11-22 19:20

Полтавской епархии передали частицу мощей святого Иоанна Шанхайского

Верующие Полтавы впервые приложились к мощам святителя Иоанна Шанхайского. Святыню по приглашению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа доставил в город архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр. Знаменательное событие произошло ... regions.ru »

2016-10-19 15:39

Запуск мощей Серафима Саровского в космос показали на видео

Космический корабль «Союз МС-02» успешно стартовал с космодрома Байконур и взял курс к Международной космической станции. В этот раз, помимо трех членов экипажа — космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, а также астронавта Роберта Шейна Кимброу, — в космос отправились мощи преподобного Серафима Саровского. lenta.ru »

2016-10-19 12:53

Новый экипаж доставит на МКС частицу мощей Серафима Саровского

В Казахстане с космодрома Байконур стартовал корабль "Союз МС-02", передает ТАСС. По словам представителя Роскосмоса, на борту к МКС отправились россияне Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко. В составе очередного экипажа Международной космической станции также американец Роберт Шейн Кимброу. vesti.ru »

2016-10-19 11:34

Владикавказу будет передана часть мощей святого Серафима Саровского

Глава администрации Владикавказа Борис Албегов встретился с Епископом Владикавказским и Аланским Леонидом. Речь шла о дальнейших дружеских отношениях между Епархией и Владикавказом. Градоначальник заверил Владыку в том, что администрация города б ... regions.ru »

2016-10-4 16:13

Частицу мощей Серафима Саровского привезут на постоянное хранение в Северную Осетию

Частицы мощей Серафима Саровского, одного из самых почитаемых святых в России, привезут в Северную Осетию, где они останутся на постоянное хранение. Об этом рассказал епископ Владикавказский и Аланский Леонид на встрече с главой администрации … vestikavkaza.ru »

2016-10-4 08:27

На МКС доставят частицу мощей святого Серафима Саровского

По окончании полета, который будет продолжаться 155 суток, частицу мощей передадут в храм в честь Преображения Господня в Звездном городе, где она и будет храниться. nation-news.ru »

2016-9-14 23:18

В Задонске отпраздновали 25-летний юбилей второго обретения мощей святителя Тихона

26 августа, в день памяти и 25-летнего юбилея второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, в Рождество-Богородицком мужском монастыре Задонска состоялись праздничные торжества. Ввиду многочисленности ... regions.ru »

2016-8-29 14:09

В Дивеево отмечают день рождения и обретения мощей Серафима Саровского

Сегодня село Дивеево Нижегородской области стало центром религиозной жизни. На особенную литургию прибыли верующие со всей России. Этот день тесно связан с жизнью и смертью особо почитаемого чудотворца. ntv.ru »

2016-8-1 13:35

На Патриаршее подворье в Дмитровском доставят ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

На Патриаршее подворье – в храм великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровском – 2 июля будет доставлен ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Святыня прибудет в храм в преддверии празднования ... regions.ru »

2016-6-29 12:58

В христианской традиции есть почитание мощей, а мумии – это музейные реликвии

Наш президент уже давно обещал захоронить тело Ленина, - не понимаю, почему он медлит. Пока Ленин лежит в Мавзолее, он является объектом поклонения и манифестом, что дело коммунизма не просто живет, но и одобряется государством. Красная площадь ... regions.ru »

2016-4-22 10:39

В Пензу прибудут частицы Креста Господня и мощей святителя Луки

Частица Креста Господня и частица мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого будут доставлены в Покровский архиерейский собор на улице Чкалова города Пензы. Прибытие святынь ожидается в 16.30 в субботу, 9 апреля. vesti.ru »

2016-4-4 14:09

В крестном ходе в день перенесения мощей Александра Невского примут участие 90 тысяч петербуржцев

На крестном ходе по Невскому проспекту 12 сентября ожидается до 90 тысяч человек, сообщила руководитель сектора коммуникаций петербургской митрополии Наталья Родоманова. "В 2013 году крестный ход, когда приезжал патриарх, собрал около 90 тысяч человек. utro.ru »

2015-8-25 17:36

В Тульскую область прибудет ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца

19 августа 2015 года в Тёпло-Огарёвский район Тульской области прибывает ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Святыню провезут ещё по двум районам и оставят на постоянное пребывание в Алексине. vesti.ru »

2015-8-19 11:08

1234